1395

Кот, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и подполз к своему хозяину...

Эта история началась 7 лет назад, когда одна семья из Великобритании принесла в свой дом маленького пушистого котенка. Этот котенок полностью изменил жизнь их сына Киана.

Когда Симба перешагнул порог своего нового дома, он тут же подбежал к четырехлетнему Киану и вскарабкался мальчику на колени. Симба будто бы знал, что именно надо мальчику. Дело в том, что Киан появился очень рано на свет и сильно болел.

«У него аутизм, синдром вторичного иммунодефицита, дегенеративные кости и мягкие ткани», — сказала Бекки Грин, мать Киана

В тот день Симба стал ангелом-хранителем для Киана.

Киан часто перестает дышать и Симба тут же мчится к людям, чтобы сообщить им об этом.

Когда Киан беспокоен и напуган, то Симба сидит у него на руках и громко мурлыкает. Он единственный, кто может успокоить мальчика. И каждую ночь кот ложиться спать с Кианом, а когда тот засыпает — уходит. И утром, перед тем, как Киан проснется, Симба всегда возвращается к нему в кровать.

Кот, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и подполз к своему хозяину... Любовь, Кот, Реальная история из жизни, Великобритания, Забота, Болезнь, Спасение, Видео, Длиннопост

Но 9 октября жизнь этой семьи полностью изменилась. Бекки выходила на работу и собиралась отвезти детей в школу, когда Симба выскочил из дому в открытую дверь и скрылся из виду. Бекки подумала, что он вернется домой, но чуть позже получила от соседа сообщение, которое ее шокировала: «Симбу сбила машина».

«Я мчалась домой так быстро, как только могла. Я увидела Симбу, который лежал на обочине. Его лапы были просто раздавлены… Я аккуратно подняла его и дала своей маме, которая сидела на пассажирском сиденье. Мы мчались в больницу, а Симба, несмотря на свое состояния, очень громко мурлыкал», — вспоминает Бекки.

Кот, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и подполз к своему хозяину... Любовь, Кот, Реальная история из жизни, Великобритания, Забота, Болезнь, Спасение, Видео, Длиннопост

Бекки заранее предупредила врачей, что везет к ним Симбу. Ветеринары были шокированы состоянием его лап. Но самое главное — его внутренние органы не пострадали.

К сожалению, в этой больнице не могли помочь. Здесь нужны были особые специалисты и Бекки отправилась в клинику Queens в Кембридже.

«Усыпите его и заведите нового кота», — такими словами встретили Симбу опытные специалисты. Они не видели целесообразности в сложнейших операциях..

Услышав это, Киан упал на пол и начал биться в истерике. Он умолял врачей спасти его любимого кота, но те лишь пожимали плечами. Симба, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и с помощью задних лапок подполз к своему хозяину. Он терся о лицо мальчик и громко мурлыкал. Его не интересовали его сломанные лапы и жутка боль. Он знал, что Киан нуждается сейчас в нем.

«Это был самый душераздирающий момент в моей жизни», — говорит Бекки.

Медсестра, которая наблюдала за всем этим, посоветовала Бекки связать с доктором Ноэлом Фитцпатриком, ортопедом ветеринаром мирового класса.

Замечательные хирурги в клинике доктора Ноэла тут же положили Симбу на операционный стол. Они не давали 100% гарантий того, что кот выживет, но сдаваться они не планировали. Сейчас прошла уже 7-ая неделя, как Симба находится у них на лечении. Он пережил уже множество операций, замену кожи и реконструкцию костей.

И сейчас ему намного лучше. Он даже начал самостоятельно питаться:

Киан просит маму навещать Симбу как можно чаще. Они стараются бывать у него 4-5 раз в неделю. Клиника находится в 500 км от дома Бекки и поездка туда и обратно занимает около 8-ми часов.

«Он мой друг и теперь он нуждается сейчас во мне. Он должен видеть нас чаще», — сказал Киан своей маме.

Симба на пути к выздоровлению и очень скоро ему разрешат вернуться домой. Он невероятно мужественный кот, за все время пребывания в больнице он не на кого не пытался броситься или шипеть. Он стойко переносит все болезненные процедуры.

via: givepaw.ru

З.ы. по последним фото и видео с инстаграмма Симбы, кот уже дома со своих любящим хозяином и идёт на поправку)

Найдены возможные дубликаты

+83
Пошел обнял своего котейку, который каждый раз видя мкня радуется, словно целый день не видел (даже если я был в соседней комнате).
раскрыть ветку 4
+10

Меня моя кошка ревновать начала, когда к себе впервые девушку привел(

раскрыть ветку 3
+9
Я вспомнил историю про парня, который выбрал кота, когда его бывшая встала в позу, либо кот, либо она )))
раскрыть ветку 1
+2
Ну это кошка потому что наверно, мой котофей отлично ладил с моей бывшей, да и с другими знакомыми девушками не конфликтует
+31
"..Мы мчались в больницу, а Симба, несмотря на свое состояния, очень громко мурлыкал», — вспоминает Бекки." - кошки мурлычут не только от удовольствия,но и ещё когда им больно :'(

У моей бабушки кот умирал сутки и всю последнюю ночь он спал с ней и "пел ей песенку". Прямо вот всю ночь. Она до конца жизни вспоминала этот случай и говорила что он с ней "прощался". Потом в литературе прочитала про причины мурлыканья и все встало на свои места. Бабушка об этом так и не узнала (тем лучше)
раскрыть ветку 8
+6
причины мурлыканья

не могли бы рассказать подробнее?

раскрыть ветку 6
+14

Очень часто мурчат кошки когда им больно,страшно,нервничают.

раскрыть ветку 3
+6

У кошек во время мурчания выделяются вещества, которые являются успокаивающими, обезбаливающими. От довольства кошки мурлыкают "в кайф", а при боли или страхе - целенаправленно. Моя когда рожала весь процесс мурчала, а роды были первые и тяжелые((

раскрыть ветку 1
-1
Не знаю, наш орал только временами, но нифига не мурлыкал. Сбежал , а нашло через день или два с гомотомой на животе. Пару дней получался и умер.
+216

Сука, кто впустил луковых ниндзя ?!?

раскрыть ветку 3
+64
Иллюстрация к комментарию
+32
Еду в электричке, вагон пустой, но они все равно где-то здесь...
раскрыть ветку 1
+3
Ну хватитииить, слишком много ниньзя, а мне работать есчё
+20

У меня кота 5 лет назад кто-то сильно пнул и у него отказала задняя часть тела - сильное смещение костей и повреждение внутренних органов. Это очень страшно, когда дорогой друг к тебе изо всех сил по грязи и жалобно мяукает. Никому не пожелаю такого увидеть. Хорошо, что с этим пушистым комком все лучше, чем тогда было у нас.

+14

про этого ветеринара Ноэла Фицпатрика есть сериал, он действительно берется за очень сложные дела и часто спасает животинок в самых безнадежных случаях

раскрыть ветку 1
0
Потому что нужно любить свою работу, а не просиживать, смотря на часы, ну когда-когда уже конец смены))
+110

"Усыпите и заведите нового"

Они с родней также поступают!?

Боюсь таких людей.

раскрыть ветку 41
+27
Была такая же история. Кошке переехали задние лапы. В ветеринарке предложили усыпить. Если б не женщина-ветеринар, которая приезжает из Москвы в мой родной город отдыхать, так бы и пришлось поступить только чтоб животное не мучалось. А кошка прожила ещё 8 счастливых лет, окружённая заботой. Даже умудрялась ловить мышей в деревне и запрыгивала на колени, когда ей это было нужно
+12
профдеформация, не ругайте их
+65

Знаешь не у каждого есть достаточно средств, что бы оплатить подобное лечение.  И да я сам бы предпочел эвтаназию чем быть обузой для семьи.

раскрыть ветку 8
+8
У этой-то семьи деньги были, но ветеринары просто отказались что-либо предпринять, судя по тексту.
+22

В случае кота ампутация 2 лап обошлась бы дешевле, потом тележка с колесами проблему активной жизни решит.

У меня у знакомой такса с парализованными лапами так живет - привыкла быстро и вполне бодрый зверь - гоняет белок по парку.

В случае с людьми - я бы тоже предпочла умереть и все родственники об этом уведомлены, на всякий случай.

Но мы, люди, можем изъявлять свою волю и выбор, они - нет.

раскрыть ветку 2
+10

Нет, не предпочел бы.

0
Страховка, правда сначала сам оплачиваешь, потом возмещают
раскрыть ветку 2
+3

такое лечение кота стоит 15-20 тысяч в местной валюте.

з.ы. зашла в инсту, действительно собрали 15 тысяч фунтов.  При это средняя зп 1500 фунтов. Т.е. лечение кота обойдется почти в годовую зарплату.

раскрыть ветку 1
+9

Ну  как бы мне моя собака уже тоже обошлась в 10 зарплат примерно и еще лечится продолжаем.

Но как иначе то?

+1
Я тоже
-25

А я готов бить и очень сильно. Прямо в харю, чтобы зубы вылетали.
Мне тоже так говорили, когда кошка заболела лейкемией.

раскрыть ветку 26
+25

может это потому что ты агрессивный и плохой человек? ах да а еще самолюб. а знаешь почему? допустим есть кто-то (человек или питомец) кого ты любишь (хотя я сомневаюсь что ты можешь кого-то любить кроме себя, но давай представим) и ты конечно желаешь ему добра. но вот с ним что-то случается, например болезнь которая доставляет физические страдания и мучения. и для него самого было бы лучше выбрать эвтаназию, но нет, блять, ты ведь его "любишь" и хочешь, блять, чтобы он был с тобой - поэтому, сука, продлеваешь его страдания и мучения. охуенно правда? "это" по твоему любовь?

ещё комментарии
+8
Моя кошка тоже заболела лейкемией.
это была наша первая кошка, Умка, мы подобрали ее, а она оказалась с Киндер сюрпризом, но из котят выжил только 1, Лаки.
а через полгода после того, как они стали жить с нами, Лаки отравился и умер. Мать, никогда не любившая кошек, рыдала навзрыд.
еще через год кошке стало понемногу хуже, но мы не замечали, бабушка обратила внимание что типа она прятаться стала, мы думали просто ее затискали...В результате поехали в больницу когда кошка не ела ничего 2 дня подряд. Ставили капельницы. Потом у нее начались проблемы с лёгкими, врачи ничего не понимали. 10 дней, каждый день, я ездила с ней на капельницы. Я научилась ставить уколы, хотя я плакала загоняя очередной шприц в стремительно худеющую тушку, а она урчала, глядя на меня огромными глазами... Через несколько дней нас отправили в Боткина для животных. Там тётка гавкнула что "только в морге вам правильный диагноз поставят", а я не могла понять, почему она так обращается со мной и ни в чем неповинной кошкой. В этот же день нас приняла другой специалист и именно она рассказала о страшном диагнозе. Мы понимали, что она бы протянула на уколах и капельницах ещё пару месяцев. Я не смогла ее тогда усыпить. Через неделю, когда кошке стало совсем плохо, у нее отказывали органы, мать набралась сил и поехала ее усыпить. Я не смогла. Умка, надеюсь, ты на радуге вместе с Лаки
-4

Сочувствую(

У меня одна из собак с онкологией - усыпить не дам.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5
Мне мою тоже рекомендовали усыпить, когда я нашла ее переломанную, что ходить не будет и вообще это лишняя трата времени, ведь один бедренный сустав раздроблен, второй треснул, позвоночный столб смещен... Когда я отказалась усыплять, предложил открыть кошку и посмотреть что можно сделать, но мы сбежали от того врача.. К счастью, нам посветовали хорошего ветеринара и котенька не то что ходит, летает, хоть и хромает на лапу, где был раздроблен сустав. Никогда ни на секунду не изменила бы решения, даже если бы она стала котом-колясочником...
+9

о, белый перс, у нас такой же. Умный, зараза, и сильно ласковый.

+7
Котейка супер.
Лучи поноса тем, кто выпускает свое счастье на улицу, где собаки и машины.
+13
Ну, очень хочется написать о доброте. О внимании. О лучшем, что есть в людях - сострадании. О дружбе. О любви.
И-это всё есть в этой истории.
И, не важно чей это ребёнок и на сколько он болен - важно, как люди были участливы даже с животным...........
Дай им бог!
+8

хорошая история, хорошо что он поправится, я рад :))

ещё комментарии
+3
Чёт реву
+2

уметь быть бы хотя бы на десятую часть таким котом... молодец пушистый!

+2
+3

до слез.

+1
Я знал! Я верил! Что всё закончится хорошо), теперь можно встать с пола и прекратить конвусии
+1
+1
Душещипательная история про котейку,а мой Тишка любил приходящих девченок,просил разрешения,прыгал на колени ,садился на задние лапы,вытягивался во всю длину и передними лапами обнимал за шею-дамы были в восторге от такого кавалера.
+1
На последней фотке Гарри Поттер?
ещё комментарии
-8

«У него аутизм, синдром вторичного иммунодефицита, дегенеративные кости и мягкие ткани»

И, наверняка, почти всё это диагностируется ещё в утробе. Но нет, мы же РОДИТЕЛИ, нам надо дать своему ребёнку прожить уродливую полную страданий жизнь, чтобы в конце жизни, если ему мозг позволит понимать, он с благодарностью принял свою смерть в качестве избавления от мучений. Мы всё правильно делаем.

раскрыть ветку 4
+18
Аутизм не диагностируется!
раскрыть ветку 2
+3

И даже лечится

раскрыть ветку 1
0
Сколько тебе лет?
ещё комментарии
0

С кошками реально что-то не так - может и правда это не просто животные. Не зря египтяне их почитали за божество.

0
Хорошая история. Пусть бы все подобные истории так заканчивались!
0

Боюсь даже представить, что будет с пацаном, когда жизнь кота подойдёт к концу уже совсем... Кошки, увы, живут намного меньше нас, людей...

0
Коту лапы сохранили или ампутировали?
раскрыть ветку 2
+11

можешь подписаться на инсту Симбы ! C котом всё хорошо!)
@simba.our.hero

+2

очевидно сохранили.

-2

мне б*ть 22 года, а рядом с*ка кто-то режет лук!

-12

Миллион постановочных фото, где они прижимаются друг к другу с разных ракурсов, портят пост.

Постановочные потому, что в посте в этот-же момент рассказывают о похожем, но грустном моменте, но на фотках ясно видно, что мальчик тогда не плакал. То-есть они сделаны в другое время, в другом месте, только ради статьи.

Будто всё было вот так:

-Мы тут пишем сэд стори про вас, давайте вы как в том моменте прижмётесь друг к другу, а мальчик ещё глаза закроет, будто ему грустно. И наделаем ПЯТЬ ФОТО С РАЗНОГО РАКУРСА. Плевать, что сейчас вам уже хорошо, читатель купится и поверит, что это фотки того самого момента.

раскрыть ветку 3
+2

английский язык знаешь? Посиди, посмотри, почитай,... @simba.our.hero

ещё комментарии
-16

Что то не так в этом мире. "У него аутизм, синдром вторичного иммунодефицита, дегенеративные кости и мягкие ткани".

-35
Немного черноты.

Усыпить их всех нахуй. И кота и мальчика. Заведите себе нового портального ребенка.
-6
Но ведь когда то котик все таки умрет, это будет вторая трагедия.
-12
Мда. Интернсно сколько баьла на это потратили
ещё комментарии
Похожие посты
2064

10-летний мальчик выжил в открытом море, благодаря фильму

Недалеко от английского города Скарборо 10-летнего Равираджа Саини унесло в открытое море. Спасательная служба быстро среагировала и направила все силы на поиски парня. Он был найден уже через час и его спасло то, что он следовал инструкциям из документального фильма BBC «Спасение жизней в море».

Ли Мартон, рулевой спасательной станции, рассказал, что абсолютно вся бригада была поражена тем, как парню удалось следовать рекомендациям из фильма и оставаться спокойным в такой экстренной ситуации. «Если бы он повёл себя иначе, всё могло закончиться совсем по-другому», - добавил он.

Равираджа, попав в открытое море, не растерялся, перевернулся на спину, раскинул руки и ноги, как это было сказано в документальном фильме, и начал звать на помощь.

ИСТОЧНИК

10-летний мальчик выжил в открытом море, благодаря фильму BBC, Великобритания, Лондон, Спасение
55

Кошачий малыш

Хочу спросить совета .Купили котенка ,шотландика вислоухого,один у нас уже есть ,живёт почти 13 лет и никаких проблем, одна радость .

И вот решили мы,что хотим ещё одного такого же,но маленького.

Купили по объявлению, съездили туда сами за ним .И в общем,первый день дома прошел замечательно,малыш носился ,как угорелый,покушал и отрубился .

На следующий день,как подменили нам кота.Вялый,я его вообще не узнаю .Правда ,ест ,аппетит есть,но не пьёт совсем .Я ему воду из шприца вливаю.На лоток ходит нормально .

Но уже второй день сидит в своем домике ,выйдет -попищит -перекусит и опять назад .

Ему 2 месяца .Да,глазки слезились сразу ,но я Левомицетином капаю.

В общем,беспокоюсь ,не пойму ,то ли тоска у него,оторвали от семьи ,братьев -сестёр и привычной обстановки,то ли что,не понимаю .

К ветеринару только в субботу смогу попасть ,но,если будет и от еды отказываться ,то тогда сразу поеду .

Просто с первым котом не было таких проблем ,а может я по прошествии почти 13 лет не вспомню .Да и тогда я работала целыми днями.Утром покормлю и на работу,прихожу ,он в порядке ,вроде и спать .

А сейчас я в отпуске и вот мне кажется ,что и пищит он много ,и спит много и играет мало .

Сейчас опять вот поел (куриная грудка ,желток -пока такой рацион ,но потом переведу на сухой Канин,как и старшего ).

В общем,что скажете ? Спасибо.Рейтинг не нужен .

Кошачий малыш Котята, Маленький, Болезнь, Длиннопост, Кот

И вот так он в домике сидит и не выходит сейчас

Показать полностью 3
284

Кот преодолел 64 километра за полтора месяца и вернулся к хозяевам

8 июня Нил Пэйн (Neil Payne) и его жена Леса (Leasa) отдали трехлетнего Гарфилда другой семье. Однако 20 июня кот сбежал от новых владельцев, и спустя полтора месяца, 30 июля, питомец оказался в английской деревне Шиллингтон на пороге дома Пейнов.

«Это невероятно. Он смотрел на меня и плакал. Я сначала не поверил, что это он. Леса подошла к двери, позвала его по кличке, и он прыгнул на нее. Это просто удивительно. Он преодолел более 64 километров, чтобы найти нас, — рассказывает Нил. — Я не понимаю, как кот, который никогда не выходил на улицу, смог вернуться домой».
Кот преодолел 64 километра за полтора месяца и вернулся к хозяевам Новости, Lenta ru, Животные, Великобритания, Кот

Супруги решили оставить Гарфилда у себя. «Теперь мы не можем отдать его — он доказал, что его место здесь», — подчеркивает Нил.

Источник: lenta.ru

48

Чтобы не скучать

Несколько лет назад умер наш папа. Мы живём отдельно от родителей. Мама конечно грустила, плакала, не шутки прожить с человеком около 50 лет вместе. Конечно она грустила, и мы с женой решили что-то предпринять. И решили мы подарить ей котёнка. Будет о ком-то заботится, отвлечется от печального.

Жена моя занимается татуажем, и одна из клиентов предложила взять у неё котёнка. Кошка у этой женщины родила, котята не по плану получились. Вообщем купили как пологается за мелкую монету. Папа британец, мама шотланка. Вообщем взяли одно. Примерно такого.

Чтобы не скучать Кот, Забота, Длиннопост

Это фото из тырнета. Не моё.

Назвали его ТИМОТИ. Мама зовёт просто ТЁМА или ТЁМЫЧ. Она с ним как с ребеночком носится. Заботушка. Зато ей не одиноко стало пока мы все на работах да в делах. А теперь вот такой бугаинушка вырос. Красава

Это фото моё. Наш ТЁМЫЧ

Мама довольна таким подарком. И позаботится есть о ком, и поговорить есть с кем. Короче такая сториз. ЧТОБ НЕ СКУЧАЛА НА ПЕНСИИ.

Показать полностью 3
84

Кошка нежно опекает маленьких цыплят

Кошка нежно опекает маленьких цыплят Дружба, Забота, Кот, Цыплята, Любовь, История, Рассказ, Отношения, Длиннопост

Всем привет!

У Стеши, Фунтика и Лунтика все хорошо!

Растут! Взрослеют! Уже отрастают маховые перья!

Гуляют, познают мир!

Крепенькие и бодрые! Забавные и веселые!

Стеша от своих шумных детишек ни на шаг!

Ревностно охраняет покой малышей!

Типичная "бешеная мать"!

Все, кто проявляют излишний интерес к ее ненаглядным деткам, или же, по ее мнению, представляют даже минимальную опасность, или же просто, по неосторожности или беспечности, попадают в поле ее зрения, под ее пристальным взглядом срочно ложатся ногами к взрыву)) и тихонько отползают восвояси!

Кошки-тетки Дыма, Бэлла, Мурлин ходят мимо бочком-бочком, не поднимая глаз, стараясь не провоцировать мамашу на конфликт лишний раз!

Кот-дядя Карась, передвигается теперь только по верхушкам деревьев, как Тарзан.

Либо старается преодолеть сложный участок в два прыжка. Очевидно, что всем нашим животным безумно интересно, что же происходит в счастливой семье?!

Стеша, как любая кошка - чистюля!

Детки у нее чистые, умытые, с зализанными ирокезами!

Намывает их самозабвенно, принудительно удерживая лапами неслухов! Вырываются, голосят!

Соорудили для них домик и загончик под яблоней.

Хорошо им там в теньке, на приволье!

Наблюдаем за ними с удовольствием!

Теплая, хорошая атмосфера, как будто в доме появились младенчики.

Всем СПАСИБО за доброжелательные, дельные и ценные советы!

Всем хорошего дня и солнечного настроения!

Успехов в птицеводстве и вообще по жизни!

Кошка нежно опекает маленьких цыплят Дружба, Забота, Кот, Цыплята, Любовь, История, Рассказ, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 2
156

Прошу совета по дворовому котейке

9 дней назад подобрали больного доходягу. Куча блох (обработали и вычесали), один глаз с пленкой и третьем веком, другого глаза не было совсем, под коркой гноя. Глаза отмыли и обработали. Закапали ципровет, на ночь мазали флоксалом. Дали таблетки против паразитов и курс ципровета в таблетках. Через 3 дня стал активнее и пошел на поправку. Правый глаз который был под коркой поправился.

Прошу совета по дворовому котейке Кот, Помощь, Вопрос, Болезнь, Ветеринария, Длиннопост

2 дня назад начал чихать, глаза начали слезиться, дышит ртом. После промывания начал дышать носом. Аппетит есть, бодрый, ходит в лоток исправно, мурчит. В целом ведет себя как обычный кот. Сегодня утром обнаружил что вернулись проблемы с глазами, злится на промывание, много слюней (или соплей). Без процедур ведет себя нормально для котенка. Спит много, играет чуть меньше, чем 3 дня назад. Ест как слон. Подскажите что делать дальше, я понимаю что нужно к ветеринару, деньги на это дело будут только через неделю. Все что было, собственно на котейку и потрачено.

Прошу совета по дворовому котейке Кот, Помощь, Вопрос, Болезнь, Ветеринария, Длиннопост

Грубо говоря возвращается к исходному состоянию, не могу понять почему.

Показать полностью 1
32

Цистит у кота. Помогите!

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Срочно нужна помощь в лечении. Заболел любимчик семьи. Неделю назад была кастрация, коту 8 месяцев. Восстановление после операции и наркоза шло хорошо, но через 5 дней заметила, что кот очень часто стал ходить в туалет и помалу, при этом, был активен, кушал, пил. Симптомы были замечены вечером (суббота 18.07), когда ветклиники были закрыты, круглосуточных у нас нет, дежурных врачей тоже.

В воскресенье (19.07) к самому открытию мы привели кота, объяснили ситуацию, ветеринар проверил мочевой кота, он был пустым, вколол 3 укола (к сожалению, не могу сказать, какие) и сказал наблюдать, поможет или нет. После этого кот немного успокоился, между учащенными походами в туалет появился приличный интервал. Аппетит хороший, но я заметила, что он стал меньше пить.

В понедельник (19.07) после работы мы повезли кота опять к ветеринару, нам опять вкололи те же уколы, мочевой у кота пустой, но я обратила внимание врача на то, что частое мочеиспускание так и осталось, а кот уже сутки как не пьет. На вопрос, нужно ли допаивать кота, ветеринар сказал, что не нужно. После клиники, через 2 часа, состояние кота ухудшилось, появилась кровь в моче. Походы в туалет, если это можно так назвать, стали частыми настолько, что животное иногда стало не в состоянии встать, и под ним образовывалось пару капель мочи с кровью. Вот уже 12 часов лотки сухие, на пеленках нет следов мочи (все ими обложено, т.к. кот уже не ходит в лоток, присаживается где-попало), животное так же не пьет. Жду открытия клиники, чтобы поехать к ним.

Добавлю, что анализы и УЗИ не делались. Сразу сказали, что цистит, что застудился, что ничего страшного, вылечим.

Не могу смотреть, как любимец семьи мучается. Что делать? Я всегда доверяла специалистам своего дела, а тут я в панике, т.к. лечение не помогает.

Фото любимца прилагаю.

Цистит у кота. Помогите! Ветеринар, Кот, Цистит, Домашние животные, Болезнь, Помощь
65

Новосибирск. Формируем базу с кормящими кошками

Новосибирск!

Так уж сложилось, что я завела аккаунт, чтобы помогать распространять новости от новосибирских зоозащитников (и просто тех, кто помогает животным) еще и на Пикабу, так как паблики ВК и ОК быстро заканчиваются….

Сегодня тоже помогаю информационно.

Пост про котиков.

Вот этих котят уже забрали на передержку (женщина по работе посещала пожилого человека (80 лет), а у нее были котята. Мама-кошка была на свободном выгуле и пропала). Сейчас котята на передержке, но мы пытаемся формировать базу данных по кормящим кошкам. Просто часто бывает нужна помощь котятам, а кормящую кошку найти не можем…

Если кто-то захочет откликнуться, то будет здорово.

А вот и контакты для отклика: 89231362527.

Спасибо, что дочитали пост до конца!

Новосибирск. Формируем базу с кормящими кошками Кот, Котята, Помощь, Спасение, Животные, Новосибирск, Длиннопост
Новосибирск. Формируем базу с кормящими кошками Кот, Котята, Помощь, Спасение, Животные, Новосибирск, Длиннопост
Показать полностью 1
374

Петрович заболел

Заболел котейка. Пошел попить воды, врезался в гарнитур. Схватили, повезли в больницу.
Сказали, что прединсульт, уменьшены почки, сделали ношпу с супрастином, антибиотик, и отпустили домой.
Вечером начались судороги, одышка. Приехали в круглосуточную больницу. Уменьшены почки, тепловой удар. Сделали дексаметазон, Мексидол, лазикс, сульфокамфокаин . Прописали другое лечение.
Утром снова судороги. Сделали УЗИ, камень в правой почке, песок в мочевом пузыре. Пытались взять кровь - свернулась. Укололи транквилизатор. Оставили под наблюдением, т. к. надо на работу.
Сделали капельницу с глюкозой, повторно уколы как ночью. Купили Цистон. Оставили на ночь.
Прогнозов никаких врач не делает.
Страшно.

Утром в больнице

Петрович заболел Кот, Без рейтинга, Болезнь, Тепловой удар, Инсульт, Нефрит, Негатив, Помощь

Вечером в больнице

Петрович заболел Кот, Без рейтинга, Болезнь, Тепловой удар, Инсульт, Нефрит, Негатив, Помощь

Ничего не прошу, кроме советов ветеринаров. Котейке 7 лет, у нас живёт 5, никаких проблем со здоровьем ранее не было.

UPD: В 3 часа ночи кот умер. Отказали почки.

Показать полностью 1
150

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных

Бердск! Новосибирск!

Здравствуйте!

Рассказываю на Пикабу про продолжение истории: Информационный пост про бердскую собирательницу кошек (Новосибирская область).

Сегодня зоозащитники забрали ВСЕХ кошек по адресу Микрорайон, 3**, кв. 4**.

Заходили вместе с полицией и большим количеством народа. Есть фото и видео.

Пока думают, как ограничить эту женщину, чтобы она снова не набрала кошек. Волонтеры будут следить за этим, но нужно принимать какие-то более действенные меры, пока думают, что это может быть.

Пока вышла вот такая статья (написали везде в прессу, но самой первой вышла эта статья): https://www.nsk.kp.ru/daily/27146/4245739/

ВНИМАНИЕ!

Также если вы теряли кота или кошку или пристроили этой женщине (вот по такому номеру: 8****79 07 03), то список с фотографиями спасенных животных есть (и будет пополняться) в группе «Бердская Потеряшка» во ВКонтакте, раздел спасенные. Собирательница Татьяна есть у них в черном списке! Микрорайон 36.

Вот здесь можно посмотреть на спасенных кошек, если Вы ищите, например, свою: https://vk.com/topic-174789777_44675133

Кошек взяли на время зоозащитные организации, приюты, просто добрые люди. Но очень нужна всем помощь с передержкой, пристроем, кормом, оплатой лечения, лекарствами и т.д. для животных.

Многие коты в ветклиниках в разных частях Новосибирска (например, Бест и Дарвин).

Если кто-то захочет помочь, то можно написать или позвонить по контактам в конце поста или уже смотреть на сайтах приютов, они тоже обновляют информацию по поводу спасенных животных (вот несколько ссылок):

https://www.instagram.com/p/CCGQk0kphCw/?igshid=er38931z26f7

https://www.instagram.com/p/CCGSxEvp7Gv/?igshid=tibzbxe1cbt

https://vk.com/cats10life?w=wall-177199314_3126/all

https://vk.com/zoohouse_54?w=wall-165275600_16775

Будем также благодарны распространению информации)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО СЕГОДНЯ ВЫЗВОЛИЛ ВСЕХ КОШЕК! ВАША ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ БЕСЦЕННА!

Спасибо, что дочитали пост!

ФИНАНСОВЫЙ СБОР ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРИЮТАХ, В КОТОРЫЕ УЕХАЛИ ЖИВОТНЫЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Контакты:

Координатор "спасоперации" — @id215867815 (ВКонтакте), тел/Вотсапп 8-913 944-64-77 (Елена).

Работа с хозяевами потеряшек (и не только это) — Вотсапп 89231362527,

ЛС (ВКонтакте) @rrenard, почта rrenard@yandex.ru

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Показать полностью 14
99

Лечение МКБ у кота

Доброго времени суток, дорогие сограждане-пикабушники!

У меня вопрос к ветврачам. 19.06 с женой заметили, что кот начал по нескольку раз в течении короткого промежутка времени ходить "по-маленькому", причем ходил буквально по капле. Отвезли в ветклинику, поставили диагноз МКБ и на фоне ее цистит (в моче струвиты). Кот беспородный, вес 5 кг. Прописали Синулокс 1/4т. 250 мг + Папаверин 1/4т. 40 мг 2 раза в день.  С 24.07 был назначен Транексам 1/5т. 250 мг 2 раза в день (по анализу в моче была кровь). 27.06 эти препараты не давались, но были сделаны прививки препаратами Дефенсор-3 и Фелоцел, также проведена противопаразитная обработка Инспектором на холку.

Еще одно, пару дней назад перешли с гипоаллергенной Savara на лечебный Hill's s/d

Суть вопроса: совместимо ли это ведро медикаментов между собой в столь короткий период?

ЗЫ: БМ поругался на фотку нашего кота с поста жены

Лечение МКБ у кота Кот, Болезнь, Ветеринария, Мочекаменная болезнь, Лечение, Вопрос
132

Помогите спасти котенка

Соседи опять отчебучивают и сваливают болезнь котёнка на своих детей, мол не так поиграли.
а болезнь котёнка не от игр, а потому что мама и сам котёнок больны и им нужна помощь.
Я ранее, пару лет назад стерилизовала их кошку, но тут видимо нашлась ещё одна и мне как факт было показано это.

Помогите спасти котенка Кот, Спасение, Фото на тапок, Новосибирск, Без рейтинга, Помощь

Мама вроде борется за котыгина и дети тож, но отец семейства настроен решительно. Я, грит, знаю, что с такими делать.
Мне нужна передержка хотя бы, финансово помогу, это без проблем.

Я не знаю как но котенку нужна помощь. Моими и вашими силами.
Новосибирск, Первомайский район. Пишите неравнодушные на почту bossyny@yandex.ru

57

Пикабу, прошу помощи в поиске лекарства Зидовудин!

Уважаемые пикабушники, я прошу вашей помощи в поиске достаточно редкого лекарства Зидовудин.
Его назначают в рамках облегчения симптомов ВИЧ и для минимизации передачи ВИЧ при беременности от матери к ребенку. Однако, он облегчает жизнь не только при ВИЧ, но и при ВИК (Вирус Иммунодефицита Кошки).

Мой кот уже достаточно долго болен ВИК и ранее прекрасно обходился без этого препарата, однако, болезнь медленно прогрессирует и имунная система слабеет ещё сильнее
К сожалению, почти во всех современных препаратах Зидовудин используется в связке с достаточно токсичным для котов Ламивудином, поэтому почти все аналоги исключаются из возможных к применению.
В аптеках данный препарат практически невозможно найти, если где - то и есть, то отпускается только по рецепту.
Возможно, у кого-то остались ненужные таблетки Зидовудина - я готов купить их у вас.

Сила Пикабу не раз помогала многим людям, надеюсь, что в этот раз она сможет помочь и мне.

Пикабу, прошу помощи в поиске лекарства Зидовудин! Кот, Лекарства, Болезнь, Сила Пикабу, Без рейтинга
151

Ответ на пост «Поход к ветеринару» 

У кота вероятно проблемы с щитовидкой. Если вы заметили, что кот похудел, стал очень злым и шерсть "некрасивая", то дуйте к ветеринару сдавать кровь.

Я недавно свою старушку возил кровь сдать, звуки как у дьявола. Ветеринар держит Морду (так кошку зовут) в рукавицах для сварщиков. Второй берет кровь, а я держал еще лапы, чтобы не мешала.
Оказалось, что уровень агрессии зашкаливал, тк щитовидка слишком много гормона производила, если норма 1,5-2, то у Морды более 15 (лаборатория выше не меряет). Теперь придется до конца жизни каждый день давать таблетки - тот еще квест, но через неделю после начала курса таблеток Морда снова стала ласковой и даже не пробует обглодать мне руки, когда я запихиваю ей таблетку в горло.
И нет, в сосиску, мясо итд спрятать нельзя - она просто выплевывает с таким видом: "Выкусил"?

Ну и немного фоток её Мордейшества напоследок:

Ответ на пост «Поход к ветеринару» Кот, Ветеринария, Щитовидная железа, Болезнь, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Поход к ветеринару» Кот, Ветеринария, Щитовидная железа, Болезнь, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
59

Black Cats Matter

Новый расовый скандал в Великобритании - депутата исключили из партии, после того, как он рассказал, что в 1950-х годах у него в семье был черный кот по кличке Негр (nigger).

Black Cats Matter Кот, Расизм, Black lives matter, Великобритания, Черный кот

Дэвид Парсонс, член либерально-демократической партии Великобритании, рассказал на заседании городского совета города Челтенхэм, что у него в семье в 1950-х годах жил кот по кличке Nigger. По признанию самого депутата, он хотел этим проиллюстрировать, как изменились с тех пор нравы и выросла нетерпимость к расистам.

Тем не менее, волна BLM смыла и этого депутата - против него в тот же день организовали петицию, собрали подписи и уже на следующей день попросили паковать вещи. Депутат напоследок много извинялся и каялся, но очевидно, его карьера на этом закончилась.

DM

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: