Кот в мешке, или как я забрал ноутбук после замены матрицы

Доброго времени суток Пикабу и его обитателям. пост длинный, поэтому тому кто хочет вникнуть в саму суть проблемы вам нужно вниз(меточку оставлю).
Недавно с матрицей моего ноутбука случилась неприятность. После безуспешных попыток решить проблему собственными рукам, мною было принято решение отнести ноутбук в сервисный центр. Битая матрица, только замена говорили мне. Соглашаюсь на ремонт отвечал Я.
Поставили мне, значит, новую матрицу, в сервисе, позвонили, чтобы приходил. Когда Я пришёл, мне показали ноутбук с новой матрицей, которая даже была в плёночке(важная деталь). Вроде бы всё работает, матрица того разрешения что мне нужно, забрал. Дома снял плёнку, и как это обычно бывает после долгого неиспользования техники, тебе кажется что что-то в этой технике не так. Думал Я что сейчас привыкну, и буду радоваться жизни и новому качественному экрану.

Кот в мешке, или как я забрал ноутбук после замены матрицы Сервисный центр, Нужен совет, Ремонт ноутбуков, Замена экрана, Юридическая помощь, Компьютерная помощь, Длиннопост

И чем дольше Я использовал ноутбук, тем больше понимал что что-то в нем не так. Начал присматриваться, и меня осенило: экран больше Китай, чем может показаться на первый взгляд.
Настолько Китай, что на экране можно выращивать рис.

Кот в мешке, или как я забрал ноутбук после замены матрицы Сервисный центр, Нужен совет, Ремонт ноутбуков, Замена экрана, Юридическая помощь, Компьютерная помощь, Длиннопост
Кот в мешке, или как я забрал ноутбук после замены матрицы Сервисный центр, Нужен совет, Ремонт ноутбуков, Замена экрана, Юридическая помощь, Компьютерная помощь, Длиннопост

Меточка
К сожалению камера не передаёт изюминки данного дисплея, поэтому опишу словами: на дисплее видна фактурность/зернистость, особенно на белом фоне, как будто по экрану какой-то китаец(доброго здравия им всем) с большим усердием и трепетом равномерно размазывал жир. Качественным, тонким слоем.
Читал что такие матрицы ставят на бюджетные ноутбуки Acer, или HP.

Внимание, вопрос:
Сталкивались ли вы с подобного рода проблеми, если да, то как решали? Есть ли резон предъявлять сервисному центру за некачественность (по моему мнению) матрицы, и требовать замену? Что мне делать: отбросить бренные проблемы подавшись в отреченье даль, иль решить по мере поступленья, скрывая робость и печаль?

P.s. модель поставленной матрицы BOE06BA.
P.p.s. мой первый пост, написанный не от желания, но от необходимости и надежды на помощь всемогущего Пикабу.
P.p.p.s. надеюсь у вас не вытекли глаза от прочтения, как у меня от попытки пользоваться ноутбуком с такой матрицей.

Кот в мешке, или как я забрал ноутбук после замены матрицы Сервисный центр, Нужен совет, Ремонт ноутбуков, Замена экрана, Юридическая помощь, Компьютерная помощь, Длиннопост
Кот в мешке, или как я забрал ноутбук после замены матрицы Сервисный центр, Нужен совет, Ремонт ноутбуков, Замена экрана, Юридическая помощь, Компьютерная помощь, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Забиваете серийник на сайт поддержки Lenovo и смотрите, что за матрица стояла. Затем сравниваете с тем, что стоит. Скорее всего и вправду поставили TN из наличия. Сейчас, чтобы обезопасить себя, сразу предлагаем клиентам 2 варианта - оригинал или аналоги разного уровня качества. Когда оглашаешь цены и сроки на оригиналы, люди сами выбирают аналоги)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один мастер вселенского асц прям кричал что не бывает матриц НЕОРИГИНАЛЬНЫХ ))).Прям на сопли исходил))).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это неоригинальная что ли?
BOE NT156FHM-N41, брендовая, того же производителя что и стояла. Немного другая, ну так никто прям такую же бегать искать и не будет. Не понимаю смысла претензий.

Если ТС она не нравится, ну пускай сходит поговорит нормально, поставят другую.
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда проще людям предлагать то, что производитель ставит и маркирует своими парт-номерами и поставляет через официальных партнеров
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку