Котенок облюбовал диван, что делать?

Добрый день, друзья!

Прошу совета у людей имеющих опыт воспитания котов)

Завели с женой котенка, к горшку приучили, но при этом он норовит сходить то на дивна, то на кровать. При этом лоток посещает регулярно.

Как вы справлялись с маленьким засранцем?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно эфирные масла лимона/апельсина/грейпфрута. Проще, чем корица, т.к. не будет рассыпаться везде. + Запах людям приятен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, зайду в магаз после работы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя не знаю вашего опыта

Переход на личности?

Херассе, как мамкиного ценника любовь к животным задевает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай, кот срал на кровать именно там, где спал отец, так он с ним "воевал" .

Причем что на даче, что дома только на его кровать, с его стороны.... Папа не долго думая, укусил кота за ухо. После чего, кот ходит только в лоток)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах))) Папа красавчик)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть отпугиватели пневматические , по типу баллона со сжатым воздухом и датчиком движения, кот мимо идёт она пшикает, но стоят они дороговато )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Возьми тряпку и вытри ей диван после того, как она сходит на него и положи эту тряпку в лоток. Может потребоваться пара таких действий. И обязательно постирай диван от запаха в том месте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что он по большей части гоняет в лоток(

Но и про диван с кроватью не забывает(

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы и к тараканам тоже относитесь как собственным детям? Я вот только не пойму повезло тараканам или не повезло вашим детям?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируй, пожалуйста. Я пост создал совета спросить что делать. Если ты не сталкивался с подобным, проходи мимо, я не собираюсь с тобой отношения выяснять

Автор поста оценил этот комментарий

Поменять кошку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как на рынке. А если у тебя ребенок будет капризничать, ты его в детдом сдашь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотри, может у тебя менее зловредное животное. Ониж как и все люди разные. Мне вот в тот рас попалась тупая зловредная стерва, если проводить аналогии с людьми

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он хороший, просто не понимает еще, мелкий(

1
Автор поста оценил этот комментарий

может из лотка на холодный пол выходить не уютно, поэтому иногда хочется сходить на мягкий-уютный диван. фиг поймёшь этих хозяев человека!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому под лоток постелен коврик)

Автор поста оценил этот комментарий

Может с ним (кошаком) просто нужно поговорить ? Ну там , выпить, закусить , поболтать по-душам. Одолжить свой айпэд, пусть видосики посмотрит в ютубе куда нужно ходить в туалет. Я со своим только так. Вон на кухне шумит, пельмени лепит ,наверное, на ужин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххаа)) Спасибо)))

Возможно, он заприметил мой бук)

Хороший у вас кот)

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте лимоном натереть . Он запах нейтрализует, кошки его не любят и пятна от прошлых похождений уберёт . И маме с уличными кошками помогло , и мы с мужем, когда завели кота, спаслись этим .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Втирать мы не пробовали. Спасибо, опробую сегодня

Автор поста оценил этот комментарий

Коврик рядом с лотком положите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Но он ходит в лоток. Нужно отучить его ходить на диван)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скотч обычный широкий размотайте по дивану липкой стороной вверх. Ссаться будет постоянно и где угодно, но не на диване. Пылесос ещё возле дивана можно оставить на время.

https://pikabu.ru/story/kak_otuchit_kota_lazit_po_stolu_2135...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, приму на вооружение!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошка частенько ссала возле своей еды и иногда на нашем обеденном столе отучать тоже всё перепробовали и антигадины и тыкать мордой итп ничего не помогло. А началось это всё после того как мы взяли вторую кошку, ну и было немного до этого когда злилась за что-то на нас. Дальше после рождения ребенка хуже.. Внимания мало уделяли кошке. она привыкла за годы что единственная любимая и неповторимая, а тут ещё одна кошка и ребенок... и начала депрессовать, обижаться уходила в пустую комнату и там мяукала протяжно и сидела спала отдельно. ну и продолжала ссать где попало.. потом на фоне стресса у неё развилась болезнь почек, но когда ей плохо стало и мы это заметили, мы уже ни чем не смогли ей помочь. Почки отказывали... Пришлось усыпить..

Вообщем не забывайте про психологический аспект. играйте с котейкой почаще. уделяйте внимание. следите за чистотой лотка.. вероятно он чем-то не доволен вот и выказывает своё недовольство таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Была мысль что он скучает по нам, потому что днем один дома. Но он не только днем гадит, но и ночью может....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько котёнку месяцев? Если ранняя половоззрелость, то пора вести на "чик".

Возможно, он пытается доминировать, перекрывая своим запахом ваши, хозяйские.


Если антигадины не помогают, можно поставить на диван и на кровать по лёгкому открытому лотку с наполнителем, аналогичным тому, что в горшке. Подсыпать туда горсть использованного наполнителя (+какашки) - наметить его же запахом, что это место горшка. Дать постоять этим лоткам несколько дней, а потом по шагам начинать их сдвигать к краю кровати/дивана, потом на пол, потом по метру от дивана/кровати в сторону основного горшка. За пару недель "уведёте" котёнковы туалетные интересы обратно к горшку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 2 месяца, вроде рановато чикать)

С лотками интересное предложение, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подобрала котенка с помойки год назад, тоже первое время ходил на кровать. Я ставила лоток рядом, а все одеяло поливала эфирным маслом апельсина, лимоны прям дольками раскладывала. И следила, начинала шуршать по кровати - несла в лоток. Через пару недель ходил только лоток, переставила его в туалет и всё. Суммарно на кровать ей удалось сходить раза 4, сейчас на этом месте спит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробуем масло. Сейчас как раз выходные можно упорнее следить за ним)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогала ни корица, ни цедра цитрусовых, ни перец молотый...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо все перепробовать

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не получилось кошку отучить. Лоток знала великолепно, но периодически ссала в мягкую мебель и даже иногда в пакеты с продуктами. Пробовали и антигадин и цедру апельсиновую, и носом тыкать, и к ветеринару носили проверить здоровье, и все остальное. Похуй, все равно ссала периодически. Последней каплей стало то, что я ее застал за тем, что она ссала на мясо, которое размораживалось в раковине. После этого случая от кошки той мы избавились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обнадеживает(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить спец средство в ветеринарке. Можно так же использовать молотую корицу, котам не нравится ее резкий запах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за корицу спасибо, попробуем, а средство не помогает)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пи турутутуту Здю турутутутут Ли туруртутуту ПИЗДЮЛИ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если без пиздюлей?)