33

Котельная на базе электрического котла, дом 300 м2

Добрый день, уважаемые друзья. Хочу поделиться, выполненным объектом.

Что имеем: Частный дом общей площадью 300 м2, 2 этажа + цоколь + мансарда. Дом из ракушки, утеплен мин. ватой 100мм, крыша 150 мм. Регион Крым.

Отапливаться будет 1 и 2 этаж. Мансарда только ГВС, ХВС, Канализация.

Наша задача: котельная, теплые полы на 1 этаже, радиаторное отопление на 2 этаже, ввод воды в дом через систему очистки (на объекте скважина), мансарда санузел, сан узел на 1 и 2 этажах.

На участок не подведен природный газ, в дальнейшем он будет. Было принято сделать котельную на базе электрического котла для отопления, и бойлер косвенного нагрева (через ФУГАС от котла) для приготовления горячей воды. Линия рециркуляции воды - через рециркуляционный насос с таймером и термостатом. Насос на систему отопления с частотным преобразователем. Общие теплопотери отапливаемых помещений составили  40 Вт/м2.

Котельная на базе электрического котла, дом 300 м2 Отопление, Котельная, Длиннопост

По желанию заказчика, котельная была обвязана в пайке (Германия), отсекающие краны из полипропилена. Установлено: гидрострелка, сепаратор шлама, автоматическая подпитка системы отопления, группа безопасности водонагревателя, электрический котел, бойлер косвенного нагрева, циркуляционный и рециркуляционный насосы. В будущем оставили место под газовый котел (электрический будет резервным). Котлом управляют с регулятора на первом этаже.

Котельная на базе электрического котла, дом 300 м2 Отопление, Котельная, Длиннопост

Строительство и ремонт

5.7K постов38.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9462

Боевая подготовка. Часть 1

9238

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
9233

Дама пожилая

Дама пожилая Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Мобилизация
7352

Классное расставание

Классное расставание Расставание, Любовь, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
7297

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
6533

Мама

6013

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
5971

Последнее предупреждение

5562

Тревожная аптечка

Показать полностью
5505

Когда скоро 30

5361

Пост благодарности

5163

Арбузопровод из Астрахани

4702

Локация

4483

Совершенно случайно)))

Совершенно случайно))) Скриншот, Картинки, Картинка с текстом, Юмор, Мат
Показать полностью 1
4467

Старые ноутбуки для сельской школы

Пост не для рейтинга, комментарий для минусов внизу.
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 2
4217

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4128

Синий краситель

Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 8
4016

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
3959

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации Альф, Мобилизация, Юмор
Показать полностью 1
3921

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: