Котейкины лапки

Подстригая коту когти, вы отрезаете ему верхние фаланги пальцев. Слева подстриженный. Если вы это делаете, то отдавайте лучше профессионалам.
Котейкины лапки Подстригая коту когти,  вы отрезаете ему верхние фаланги пальцев. Слева подстриженный. Если вы это делаете, то отдавайте лучше профессионалам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера вообще их стричь?!
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
некоторым зверькам больно, когда они перерастают комфортной длинны.
да и когда стригут, это как дебафф на урон у котофея
Автор поста оценил этот комментарий
Они рвут все, диваны, кресла. Но сейчас 2015 год, есть такая херня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О Колпачки для когтей? Как же я отстал от жизни...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Капаешь в них клей, потом надевается на когти. Они силиконовые, прикольные. Скорее всего, элхебрио имел ввиду Онихэктомию, в результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а как они обновляются, если еще и приклеены?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Срезаются наверно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я про когти, которые растут и когда животное "дерет диван" старый слой снимается. как этот процесс происходит со склеенными когтями?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
верхний слой когтя отпадает вместе с колпачком -> клеишь новый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь кошачьи и "дерут"-то для того, чтобы верхний слой когтя слез - затачивают таким образом. гуманнее всё же когтеточку и приучить к ней
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он приклеен к этому слою и просто отпадает вместе с ним.
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы это понять, нужно почитать, что вообще в норме у кошки с когтями происходит. У них примерно раз в месяц отслаивается весь врехний слой когтя, потому они их и "точат". Это не для того, чтобы в длину укоротить, а чтобы отслоить верхний слой ногтевой пластины. Когда наклеен колпачок, после отслойки верхнего слоя ногтя он просто отпадает вместе с ним и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это меня и смущает, чтоб кошка могла снять верхний слой, надо точить, а точить не может, потому что колпачок. более того, колпачок еще и на клею. т.е. даже если он сам и отвалится, то явно позже, чем если бы животное сняло его естественным путем. так же кошки используют когти, чтобы чесаться. получится ли это с этими штуками? ну и последнее, наверняка они будут сгрызаны напрочь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много знакомых, у которых кошки в таких колпачках уже несколько лет ходят без проблем. Они сами всегда отпадают, кошки чешутся как обычно ))) А вот на счет сгрызания, это да. Какие-то котаны нормально относятся к ним, лично мой их снимает, так что ему я стригу. Вы попробуйте один раз и видно будет ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я даж не собираюсь что-то придумывать. я когда кота принес домой, плотно занялся воспитанием и поэтому когти точит в строго отведенном месте, залезает исключительно на те тумбочки, столы на которые позволено, а к стеллажу с моими проводами и близко не подходит, после того как перегрыз одни наушники ))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще когтеточки и воспитание. у меня кот отлично знает где ему можно точить когти
Автор поста оценил этот комментарий
мне жалко котиков, которые вынуждены на когтях эти штуки носить. лучше правильно подстричь, если совсем сильно все дерет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что им прикольно, своему бы надел, но он по обоям любит лазить, падать будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чем им прикольно? инородными пластмассками на когтях? когти нормально с ними не втягиваются..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально втягивается, просто под самое мясо клеить не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Почем знаешь?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эти колпачки вредны кошкам. Ногти начинают в них преть и расслаиваться, в итоге жуть выходит. Аккуратное подстригание на 2-3 мм (чтоб не задеть живую часть когтя) намного полезней (главное не стричь за месяц-другой перед выездом на дачу).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Преть? Для того, чтобы что-то прело, должна быть влага. В ногтевой пластине ее нет. А когот у кошки расслаивается в норме ежемесячно, физиология как бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну он вылизывать когти будет слюна по когтю под колпачек попадет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не попадёт, он приклеен цианакрилатным клеем. У людей ногти таким же клеем приклеивают, никакая вода туда не попадает.
Автор поста оценил этот комментарий
Эти колпачки просто офигенная вещь, но мой кот их сгрызает ((( Много раз пробовала, вообще не хочет их носить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто стриги ему когти раз в год, а то и больше, и всё. Продаются ножницы для этого в зоомагазинах 300р.

На вид штука страшная))) Но если ты широко разведёшь лезвия, то резко сомкнуть не сможешь, а значит ничего лишнего не отрежешь ни себе, ни коту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я коту своем когди стригу уже больше 10 лет, в крусе )))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже на фотке отлично видно, что колпачки наклеены не впритык к коже и ногти отлично задвигаются внутрь.
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы мебель не драли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку