Котенок

Всем здравствуйте.

Взял по объявлению кошечку 3-4 месяца, и она уже 2 дня не кушает, не пьёт и в туалет не ходит.

1,5 дня сидела под шкафом, я ее не трогал, так как прочитал, что это нормально, нужно дать ей время. Сегодня уже вылезла, бегает, на ручках у меня спала. Иногда прячется конечно, но намного меньше.И единственно убегает, когда я в полный рост встаю. Но уже почти сразу выходит.

Но вот вообще не ест и в туалет не ходит:( Сколько они так могут вообще, и что делать? Корм купил Брит Премиум для котят. Стоят две миски, одна моя и хозяйка одна с ней ее старую. И так же два лотка, один старый, а другой мой с наполнителем.

Дайте совет, а то волнуюсь.


Может ей кром такой не нравится? Потому что ее вроде дешевым кормили плюс кашки.

Заранее спасибо за помощь.

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

В общем поела, и написяла мне на диван))) ну простительно)

Воду пока не пила.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Содой засыпать пописанное, оставить на 5-10 минут, далее порошок стиральный с энзимами развести в воде концентрированно и отмывать. В конце кофе натуральный или масло цитрусовых сверху - отобьёт все запахи и не будет больше туда ходить. У меня так пол-квартиры было в шкурках апельсинов и в кофе)) зато теперь лоток только.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

Из лотков убегает пока как сажу, всю ночь ее караулил, она то мечется то играется.

За ночь раза 3 кушала и пила, потом скребет пол лапой, это вроде как хочет в туалет, я так понял, но в лотках не сидит, убегает сразу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кошку сажала в лоток, лапку в руку брала и загребала, как они это делают. Не сразу, но поняла кошка, для чего лотки))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она у меня просто сразу выбегает из лотка, а так тоже пробую так делать. Чую через пару часов опять где-нибудь ждать сюрприз)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сюрприз очередной найдете, салфетку им намочите и прикопайте в лоток. Это помогает понять, для чего он)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только что покакала в лоток с наполнителем, потом долго закапывала) Правда я очень мало оказывается насыпал его, до дна докопала.

Прогресс есть)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 лотка стояло в тех местах, где она на пол сходила. Остальные лужи зачищала хорошо от запаха и ставила отгонялки кофейно-апельсиновые. Далее один из лотков перекочевал в нужное мне место и начали потихоньку исчезать остальные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку