Кот с синдромом Элерса-Данлоса нашел дом вместе с лучшим другом

Очаровательный кот с редким заболеванием нашел прекрасный дом и семью вместе со своим лучшим другом. Тоби - шестилетний короткошерстный кот с синдромом Элерса-Данлоса (EDS) или кожной астенией кошачьих (FCA), врожденным состоянием, которое приводит к тому, что кожа становится необычно эластичной, дряблой и хрупкой из-за недостатка коллагена. Из-за этого заболевания и у Тоби очень обвисшая кожа и необычный внешний вид.

Кот с синдромом Элерса-Данлоса нашел дом вместе с лучшим другом Кот, Синдром Элерса-Данлоса, Длиннопост

Помимо состояния здоровья, которое препятствовало быстрому поиску хозяев, Тоби очень привязан к своему брату Куинтону - семилетнему пушистому черно-белому коту, у которого отсутствуют все зубы. В приюте решили, что эта довольно странная парочка не может быть разделена, и они пристраивались вместе. Но это сделало поиск дома для них почти невозможным.
К счастью, пара, у которых недавно умер взятый из приюта пожилой кот, обратила внимание на братьев и решила взять их к себе в дом.

Кот с синдромом Элерса-Данлоса нашел дом вместе с лучшим другом Кот, Синдром Элерса-Данлоса, Длиннопост

«Я увидела их на сайте службы защиты животных и влюбилась в их милые маленькие мордашки», - говорит Джорджина, которая живет в Страуде. Мы никогда не слышали о таком заболевании до того, как увидели его, мы просто знали, что ему нужен любящий дом, а у нас так много нерастраченной любви».
Обе кошки невероятно нервничали, когда впервые встретились с Джорджиной и ее партнером Кристофером, но Тоби и Куинтон не потребовалось много времени, чтобы освоиться в своем новом доме.

Кот с синдромом Элерса-Данлоса нашел дом вместе с лучшим другом Кот, Синдром Элерса-Данлоса, Длиннопост

Семь месяцев спустя, у братьев все хорошо, хотя нежная кожа Тоби делает его уязвимым, даже когда он просто вылизывается или играет с Куинтоном.
«Тоби и Куинтон не разлей вода, и Куинтон пытается по возможности умывать мордочку Тоби, а когда они играют, Куинтон знает, что нужно держать когти втянутыми», - говорит Джорджина. Синдром Элерса-Данлоса, от которого страдает Тоби, заставляет кожу на животе свисать до колен. Есть опасения по поводу долговременного воздействия веса этой дополнительной кожи на его общее состояние здоровья.

Кот с синдромом Элерса-Данлоса нашел дом вместе с лучшим другом Кот, Синдром Элерса-Данлоса, Длиннопост

«EDS может вызвать проблемы с суставами, а избыточный вес его кожи наводит на мысли, что у него будут проблемы в будущем», - объясняет Джорджина. Но на данный момент и Тоби, и Куинтон довольны своим новым домом и кайфуют от чесания живота и наблюдения за птичками.

Котомафия

107K пост33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.