190

Котенок ищет семью! Алматы. Помогите поднять в топ.(Комментарий для минусов прилагается внутри)

Котенок ищет семью! Алматы. Помогите поднять в топ.(Комментарий для минусов прилагается внутри) Ищет семью, Кот, Найденыш, Алматы, Длиннопост

Месяц назад возвращаясь с работы, в своем подъезде услышала мяуканье, однако местонахождение источника шума определить не смогла (обошла весь подъезд, вроде нигде нет). Ближе к ночи местонахождение было определено - подвал закрытый на замок (ключей от которого у нас не было). Решили что кто-то держит котенка в подвале так как слышали что кто-то открывал и закрывал дверь.Успокоились. Легли спать. Под утро все то же жалобное мяуканье.Выйдя в подъезд стало ясно что некто вытащил котенка из подвала и тот сидит в подъезде. Взяв кроху на руки мое сердце сжалось - у котенка вместо мордочки было приклеено что то темное и непонятное, оно закрывало глаза и одну ноздрю, котенок еле дышал и ничего не видел. Так как мне надо было на работу, котенку была выделена коробка, в которой он поехал со мной на работу; где он в последствии отогревался в коморке начальника цеха) Прочитав в интернете что может быть причиной и какие действия по ликвидации непонятной субстанции на мордочке предпринимать я решила промыть мордочку сначала теплой водой, а затем отваром ромашки. После нескольких процедур вид был неутешителен - у котенка были закрыты глаза. Он нуждался в медицинской помощи. Однако был вполне энергичен, жадно пил молоко из шприца, пытался вылезти из коробки, докучал своим громким мяуканьем бригадирам. Вечером котенок был передан родственникам которые в последствие весь месяц ухаживали за ним, водили к ветеринару, ставили уколы. (Увы мы с мужем аллергики и не имеем возможности держать дома животных) Как выяснилось позже котенку было около двух-трех недель от роду, попал в подъезд он вероятно из-за детей во дворе которые имеют привычку играть (мучить) с животными.

Котенок ищет семью! Алматы. Помогите поднять в топ.(Комментарий для минусов прилагается внутри) Ищет семью, Кот, Найденыш, Алматы, Длиннопост

Сейчас это крайне энергичный котенок, который атакует все что движется. Иногда он скучает по маме и сосет свою лапку, громко мурча.

Много кушает (толстенький), доедает свою еду после чего ворует еду другого кота (британец 6 лет от роду, увы не подружились). Один глаз выздоровел, насчет второго пока непонятно (возможно уже не спасти, но продолжаем лечение). Ищем добрую семью способную полюбить кроху. (Если возьмете и полюбить все таки не получится, всегда можете вернуть, найдем другую семью, будем интересоваться судьбой котенка)

Спасибо за помощь!

P.S. Как и все коты любит коробки))

Дубликаты не найдены

+2
@moderator, теги поправьте, плиз
раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте.

Модераторы больше не занимаются тегами. Теперь теги в Ваших руках.

Редактирование тегов доступно для пользователей с 5000+ рейтинга и пока только для десктопной версии Пикабу.

раскрыть ветку 1
+1
Нарядно.
Ладно, спасибо.
-3
Упреждая все потоки желчи и негодования, я просто покажу свой игнор лист, который придётся пополнить ещё парочкой новых тегов с этого поста.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+3

Комментарий для минусов)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: