Кот закрыл своего хозяина на балконе

Кот закрыл своего хозяина на балконе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня дочь (ей было полтора года) закрыла на балконе. не специально, хотела посмотреть куда я пошла и взялась за ручку, чтобы забраться на порог и дотянуться до окна. ручку повернула на пол оборота, но пластиковая рехау закрылась. Я офигеваю на балконе-ноябрь, холодно, мобильник-с той стороны на тумбочке, этаж седьмой, соседние балконы застекленные-не перелезешь. Дочке показываю , что подтолкни ручку вверх, у нее не хватает сил и роста , она начинает плакать. Что делать? Входная дверь в квартиру закрыта изнутри на щеколду-с площадки никто не откроет. Я сначала пыталась высадить дверь, так как вроде как замок не до конца закрылся-синяк потом был на всю ляжку. Как удачно было обнаружить, что замок закрылся только снизу и дверь можно отогнуть. С помощью длинной отвертки и палки от швабры мне удалось(начиная сверху двери и тянула вниз) отогнуть на такое расстояние, что в зазор пролезла другая отвертка. С ее помощью я подтолкнула ручку рядомрасположенного окна и приоткрыв его (даж цветы не упали с подоконника) я повернула ручку балконной двери. И вот оно спасение!!! На профиле пластиковом естественно прогибы от отвертки теперь, но это мелочи. Кто не верит, могу выслать фото подпорченного пластика.
Старшая дочь, кстати, меня тоже закрывала, но тогда дверь была деревянная(такая , три ручки : сверху посередине и снизу)как у автора и у нее хватило сил открыть ручку обратно, а вот в ситуации с пластиковой я в начале была уверена , что замок в середине и все-МЧС в помощь.
PS не оконным ворам в помощь, так сказать, информация...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и все оконные воры такие:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне мама рассказывала, что она пошла на балкон белье развешивать, а сквозняком(ну или просто) дверь хлопнуло и ручка снаружи сама опустилась и закрыла ее там. мне было...ну в общем мало.был чем то увлечен, но внезапно услышал то ли стуки, то ли что, и в общем прибежал и наоборот открыл ей дверь. тоже зима была.
впрочем, через некоторое время, уже в в возрасте эдак лет 8ми, я тоже себя там случайно закрывал. но была открыта форточка, а потому я смог пролезть через нее. дома никого. вот это реально норм случай был.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, вышел утром, перед работой в ноябре, снять белье, на улице морозец, дверь за собой так плотненько прикрыл еще, и услышал звук -цок! ручка-защелка на старой советской балконной двери под своим весом опустилась вниз. И все, писец, стою такой в штанах и свитере в -10 на закрытом не застекленном балконе, 6-й этаж. Девушка ушла на работу раньше меня, и мне уже пора. Хорошо что в кармане был телефон, позвонил - пришла открыла меня. Так что берите собой телефоны всегда. Даже дома я всегда с телефоном в кармане, мало ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друга так на балконе закрыло, он был с телефоном, но это не помогло, в дверь изнутри был ключ вставлен, так что в квартиру банально войти никто не смог, пришлось разбивать форточку и лезть через нее, порезал себе все что можно, возил его в больничку потом, до такого элегантного решения никто не додумался(((
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь на балконе закрыла?
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальным профилем такого бы не прокатило, вас спас профиль rehau )). А так вообще в нормальных пластиковых дверях идет армирование в 1.5 мм и как минимум 3 цапфы, створку будет отогнуть очень проблематично
Автор поста оценил этот комментарий
воры этим пользуются уже давно =) кстати способ защиты от такого способа краж, это шпингалет алюминиевый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку