Котенок у которого все хорошо

На Пикабу много постов о потеряшках. Хочу разбавить тенденцию постом о малыше, которого нашли.

Нашли кроху в пятницу утром во дворах по дороге на электричку. Орал громко. Почти так же громко как и лаяла собака, которая стояла рядом. Есть подозрение, что подкинули туда его специально, собаке на перекус. Вот так некоторые собаки оказываются более человечнее чем люди.

Решение принимали быстро - электричка вот-вот приедет, мне и мужу нужно быть в офисе обязательно, рядом ни кошки, ни кого поумней собаки (какой-то мужик попытался просунуть малыша под забор соседке). Взяли малыша с собой. В офисе отправила мужа на птичку за смесью для котят. Уборщица притарабанила откуда-то коробку и выделила чистую тряпку. Мелкий спайдермэн почти сразу научился вылазить из коробки в поисках еды.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

Вечером того же дня взвесили его в зоомагазине. Чуть больше 300 грам. И это при том, что ел он весь день и ни разу не сходил в туалет.

Последнее меня беспокоило больше всего. Живот был регулярно масирован, Котя был слегка помыт под краном, в процессе лишен большей части блох, после чего стал менее беспокойным. В туалет все равно не ходил. Я сказала мужу, что если не сходит нужно готовится к худшему. Муж начал уговаривать Котю покакать. Котя не сдавал позиций.

В субботу днем мне это надоело и Коте была поставлена клизма. Котя протестовал. Мой кот протестовал. Муж беспокоился. Я была неприклона.
После клизмы Котя наконец-то начал ходить по-маленькому. Радовались с мужем как идиоты.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

В субботу же открылась одна интересная осмобенность Коти. Когда он засыпает он подергивается. Ну, знаете, когда засыпаете руки или ноги иногда дергаются? Так вот. У Коти дергаются передние лапы, задние лапы, уши и жопка. Одновременно и ассинхронно. Выглядит жутко.

В первый раз это проявилось когда он спал у меня под боком. Я испугалась. Сказала мужу, что у него предсмертные судороги (да, я не претендую на звание самого умного человека). Муж испугался. Я начала масировать Коте животик.

Котя открыл глаза, посмотрел на меня как на дуру, потянулся, зевнул, поменял позу и продолжил спать. Муж решил меня отпоить чаем. Повезло мне с ним.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

В воскресенье Котя начал еще активнее фонтанировать. Ложился на спинку, задирал задние лапки, зависал глядя в одну точку когда я масировала пузо и пускал фонтанчик. Подмочил пару раз мне репутацию, но да ладно.

Чуть позже у знакомой-волонтера узнали, что делать если не сходит по-большому. Она подсказала. Не понадобилось - днем после очередного фонтана и это было сделано. Муж хотел порадоватся этому вместе со мной, но от запаха чуть не блеванул. У меня проступили слезы.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

Итак. На сегодня мы имеем одного здорового и крепкого котенка и одного стресующего взрослого кота. Потому что внимание уделяют еще кому-то кроме него.

Котю скорее всего отдадим свекрови нашей соседки. Это бодрая бабуля живущая в частном доме, куда нужен матерый котяра. У Коти есть все задатки. Если не возьмут, я думаю оставить себе. Муж тоже не протистует. Кота не спрашиваем.

Если останется у нас - назовем Гусей. В честь единственного супер-героя кф "Капитан Марвел". Старшего кота зовут Кракен, так что Котя впишется.

Под конец ссылка на мой предыдущий пост - о котенке-персике, который в Киеве у моей мамы на передержке ждет своего хозяина.

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наш найдёныш тоже не ходил в туалет пока мы ему коробочку с горстью песка не дали.побежал сразу,понюхал,начал копать и все дела сделал
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы с мужем молодцы! Все равно добрых и хороших людей больше, всегда говорю я себе, когда читаю подобные посты. Счастья Вам! Котик чудесный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально для более взрослых котят. Вроде от 1 меся и старше. Нашему Коте недели 2, он еще не ходит толком. Он после еды обошел диван и устал. Больше играет и спит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже мелкий был,до месяца.походка шаткая была совсем,животик после еды перевешивал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абалдеть. Покажу-ка я мелкому где дела делает старший. Пусть Кракен побывает в моей шкуре
Автор поста оценил этот комментарий
блин мелкие кошаки не серют. Им нечем)Не творите драму)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж извините, не зафоткала 2 предыдущие какахи, которыми он "не посерил". Сегодняшнюю Вам скинуть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обойдусь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обойдитесь пожалуйста еще возможностью писать там, где ничего не понимаете. Котята какают с первых дней жизни. При наличии кошки этого не видно - она вылизывает их стимулируя жкх и при этом слизывает все опорожнения. Когда кошки нет это легко проследить. Отсутсвие кала у маленьких котят может быть вызвано огромным количеством причин, большенство которых для таких крох смертельно. А вот принижать чужое волнение за столь маленькую жизнь - последнее дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. Удачно Вам испражняться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку