Кот-дурак

Давно хотелось поделиться.


В июле 2016г. под дачной елкой поселился кот. Кот не наш, не деревенский, появился из ниоткуда. С гнойной раной на хвосте и переломом задней лапы. В семье уже жили две кошки, но прогнать его никто не осмелился. Каждое утро кот ждал на крыльце и истошно требовал миску с едой. И уходил под елку спать до вечера.


За два месяца кот поправился, отъелся и начал пропадать. 29 августа было принято решение оставить его как полноправного дачного кота. А утром 30 августа жильца на крыльце не обнаружилось. Поиски результатов не дали. Вечером прибежала перепуганная соседка. По ее дорожке ползло окрававленное нечто, ползло в сторону нашего дома на одной!!! целой передней лапе. С остатками хвоста. Кота сбила машина.


Везла ночью в ветеринарку за 90км. С намерением усыпить. Слова ветеринара до сих пор помню слово в слово "Не отнимайте у кота жизнь, дайте ему шанс".


В новомодной московской клинике кота лечить отказались, прививки нет, вдруг он бешеный! Но узи сделали. Перефразируя Задорнова - ушиб и перелом всего кота. Шансов у него мало. Одни если. Если не будет заражения, если нет внутреннего кровотечения, если легкие придут в норму... Перелом передней лапы очень сложный, сам не срастется, нужна операция.


На операцию собирали близкие и дальние знакомые и знакомые знакомых. Спасибо крестной!


Выздоравливать кот отказывался. Содрав ночью воротник, он разодрал себе все швы на хвосте. Второй раз шили без наркоза, по сути наживую, на новокаин началась аллергия. Медленно и неохотно кот поправлялся. Как он умудрился разодрать швы второй раз никто не понял, врач, увидев, сказал лишь "Кот-дурак". Штопать не стали, лишь надели собачий воротник, чтоб наверняка.


Кот так и остался Котом. Он весь в шрамах, хромает на переднюю лапу, задняя кривовата. Но ему это нисколько не мешает. Он вполне себе доволен. Это не милый домашний питомец. В его глазах нет ни капли благодарности. Это наглый здоровый зверь, который гоняет соседских котов, спит на подушке и иногда позволяет себя погладить.


Спасибо той женщине, шанс есть у каждого, даже если он его не видит.


P.S. Кот действительно дурак. Летом он опять пропал. Объявился через два дня с дырой в задней лапе. В дыру можно было мизинец просунуть. Отлежался. Теперь дальше 10 м от дома не отходит, зато терроризирует домашнюю живность))

Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не бросили, спасибо. Добро вернётся вдвойне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вдвойне? Столько же и вернется!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, кому-нибудь это добро возвращалось когда-нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Торговать добром еще не хватало!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку