Дубликаты не найдены

Отредактировал COBATEJlb 1 год назад
+1

Клубничка - чтобы минусы не шли? Все-равно минус.

раскрыть ветку 1
-1

Ты так говоришь,  как-бы клубничку смотрят только одни хохлы

0

а хули евросоюз?

раскрыть ветку 2
-1

ОКупували же

-1
xddd
-1

У знакомого была гиперактивная доберманша. Не сразу я узнал, что собаку зовут не Дезифу, а просто Дези.

-1

Опять интеллектуалы шутят

-1

А подпись в паспорте где?

-2
"А как у вас кота зовут? "Кудабля!" и "Стоятьбля!""
раскрыть ветку 2
-3
Дибилбля))
раскрыть ветку 1
0

Мяу

Похожие посты
38

Его зовут Кот

Бывает так, что едва увидя котенка, ты сразу придумываешь ему имя и уже не мыслишь называть его как-то иначе. Бывает, что ты придумываешь кличку, например, Барон, а оказывается на самом деле у тебя живёт под боком истинная Баронесса.
У некоторых котов есть официальное и длинное имя, составленное по куче строгих правил. А бывает и так, что имен у кота много и в то же время ни одного, когда хозяева не могут договориться между собой как же будут звать их любимца.
Мой кот как раз из таких. Я долго ломала голову, придумывая то один вариант, то другой, но муж все равно зовёт кота Шашлыком, на адреснике была гравировка Шрёдингер (пока кот не потерял медальку вместе с ошейником), старый знакомый зовёт нашего кота Пульсаром...
Сколько бы мы ни ломали голову насчет клички, эта полосатая наглая морда все равно нас любит, а мы любим этого мурчальника.

Его зовут Кот Кот, Котомафия, Длиннопост, Кличка, Имя

Кот под лампой релаксирует и ему нет дела, как его позовут к обеду: Котя, Барсик или Мурзик, была бы миска полной. :)

Его зовут Кот Кот, Котомафия, Длиннопост, Кличка, Имя

P. S. Кот мой, фото тоже снимала я, так что тэг "Моё" считаю уместным.

39

Про клички котов

Прочитал пост про кота "Трёшка" и вспомнил про своего.
Моего кота зовут "Кокос", каждое лето вывозим на дачу. У соседа через забор раньше тоже был привозимый по выходным кот с именем "Персик".
Так как я и сосед приезжали по выходным, домой собирались примерно в одно время, а коты не ждут у порога и их приходилось иногда искать и зазывать. Надо была видеть лица соседей когда однажды мы вышли с соседом на поиски одновременно.
С одного участка "Кокос, кокос, кокос", тут же из другого участка откликается "Персик, Персик, Персик"

112

Все как у людей

Р̶е̶б̶ё̶н̶к̶у̶ коту сделали паспорт в ветклинике.Врач при заполнении "документа" предложил вклеить фотографию,ну скажем для идентификации личности(ясен перец,что ветеринар с юморком оказался).
Но ЦУ было принято всерьез и по приходу домой была организована фотосессия))
И вот он первый,да и собсна последний снимок😁
Завтра пойдем распечатывать)

Все как у людей Кот, Фотография, Паспорт
249

День

Целый день я страдала от неусыпного внимания.

Первой позвонила секта.

Ровно в 8.01 (по санкт-петербургскому времени) незнакомая мне женщина, и несостоявшаяся сестра по вере, с именем Наталья, позвонила. Чтобы пожелать от имени остальных несостоявшихся родственников важных вещей. Ангела-первопроходца во всех моих начинаниях, Божьего благословения в их продолжениях и вообще. Уточнить: может я приду ещё?

Как-нибудь.

На концерт, где каждая песня с припевом «Аллилуйя» или на фильм с прекрасным хеппи-эндом.

А если у меня нет времени (на несостоявшихся родственников), то, может, есть деньги? Ведь куда-то я деваю это время? А если они есть – не хочу ли я спасти душу? Недорого.

Мне стало приятно!

Хоть кто-то беспокоится о моём материальном положении.

Потом мне уделили внимание более близкие люди.

«Лента», «Улыбка радуги», «7я» и т.д.

(Там, в отличии от секты, я бывала неоднократно.)

Эти хорошие знакомые вдруг прислали письма на емаил, который я указала при оформлении дисконтной карты. Желали всяких благ ни с того ни с сего, и, между прочим, тоже хотели знать моё материальное положение. Вдруг! У них сплошные акции. Если что.

Странно…

Потом, в бесплатном приложении для Android, разработанном специально для владельцев малого бизнеса (которым я пользуюсь как бизнесмен-голодранец для связи с исторической родиной), мне стали приходить картиночки/открыточки. От людей, которых я уже не помню, но, видимо, раньше знала.

Помня, что благодарность за открыточку расценивается пославшим её, как приглашение пожить ко мне в Санкт-Петербург, недолго, недели на три-четыре, я в ужасе сбежала.

От земляческого внимания.

Но – не тут-то было!

После обеда в двери позвонили. Хорошие, добрые люди.

Дама.

Оказывается, мне несказанно повезло. Именно сегодня, только я, могу купить у милой дамы, по акции, взрослого кота (вот он, в корзинке) за совершенно символические десять тысяч.

Согласно документам, товар был чистым британцем, просто по скромности ничем не отличался (внешне) от моего бездокументного Мышани.

Убедив даму (меньше чем за минуту) в том, что если бы у меня было свободных десять тысяч, то, мой кот, при моей провинциальной пронырливости, имел бы не только паспорт британца, но и рекомендательное письмо от самой Елизаветы II, я заволновалась.

Столько внимания!

Но – всё равно, мне всё ещё было приятно: меня опять приняли за состоятельную гражданку.

Размышляя на тему – что же такое я нарушила во вселенной и почему полилось внимание, я решила дожить день максимально спокойно. В закрытой квартире. Без общения и, даже, без хлеба.

И - дожила.

На ночь я решила почитать – что-нибудь спокойное.

Себя, например.

Почитав себя (в трёхмесячной давности) я - содрогнулась.

Ужас! И сделать же ничего нельзя.

Но, руки просили понятной, спокойной, бумажной книженции.

Под описание подходил только паспорт.

(Потому что, из литературы в доме только беспокойные поварские пособия и сборники рецептурных норм. Или Алисины справочники лекарств со страшными рассказами о симптомах и побочных действиях. Или газеты «Метро» - их читает безграмотный кот. Сразу четырьмя лапами. До тех пор, пока «Метро» не превратится в «Конфетти».)

При прочтении стр.№ 33 синего белорусского паспорта серии РР всё прояснилось.

Оказалось, что весь долгий день у меня был День Рождения.

Показать полностью
570

Как вы кота назовете...

Было это очень давно. Бабушка принесла кота, а вернее маленького котенка, мама говорит

- не ужели другого нельзя было выбрать?

-так один остался.

Одного взгляда на котенка было достаточно, что бы понять почему он остался, был он неказистый, мышиного цвета, лапы и голова большие в сравнении с туловищем, криволапый какой-то и еще косой, вот реально глаза были раскосые чем он очень походил на какого-нибудь китайца.

На что бабушка возразила – А что вам на него молиться, что ли? Главное, чтоб мышей ловил. В то время мы любили смотреть боевики, и незадолго до этого смотрели «Сильнейший удар» с Боло Ёнем в главной роли, мама возьми, да скажи кот вылитый Боло Ёнь. Бабушка начала возмущаться, что за имя такое ругательное, но потом привыкла, звала кота Болик.

Ну и что вы думаете? Правильно, вырос настоящий Боло Ёнь, крупный, агрессивный, своенравный. Погладить его, только с его разрешения, если попробуешь сам получишь лапой.

Был полноправным хозяином всех ближайших улиц, стоило ему выйти из дому - прячьтесь все, если где-то кто-то мявкнет или даже тявкнет, он сразу мчится туда кот? Собака? Да все равно, все получали, атаковал с наскока, ни до этого ни после, такого не видел, обычно коты становятся в стойку и долго друг на друга мявчат, нет, Боло Ёнь делал все тихо и молниеносно. Был у меня сосед, а у него кавказская овчарка по кличке Султан. Так вот, открываю калитку из двора мимо идет сосед со своей собакой, Боло не задумываясь мчится на собаку, он завидев летящего на всех парах кота начинает убегать, метров через 10 опомнился и остановился, кот с разбегу прыгает на морду, на что получает удар лапой и отлетает метра на два. Не знаю, чем бы все закончилось, скорее всего печально для меня и кота, но сосед успел схватить собаку за ошейник, правда сказал, что в следующий раз удержать его не сможет. Все соседи жаловались, так как практически у всех коты и собаки (жили мы в частном доме), говорили, что он бешеный и его надо усыпить. Но зато на нашем участке и даже в пределах видимости ни один кот не смел даже показываться. Может и правда у него был отключен инстинкт самосохранения, этого я не знаю. После того как Боло выцарапал глаз соседскому коту, соседи сказали, что прибьют его, если он к ним залезет на участок. Боло Ёнь и сам страдал от своей чрезмерной агрессивности, вся морда в шрамах, уши разодраны, бока в шрамах, всегда в зеленке – это я его пытался лечить. Однажды мама возвращалась с работы домой, встретила соседку, она и сказала вашего кота сбила машина, он там лежит мертвый за два квартала. Мама ничего не нашла. Придя домой рассказала мне, я обыскал все придорожные кусты, от моего дома до предполагаемого места – ничего. Надеялись, что соседка обозналась, но кота не было и вечером. Утром выйдя из дома, я его увидел, он полз по дорожке к крыльцу волоча задние лапы. На руки я его брать не стал, побоялся, у него оказался перебит позвоночник, погладил, потом побежал принести ему воды, когда вернулся кот уже умер. Надо признаться, что после Боло Ёня таких боевых, или даже бойцовских котов у нас не было, справедливости ради, такими или подобными кличками котов называть, мы уже опасались.

P.S. Сейчас у меня тайский кот Ричард, ну и согласно своей кличке настоящий аристократ и джентльмен. В драки не ввязывается, умен, общителен. Правда, был замечен в неподобстве, а именно излишней привязанности не только к соседским кошкам, но и коту Рыжику, хотя кто их там разберёт этих аристократов. Может у них это норма.

129

Хрюня

С момента появления в доме котенка к ней как-то сама собой прицепилась кличка "Хрюня". И вот, в процессе пересматривания мультфильма "Дом", меня озарило, откуда подсознание почерпнуло эту кличку :)

Хрюня Трехцветная кошка, Котомафия, Животные, Домашние животные, Мультфильмы, Кличка, Кот
170

О Pikabu

Я посещала историческую родину.

Не долго, дней пять-шесть, без учёта дороги.

По всяким маловажным, но насущным вопросам: забрать паспорт серии РР, отвезти симпатичным налоговикам справку о не тунеядстве в Санкт-Петербурге, послушать кто от чего умер и кто кого родил.

Ещё - привезти чеки из «Полушки» и «Семьи» тем, кто не верит, что белорусские продукты при пересечении границы и переводе в русские рубли дешевеют (по сравнению с ценой производителя) и т.д.

И вообще – посмотреть, не стали ли платить по пятьсот долларов всем, как обещал президент?

Нет, не стали.

На подъезде к Балтийскому вокзалу Алиса прислала мне эсэмэску – «Ждём! Приезжай скорее – СЮРПРИЗ!».

Мне приятно подумалось – или кот научился бесперебойно ходить в лоток, или Алисе стали говорить за подработки не только «спасибо».

В общем – дома ждёт что-то хорошее.

У меня всегда было безобидное хобби, я - писала.

Началось это с младшей школы.

Дура-учительница вывесила на обозрение возле школьной стенгазеты моё сочинение.

На тему - «Моя любимая кошка Мура».

Конечно, меня зачмырили.

И я стала писать тайно.

Дома, после обмена (белорусские вкусности на петербуржские новости), мне был выдан обещанный СЮРПРИЗ.

Оказалось, у меня есть аккаунт на Pikabu, шеститысячный рейтинг и четырёхзначное количество подписчиков.

И кот-мерзавец улыбается, наверное, ей помогал.

Здорово!

Только вот они совсем не держали обратной связи с пикабушниками.

Не знали – что писать.

P.S. Комментарии на девяносто восьми страницах оставлю себе на десерт.

88

Безымянный кот

Взяли домой маленькое рыжее чудо, а имя для него так и не нашлось.

Товарищи пикабушники, напишите в комментах интересные и оригинальные на ваш взгляд клички для кота. А то глядишь так и начнет откликаться на "эй ты".

Безымянный кот Кот, Рыжие, Имя, Кличка, Котята, Кличка питомца
282

Про кличку.

К кличке "Джексон" мой котяра привык очень быстро. Умненький попался товарищ. Причем, отзывался и на все производные - "Жека" ,"Джекса", "Жекусик" и так далее. А недавно я решила проверить сможет ли он запомнить фразу или вопрос. И около месяца перед тем, как насыпать ему еды я спрашивала - "Кушать хочешь?". Но в то же время, когда гладила его или хвалила, звала привычно по имени. И что вы думаете? Этот гаденыш перестал отзываться на все, что не звучит как "Кушать хочешь". Ни на какие Жеки и Джексоны даже ухом не ведет.

Вот я и думаю, то ли кот попался не совсем умный, то ли этим шерстяным бастардам от нас действительно ничего кроме жрачки не нужно!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: