Кот залез в сумку и выпрыгнул в аудитории в институте, но преподаватель не был против такого поворота событий.

Кажется, что подобные истории происходят на каждому углу. Но сейчас мы окажемся в Минске, где живёт кот Васька и его хозяйка Татьяна.


Всю свою жизнь Таня жила в поселке. И, как полагается, было у неё безумное количество животных: и собаки, и кошки, и курицы, и кролики, и другие птицы, и свиньи и т.д. Но был один единственный любимчик - кот Васька.


Васька любил только свою хозяйку. К остальным он подходил либо с осторожностью, либо вообще их игнорировал. А с Таней он был ласковым, нежным, милым котиком, которому нравилось строить глазки. Вот именно этого котика Таня и забрала с собой в Минск, когда поехала туда учиться.


Родители смогли оплатить для своей дочки однокомнатную квартиру. Далее Таня уже сама устроилась на работу. Конечно же, учёба с работой чередовались - утром учеба, вечером работа, ночью домашнее задание. В общем, не до веселья.


Однажды ночью Таня пришла безумно уставшей и ни о какой домашке речи и не шло. Она просто бросила на пол открытую сумку, а сама еле доползла до кровати. Утром наша героиня проснулась от звонка подруги, которая запереживала, где же это она, когда до пары осталось 20 минут.


Девушка быстро подскочила, умылась, схватила сумку и побежала на учёбу. Ох уж это метро. Только сиди и жди. Таня поставила сумку на пол, а сама облокатилась о стеночку. В итоге, девушка все равно опоздала.


На паре всё внимание было обращено на преподавателя. Он говорил, и говорил, и всё время что-то объяснял. А потом резко замолчал и уставился на пол. Все студенты, конечно же, обратили свой взор туда же. Из Таниной сумки вылез грациозный кот, который сел рядом с сумкой и начал принимать ванны.


Все посмотрели на Таню, хотя девушка была удивлена больше их всех. И да, этот кот был не Васька, а какой-то совершенно чужой пушистик. Преподаватель лишь посмеялся с этой ситуации и всю пару сидел с котом на руках, гладил его.


Выкинуть это создание он уже не смог, поэтому решил, что заберет его себе домой. А вот Таня с друзьями ещё долго гадали, что это за кот и откуда он появился в Таниной сумке, пока один из приятелей не сказал, что этого кота он часто видел в метро, на той самой ветке, где чуть не уснула Татьяна.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/lapki_hvostik/kot-zalez-v-sumku-...

Кот залез в сумку и выпрыгнул в аудитории в институте, но преподаватель не был против такого поворота событий. Животные, Кот, Институт, Метро, Учеба, Преподаватель, История, Рассказ