«Кот в сапогах» глазами взрослого

«Кот в сапогах» глазами взрослого Мультфильмы, Советские мультфильмы, Взрослые, Видео

Наткнулся на пост
Жуткая сказка глазами взрослого
И вспомнил, какие мысли у меня вызвал просмотр советского мультика «Кот в сапогах» в возрасте эдак 20 лет. Для Лиги Лени прикреплю видео.

Если даже забить на всякие приколы типа почтового ящика и билетов на посещение замка (с накалыванием билетов на пику стражника), то все равно - с то взрослый мозг уже воспринимает героев так:

Кот - беспринципный «решала», который идет на прямой подкуп людей (рабочих в полях) за бутылки вина (в детском мультике!).
Хозяин Кота - бесхребетный неудачник, чья судьба изменилась лишь благодаря случайности (встрече с Котом).
Король - странный тип, жрущий консервы.
Принцесса - готовая клиентка для невролога и психиатра.

... и получается, что самый адекватный персонаж, ведущий к тому же и здоровый образ жизни, - это Людоед. Но его в итоге завалили в самых корыстных целях...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый образ жизни ведёт людоед... Вообще то подразумевается,что он ест людей. Даже если откинуть принципы и не думать о том,что он по факту занимается каннибализмом,на адекватного ЗОЖника он не тянет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного цинизма, и... человечина все же натур-продукт, в отличие от консервов)
И ЗОЖ необязательно в еде, он спортом занимается, и вообще отличается от этих всех полумаргиналов (пусть и живущих в замке).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы страшный человек...)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 год, и сейчас я еще более солидарен с Людоедом, нежели в 20 лет)) Если он начал есть людей такого же поведения, как и «Карабас», король, принцесса - то это я скорее восприму как необходимую самооборону)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса то ладно типичная ТП. Но король.. не знает что у него есть людоед в королевстве, не знает где тот живёт и какие земли кому принадлежат. Сказочный король...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но даже в реальной монархической эпохе человечества были «номинальные директоры». Формально - король с абсолютной властью, но в силу характера фактически не управляющий страной. Ну а по этому королю (в мультике) и так всё видно)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нам потом расскажи все таки кто вкусней веганы или мясоеды, а то мы тут забились на эту тему

Группа климатических активистов безуспешно пытаются помешать голодному мужчине войти в Макдоналдс

Автор поста оценил этот комментарий

Тормози уже, а то сам начнёшь "карабасов" есть.))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком тонко, я знаю.

Сериал "Ганнибал". Парень справа - Ганнибал Лектер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку