Кот упал с 6 этажа. Прошу помощи, не работают ветеринарки.

Знаю что на Пикабу сидят люди многих профессий, в том числе ветеринары. Или просто люди которые с этим сталкивались. Пост без рейтинга. 15 минут назад кот упал с шестого этажа, приземлился на тротуар. Поблизости нет ни одной круглосуточной ветеринарной клиники, номер врача тоже не смогли найти. Чем мы можем помочь коту до утра, когда заработает ветеринарнка? При осмотре повреждена задняя левая лапа в районе бедра. При попытке ее потрогать сильно шипит и кричит, на остальных бодренько ушел на балкон. При ходьбе вилял попой слева. Часто дышит, зрачки расширены. Только что ,простите, покакал - экскременты обычной консистенции, без крови. Чем мы ему можем помочь до утра?

Кот упал с 6 этажа. Прошу помощи, не работают ветеринарки. Кот, Падение, Ветеринария, Без рейтинга, Помощь

Котик до травмы, семь кило счастья, очень переживаем.

P.s. город Балабаново, рядом Обнинск. Дозвонились только в одну клинику, и та работала до одиннадцати, не успели. Все остальные круглосуточные недоступны, поэтому вопрос не в поиске врача, а в помощи коту до утра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В клинику, иначе никак. Снаряжай друзей/родственников, отправляй в клинику с ОРИТ, потому что может быть контузия легких/пневмоторакс, ЧМТ, внутренние кровотечения, что и в одиночку может привести к гибели, а уж вкупе- тем более. Кота нужно как минимум обезболить, отрентгенить и поузитья до стабилизации посидит в стационаре, потом чинить лапу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже обзвонила кого только могла.. но нет возможности, все работают и животных любят не очень то и себе, а потому мою панику не понимают. А муж в командировке.. очень переживаю, уже несколько раз писали про пневмоторакс, а он часто дышит.. через сколько примерно у него пройдет шок и как он будет после этого себя вести.. ведь наверняка тогда почувствует всю боль
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже совет опоздал, конечно, но уколите анальгин в холку. Обезболит.

Автор поста оценил этот комментарий

Как кот?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Утром были в клинике. В целом кот в порядке насколько это возможно после такого падения. Перелом бедра со смещением, на завтра назначена операция. И пока не может пописать, если за ночь не сходит будут мочу откачивать. В остальном органы целы, котик в целом спокоен, мурлыкает, воду пьет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку