Котик

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1997
Автор поста оценил этот комментарий

ну я свою воспитательницу смутно помню, зато она меня узнала спустя 25лет, спросила как дела и решил ли я кем стану когда вырасту?)
я сказал что как вырасту так и решу)

В общем история вполне может быть тру

раскрыть ветку (240)
567
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопись главное

раскрыть ветку (132)
762
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как я. Но я все же после 30 перестал размышлять и стал действовать. Как раз в 95 и стал. Ровно в 30 лет.

раскрыть ветку (4)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
До скольки он в воздухе считать то будет?
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте...
Над городом уже третий день 65 лет висели эстонские парашютисты...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не сдохнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Арамис

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя не вспомнить это:

Предпросмотр
YouTube1:51
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут видимо хрюкнуть надо, чет не получается, видимо у меня все впереди
36
Автор поста оценил этот комментарий

Что за интересный флаг на каске у товарища с автоматом? И что у него за автомат? Калашников? О_о


Сперва кажется, что перед нами картинка про нашего диверсанта и немецкого часового, но чем дольше смотришь,  тем больше вопросов.

раскрыть ветку (49)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это декаль (щиток) германской армии, с национальными цветами, наносился с правой стороны шлема.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из CSI?
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я из google-поиск)

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, Гугл, покажи сиськи!

раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Окей гугл, покажи голые сиськи)
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по тонкому льду!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Попался*
6
Автор поста оценил этот комментарий
Решил мужик после войны вступить в партию. Его спрашивают:
- Что такое КПСС.
- КП не знаю, а в СС два года служил.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, армия пепси???
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат похож на Калашникова, но в 44 у Германии был Sturmgewehr 44, они внешне похожи, конструктивно отличаются.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой это ящик Пандоры о сравнении STG-44 и Калашникова обратно!


А! Ааа! Начинается! КАЛАШНИКОВ ВСЁ УКРАЛ! ШМАЙСЕР НА ИЖЕВСКЕ РАБОТАЛ! КАЛАШНИКОВА КОНСТРУКТОРОМ ПРОСТО НАЗНАЧИЛИ! АААААААА!!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1.Шмайсер действительно работал в СССР

2.Калашников был танкистом без инженерного образования

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя что в сильной форме протекает заболение?
Автор поста оценил этот комментарий
Это калаш, на конце ствола вместо дульного тормоза насадка для пальбы холостыми.
Когда увидите, в кино, как солдаты бегут в атаку, а на конце ствола блестит насадка и дым чёрный валит при стрельбе, это вот та самая история.
Скорее всего это кадр из третьеразрядного фильма. Знаете, такие фильмы, где фашисты гоняют на ГАЗ 66.
7
Автор поста оценил этот комментарий
откуда форма аля Чечня у диверсантов 40х?
Это ппервое на что обратил внимание
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Камуфляж «Амёба».

Разработан в 1935 году.

Изготавливался из маскировочной ткани (бязь, миткаль) в четырёх вариантах расцветки (лето, весна-осень, пустыня и для горных районов). На вооружение был принят 1938 году.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это скорее болен современный "сумрак"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это камуфляж берёзка.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не. Камуфляж "берёзка" для диверсантов не подходит, он слишком шумит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шумит камыш...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шумелка мышь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тоже, существует с конца 50х годов, но не с 90х как я думал.
Не хочется спорить о том, в чем не разбираюсь настолько что бы спорить.
Мне просто кажется, что он сильно зелёный для камуфляжа того времени.
Тот, 40х, он вроде как больше песочный(как мешки для картошки). гимнастерки ведь не зеленые, а что то среднее между жёлтым и зелёным.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал, что настоящие гимнастерки за 75 лет могут выцвести, а фото на пленку и подавно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думал, я имею и военного времени и так называемый новодел. Гимнастерки красноармейские 2 шт.
От туда и 💭 размышления.
Автор поста оценил этот комментарий
Все же это кадр из фильма и автомат может быть подретушированной модификацией АК, и камуфляжная форма не времён войны, а посвежее. И боец совершающий такие кульбиты на диверсии это очень особенный человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"боец совершающий такие кульбиты на диверсии это очень особенный человек"

Ага, каскадёр называется.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У разведчиков было что-то подобное. На фронтовых фотках деда (инженерная разведка) был похожий балахон, только пятна не как гораздо более современная "берёзка", а как разводы. Сильно удивился и стал расспрашивать деда, он рассказал что изначально костюм был одноцветный, но один боец с толовыми шашками в вещь-мешке попал под ливень, шашка размокла и от этого раствора комбез полинял пятнами, а парням из взвода так понравился результат что все "покрасили" свои балахоны.

ЗЫ. Однажды эти перекрашенные комбезы помогли избежать проблем и лишнего шухера когда группе пришлось чуть ли не в наглую пересечь один австрийский городок (естественно сняв пилотки) т.к. прикид на взгляд мирняка не особо отличался от одёжки бойцов СС, да и вместо ППШ у ребят были уже ППС.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё рассказывал ваш дед, вы наверняка не только о костюме спрашивали, поделитесь.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сложно назвать биографом деда, да и рассказывал он в основном забавные случаи, а вот при разговорах про тяжелые тяготы войны как у Ремарка он либо уходил от разговора либо мог чуть-чуть поделиться в сильном подпитии и это через 50 лет после победы.

Вот например как он из простого сапёра стал разведчиком:

1. забавная часть - дед трахнул любовницу зам.комбата и его сослали в разведчики

2. суровая часть - выживаемость глубинной разведки была была крайне низкой, на каком-нибудь сложном участке фронта группы часто теряли от половины до двух третей состава. У деда в одном выходе из группы в 13 человек выжило только двое, он и раненный командир которого дед умудрил дотащить через линию фронта к нашим (за что награжден "Красной звездой)

Или про добычу алкоголя:

1. забавная часть - истории как тем или иным способом добывали выпивку могли с легкостью соперничать с похождениями Швейка

2. суровая часть - когда спросил нахрена же столько пили, на что был ответ мол, а как не свихнуться, когда сегодня убили одного, завтра убьют тебя или друга с которым ты прошел чуть ли не со Сталинграда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть ещё интересные истории про деда - пиши отдельным постом, подписался!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
подписался!

Ну это ты погорячился)) Вон два подписчика до сих пор ждут от меня пост про малую авиацию, но тут хотя бы шансы есть, особенно с этой самоизоляцией и к тому же это мой опыт и мои воспоминания. А вот сделать пост по фронтовым воспоминаниям деда просто невозможно - во-первых они не структурированы от слова совсем, что-то он рассказывал когда я рассматривал его фронтовые фотографии, про что-то говорил когда выпивал, а я задавал наводящие вопросы; во-вторых мне уже почти 40, а с дедом мы болтали на эти темы когда мне было лет 14-15 (потом уехал в другой город и виделись довольно редко), ну и в-третьих деда нет уже 12 лет и за уточнениями обратиться не к кому, а отсебятину лепить я не хочу.

Что я понял то что ребята из того самого выбитого поколения хоть и были в аду Сталинграда, Курска, Днепровской и Висло-Одерской операции были всё теми же простыми пацанами 18-20ти лет и порой творили дичь не меньше чем тот же я на первых курсах в общаге))

Как пример:

после Сталинградской битвы их отделение занималось рутинным разминированием, но один боец решил в одну мину стрельнуть из винтовки вместо регламентного подрыва толовой шашкой, мол был в школе стрелком-разрядником. Из винтовки он попал, мина взорвалась и осыпала горе-стрелка кучей осколков. Благо расстояние было довольно большим, а осколки были маленькими фатальных ранений не произошло, но один осколок попал прямо в МПХ, тоже не фатально, но кровявило как от порося. Оттащили "снайпера" в лазарет ну и поржали. Когда навещали его в санбате пришла также его подруга (все местные из сталинградского призыва), ну а фиг ли - герой-гвардеец, пострадавший в боях с немецкими захватчиками. Раненый выгнал друзей из палатки и решил с подругой заняться амурными делами, после чего из палатки раздался женский крик. Парни забегают в палатку, а этот "стрелок" с невозмутимым видом выковыривает из члена осколок. Дед говорил что от смеха минут двадцать говорить не могли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так разбей пост на несколько таких историй)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде были во время войны экспериментальные образцы такого дизайна, как раз для диверсантов и разведчиков. Но настаивать на этом не стану, может путаю что-то.


Другое дело, что и художники могут путать, поэтому на картинах про ВОВ анахронизмы сплошь и рядом, и ответ ваш вопрос может быть: «художнику так захотелось».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не экспериментальные.

#comment_165319557

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это кадр из игры "В тылу врага.Диверсанты".Там девочка снайперша охуительная еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флаг НХЛ 💯 процентов))
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и маскхалат как минимум 60х

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это StG 44.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

прям Шагал какойта...

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то знакомое. Игра престолов? Вроде Арья и Король ночи
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня так было пока не женился)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза…(

47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, но я не знаю кем я стану когда вырасту
раскрыть ветку (61)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26, та же фигня :(
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 24 я стал мужем, а в 26 отцом... :)
норм тема, особенно если жена клевая
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все бы удивились, если бы ты сначала стал женой, а потом матерью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в его руках)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё впереди, станет
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один так же
Автор поста оценил этот комментарий

Мой меня тоже раньше клевой считал... а сейчас уже нет. Одни претензии остались. Хочет чтобы я стала угодной ему во всем, а я сопротивляюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обидненько...давновместе?
Автор поста оценил этот комментарий

Да. С 15 лет. Уже 12 лет вместе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй, я много чего перепробовал чтобы понять кем хотелось бы стать. Так же имелись своего рода блоки, которые не давали мне обратно вернуться к тому, чем пробовал ранее.

Так что только одна штука сработает: пробовать.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я тоже много всего перепробовала, пока не поняла чем хочу заниматься в данный момент. Во время учёбы я была уверена, что буду архитектором, потом пошла на первую работу инженером. Потом работала в BIM сфере в строительстве, но было слишком мало креатива. Начала изучать визуализацию, пошла на работу графическим дизайнером и продолжала заниматься визуализацией интерьеров. Поняла, что в этой фирме нет роста и перспектив, пошла на курсы визуцализации. Начала искать работу, ничего не понравилось. Пошла на курсы верстки и веб дизайна. Сейчас работаю ui/ux дизайнером, очень нравится. Постоянно приходится учиться, даже если освоил профессию. Это самое главное, время не стоит и знания устаревают.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, постоянная учеба - важный критерий, по крайней мере у меня.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем в BIM креатив??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там он и не нужен, а я, как оказалось, без творчества не могу
Автор поста оценил этот комментарий

У всех всегда так много историй про из места работы, про то как они искали себя, что порой мне кажется, что моя жизнь скучна, или я что-то делаю не так :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Получилось найти себя?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень к этому близок, много чего перепробовал. Сейчас мне 24, помню где-то 2 года назад попробовал программировать, учил java где-то 3 месяца, но у меня не пошло (тяжело было, сдался). После программирования еще всякие увлечения были, но на них долго не задерживался (про меня даже полмиллионик снял плохое видео, канал Люсик).
После я как-то вспомнил про программирование и решил снова попробовать, понял как лучше обходить преграды (у меня получается кстати). Раньше я спешил, пытался быстрее научиться, и когда не получалось - кидал. Сейчас же когда не получается, я иду спрашиваю на хабре, или откладываю на завтра - это работает. Кстати программирую на JavaScript, позавчера разобрался и выполнил задания по массивам, вчера итерируемые объекты. Было тяжело, но мне нравится, появляется огонек в глазах :)

Ну а так же я хочу сделать свое приложение, на основе своих потребностей. Конечно сделать через javascript будет тяжеловато, попробую как-то сделать нативку, но я пока не уверен как :)

P.S. извините, если написал как 10-летний ребенок, пишу с телефона идя по улице :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже долго ковырял js на досуге, теоретически знаю достаточно (думал я) и вот решил взять удаленку на подработку, меня нашли какие то пацаны со стартапом, есть готовое на 80% ядро проекта, и я такой начал копать его) и кааак я задолбааался уже гуглиииить)) иногда кажется - не ну это я точно не знаю как делать, зачем я в это влез - а потом получается) так что главное не сдаваться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет удаленки, думаю вначале нужно свое что-то сделать :)

Кстати, тебе заплатили?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и даже часы по задачам не считали, тупо половину месячной зп на которую договорились. Заодно на их готовом проекте смотрю как архитектура устроена и учу фронтэнд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вас найти в вк или еще где?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В телеге можно - vidyakin_sergey
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно найти ментора, которому интересно, или хочет помочь. Ты в любом случае лучше меня уже, и хотелось бы пообщаться, если ты не против
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, подержи мое пиво, мне 40 и сейчас думаю, что настает мое время самореализоваться комиссаром партизанского отряда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и долго осталось ждать, как мне представляется...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным чуваком.

Предпросмотр
YouTube1:31
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в 37 понял, что я хочу, уволился с работы и занялся тем, чем хотел. В итоге, через 5 лет начал зарабатывать в 2-3 раза больше, получая удовольствие от работы.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел стать машинистом, но зрение сказало: ПОШЕЛ КА ТЫ К ХУЯМ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем, если не секрет?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тегните, когда ответит, пожалуйста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вам и ответит
Автор поста оценил этот комментарий
Тег
Автор поста оценил этот комментарий
"классики нет, я пока один работаю"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 бригады. Одной рулит чел, которого я учил тонкостям работы 4 года, другой рулю я сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сверхъестественного. Работы по дереву.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Своя мастерская? Что производите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренняя отделка деревянных коттеджей с ноля под ключ, деревянная мебель по месту. Своей мастерской нет за ненадобностью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем именно, если не секрет )? Мне 39, все ещё ищу(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респектище!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Чем? У мне кризис... близится к 37ми!.......
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, чтоб работа тебе нравилась. Иначе жизнь превращается в ёбанный ад. Конечно, бывает, когда материальная ситуация заставляет заниматься только тем, что доступно. Сам через такое проходил. Но всё равно, лучший компас в жизни это ощущение - доставляет тебе работа удовлетворение и радость или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и я не знаю кем я стану когда вырасту
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, кем стану, когда вырасту, в 16 лет, сейчас 27, в общем то так и получилось )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам тут чё, психолог? О:
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет об этом поговорить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз выходить никуда нельзя, будешь ты психологом! :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ваши проблемы из-за детской травмы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, мне в детстве какой-то дедок на улице предложил конфетку, я пошел к нему и он реально достал конфетку из штанов, до сих пор снится.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте стать кондитером.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я после этого не люблю сладкое.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клин клином

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хочу попробовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, мне 40, а я до сих пор этого не знаю. Иногда обидно и думаю о том, что я не такая как все, мне тоже жочется найти😭
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо. Мне 32 и я уже знаю кем стану когда выросту. Хочу быть акционером газпром.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хоссподи, плюсую тысячу раз, за то что не про корона вирус
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя минусую, за то что про корона вирус.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебя плюсую, за то что ты минусуешь за что он плюсует.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за вирус?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Низя гаварит!

197
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не тру? Мне 30, пару лет назад встретил воспитателя, причем она меня узнала и назвала по имени. Тоже очень хороший человек был. Из садика помню только ее
раскрыть ветку (37)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю этих "тру/не тру". Оценивают они. Единственная душевная история сегодня на Пикабу. Теплая, солнечная!

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Моя воспитательница не только меня назвала,но и спросила как у моего брата дела назвав его по имени.Мама мне сказала что она помнит моего брата спустя 31 год с выпуска с садика т.к при ней брат сломал руку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно 31 год назад тоже в последний раз видел воспитательницу. Узнала, потрещали, улыбались.

Автор поста оценил этот комментарий
Мама мне сказала что она помнит моего брата спустя 31 год с выпуска с садика т.к при ней брат сломал руку.
Ерунда. Я помню, как меня мама в коляске возила, а рядом девчонка с соской лежала.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лично для меня на каком-то внутреннем уровне важно, сочиненная история или нет. Если да - то тепло итд. Если нет - напиздеть можно много и большей фантазией

42
Автор поста оценил этот комментарий
Мы похожи на своих родителей в том возрасте, когда они нас в сад водили. Вот и узнают.
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас. Меня не мама в сад водила, а муж бабушкиной двоюродной сестры. А воспитатель спустя 30 лет узнала, и имя помнит и дядьку.
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у вас есть запоминающаяся черта? Например, вы единственный в городе негр

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты сукин сын, откуда ты меня знаешь?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дык, имя у тебя зулуское

15
Автор поста оценил этот комментарий
Заявляю, как дочь воспитателя - они каким-то образом узнают и помнят всех своих воспитанников в лицо и по именам. Мама часто встречает на улице уже взрослых тетей и дядей и рассказывает, кто это и в каком году выпустила их. А вот ее "дети" узнают не часто
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как другая дочь другого воспитателя подтверждаю! Самым старшим деткам, чьим воспитателем была моя мама, уже около 35. Она, блин, их не только в лицо знает, но и имена и фамилии!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих студентов только к концу года некоторых запоминала кого как зовут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то студиозусы, попробуй как всю эту наглую и ленивую вольницу запомнить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но что делать если родитель один, ты на него не похож, а тебя все равно узнают?😕
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё напиши что на бабушку похож.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как они это делает, я себя с трудом узнаю на детских фотках, другие черты, даже оттенок волос, а тут узнают чужого человека, которого видели ребенком лет 20 назад и он был лишь одним из десятков или даже сотен на вашей работе.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя воспитатель из сада и учительница начальной школы меня узнают хотя я ношу маскировочную бороду даже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договаривай!
Ты же маскировочную бороду ещё в школе отрастил.
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты срался каждый час, а детские воспоминания не прадали этому значению и ты не сильно запомнил сей момент

Автор поста оценил этот комментарий

Это профессиональное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лица очень плохо запоминаю. И забываю быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я лица очень хорошо запоминаю, но вот имена очень плохо, бывает очень неудобно общаться с людьми, думая как же тебя все таки зовут то.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не тру?
Что за фигня такая "Тру"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От басурманского слова true, что значит правда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, был?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, хороший человек был, когда я был в садике. С последней встречи не видел ее, поэтому не знаю, что и как. Так как сам живу давно в другом городе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пишите просто хороший человек, без был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда я зашел написать комент человек 5 написало что котолампа

70
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Это удивительно! Недавно подхожу к кассе в магазине, женщина впереди смотрит на меня: "А ты Ксюша Ф.." ... Я её еле узнала! Моя любимая воспитательница! 30 лет прошло!! Сказала, что помнит всех своих воспитанников :)
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабушке 78, она в садике воспитателем работала, а потом заведующей, и она помнит всех своих воспитанников. Город маленький и на улице она часто пересекалась то с тем, то с другим. Они то сами уже дедушки и бабушки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому нужно жить, где родился. живу в чужом городе один как волк.(утрирую конечно)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая воспитательница узнала меня через 17 лет☺, к сожалению все мы смертны, царство ей небесное. Елена Сергеевна была клевой. 😭
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного крипотой отдаёт: "встретила сегодня мёртвую воспитательницу и мы разговорились".
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас же не "Ф"..., а "Р" )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее П
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, Ропсник Ксю
Автор поста оценил этот комментарий

А разве есть кроме Фёдорова фамилии на "Ф"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фарисеева, Федотова, Фармикариева, Фомиченко и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, Ребят, я понял, что ошибался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Руси не только же русские фамилии есть, например татарские: Файзулин, Фатулаев, а еще немецкие Финк, Финн, еврейский Фишман, Файнзельберг ))) давайте добивайте его

Автор поста оценил этот комментарий

уж Фоминых-то точно достаточно

Автор поста оценил этот комментарий
Федотова
Автор поста оценил этот комментарий
Фауст. Факеры
Автор поста оценил этот комментарий

Фатеева, Фадеева, Филимонова =)

109
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже года два назад встретили с сестрой нянечку из садика, она нас обеих узнала, как и мы её. Но она имена помнила, а мы нет)
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама была воспитателем в детском саду. Ей сейчас 73, она каждый свой выпуск из сада помнит.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моя еще действующая, 30лет стажа. Причем и продвигали:методистом поработала, предлагали заведующей, но она вернулась в воспитатели. Каждый раз фото всех хранит, рассказывает про каждого, с отпуска обязательно что-то везет в группу: книжки, разукрашки, развивающие игрушки. Хотя мат.обеспечение хорошее... короче любит как своих
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))Здоровья ей!!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что после мат поставили точку, а не запятую. По доброму)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично бро.. Моей маме 71, уже на пенсии, всю жизнь воспитателем. Много с чьими родителями воспитаников до сих пор общается.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою воспитательницу из детсада помню. Детей ей сдают утром, она зевает, что думаешь, не может рот таким здоровым быть. Зевает и зевает, щас ребёнка заглотит. "Татяна Николаина, мозя домой? ".Она так по доброму:"Мозя!"
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спросили хоть как вам звать? Или так и ходите не помня?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Маму спросили, она помнит)
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я в дедсаду , на построении, был по росту 2 с конца. Самый маленький- мне по плечо, отзывался на "карапуз" . Пути разошлись. В 16лет подхожу к военкомату на допризывную. На крыльце , в окружении таких же допризывнпков, стоит парень-богатырь. За два метра , да и В плечах размах огого. Видит меня, и расставив руки эта гора идёт на меня со словами " неужто это ты". Я струхнул, но он видя моё удивление, пробасил- это я, карапуз!
44
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем подъезде стала жить женщина ну такая знакомая! Я не понимала откуда я ее знаю... А потом мама сказала что это моя воспитательница из детского сада.
На тот момент мне было лет 15.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мама сказала что это моя воспитательница из детского сада.
На тот момент мне было лет 15

засиделась ты чо-то в садике...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сразу узнала свою воспитательницу из-за роста. Вот как то не сложился в мозгу паззл, что вот эта женщина, меньше меня ростом - моя воспитательница (я же помню её большой)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в ювелирку, где я работала, зашла моя учительница по биологии, даже имя её ещё помню. В той школе проучилась всего год, и до этого к биологии была равнодушна (как и вообще к учёбе), но именно эта женщина рассказала об этой науке насколько интересно, что я выбрала предмет по выбору при сдаче ЕГЭ и получила 5. Учительница меня не вспомнила, но ей было приятно, улыбнулась, когда про ЕГЭ рассказала.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Повзрослев, начала периодически пересекаться с воспитательницей из садика (пока в школе училась, не виделись, хоть садик и находится за соседним от моего домом). Я ее узнаю всегда, постарела, конечно, но не сильно изменилась за почти 20 лет. Она меня тоже всегда узнает, имя в уменьшительно-ласкательной форме произносит. Когда встречаемся где-то на улице, останавливаемся поболтать на разные темы. И про нынешних детей расскажет, и про их родителей, и о моей жизни спросит, и как там мама моя. И что приятно, разговоры всегда на равных.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже воспитательница об этом спросила, когда мы встретились на улице. Я сказала, что буду учителем. Её первая реакция: "Зачем?" 😅

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Человек проработавший воспитателем ,с образованием ,предостерегает от жизненных ошибок.Познав всю прелесть жизни в сфере образования ...печаль...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помни хорошие времена.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А моим воспитателем была моя же бабуля, потому в любой ситуации первая подсрачник получала я.
И да, ей сейчас 80 и она помнит не только как звали "ее детей", но и их родителей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А твое помнит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз она была из её группы, то помнит, конечно, написано же.

И родителей её помнит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:36
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за инженера плюсик)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер:

- Какой цели вы хотите достичь?

- Погладить всех котиков.

- Нет, фитнесс цели?

- Бегать настолько быстро, чтобы догонять и гладить котиков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя нянечка из детского сада пару лет назад узнала меня на улице и угостила конфеткой) я стояла с глупой детской улыбкой жевала конфету, предавалась воспоминаниям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32, встретил воспитательницу и она тоже меня узнала. Рассказал матушке, говорит они почти всех детей помнят и узнают. Вот такое интересное явление.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь их памяти. У меня вечное решето в голове, а они с такой уверенностью говорят про твоё прошлое и ты стоишь офигеваешь: да как вы всё помните? У них наверное там в голове встроенный жёсткий диск. Недавно встретила психолога с детского сада, в котором сын учился, прошло конечно 3 года всего, но на данный момент туда ходит младший и она меня спрашивает: как там старший? (Блин, да мы общались с вами 2 раза за 5 лет и то перед школой,как вы нас помните)) )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене роды принимала акушерка которая роды принимала у моей мамы! Жена говорит родила а ей врачиха говорит это же @89188857839 точная копия))) Фамилии у нас разные , она реально не знала что дочь моя ,))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я встретил свою воспитательницу спустя 16 лет,смущала меня перед всей группой но оценки автоматом ставила))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то вспомнился фильм "в объятиях лжи" там тоже всё так мило начиналось :D
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в садике было 2 воспитателя. Одна очень добрая, а вторая прямая противоположность. Злая звкрюга, с бородавкой/родинкой на щеке. И вот её лицо я помню отчётливо, а вот доброй и отзывчивой уже нет и хоть убей, не могу вспомнить. Почему так?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, особенность импринтинга... для выживания "особи" [это я в биологических терминах, не принимайте близко))] память сохраняет только один образ: опасность, даже если другой, позитивный, тоже важен... А еще: отличительные черты лица [родинка] как бы "собирают", может, его "композиционно".., являясь точкой концентрации внимания, вокруг которой непроизвольно запоминается всё.😊

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно даже, что "хорошая" была и вовсе не такой уж хорошой, а забивала на работу и дети занимались черте чем, а "злая" на самом деле не такая уж и злая, просто не позволяла делать того что малые пиздюки все время пытаются сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я учительницу по математики с Сосновки )) лупила всех по чем зря( кроме отличников) всю жизнь ее помню )) хотя меня пальцем не тронула)) жалостливая я)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосновка? Не Медвежьегорский район? Или Ленобласть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)) Это Чугуев Харьковская об)) отец там служил черт занес туда))
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою воспитательницу Лидию Никандровну помню очень хорошо. И она, видимо, тоже не страдает плохой памятью. Пересеклись в маршрутке спустя 35 лет. Поздоровались, она меня по имени спросила что-как, обменялись парой дежурных фраз ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так... я тут спустя 10 лет одноклассников н всегда узнаю, а тут из младенца сразу взрослого мужика/женщину - и узнать....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои первые осознанные воспоминания - около 1 года возраста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в качестве памяти событий. По именам я до сих пор их всех помню. Дело в том, что лица меняются с возрастом, довольно существенно

Поэтому сходу на улице узнать очень изменившееся лицо, особенно если оно четыре дня не бритое и цвет волос другой - сложно

Особенно, если разница между малышом и взрослым человеком. Пару лет назад встретила знакомого мальчика, с которым подружились в 8 лет. Сейчас нам 20+, мимику узнаю, а черты лица нет. И он аналогично - говорит, жесты те же, что-то общее в лице есть, а вообще другой человек

Я листала его фото в соц сети, узнавать его я стала только на фотках, где он в 8 классе: там такая промежуточная стадия между тогда и сейчас, он одновременно похож на себя в детстве и на себя теперь. Но между детским лицом и сегодняшним - пропасть

Как-то так)

Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне маленькому(лет 6) когда отдыхал летом у бабушки с дедушкой подошла пожилая женщина, назвала по имени и сказала передать привет отцу, как потом выяснилось это была его учительница начальных классов, как меня узнала понятия не имею
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Как быдло, приехал на свой школьный район пить пиво, шёл к друзьям и встретил завуча своей школы - она у меня ничего не вела и видела-то толком пару раз всего - я ещё думал, здороваться с ней, или нет, но она меня опередила - громогласным "Здравствуй, Андрей!" - уже лет 7 прошло после выпуска и года 4 с моего переезда, а она помнит.

Автор поста оценил этот комментарий

Встретил свою первую учительницу в 40 лет.   Сразу меня вспомнила,  вспомнила мою маму.  Ее уже нет.  Слезы текут...

2
Автор поста оценил этот комментарий

моя тоже меня спустя 25 лет узнала и сказала "prodavecmacdonalds, ширинку застегни"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ты пишешь что может быть тру, значит наверное тру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое тру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глагол. Трёт он

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку