Дубликаты не найдены

+3
Мой мейкун тоже так делает
раскрыть ветку 2
+3
Плюсую и мой тоже
+1
Аналогично) а если на него долго смотреть или поговорить, когда он так сидит, то зевает и закрывает рот)
+4
Открывает котик рот
А не слышно, что поет
+2

У нас такое стало проявляться (как раз у мейн куна) когда начались небольшие проблемы с сердцем. Неделя уколов и все прошло. Поэтому советую обратиться в ветеринарку (просто для успокоения, ну или раннего выявления проблем).

+2
Просто зевал, отвлёкся, рот закрыть забыл.. Моя всегда так делает:))
+2
Кошка так определяет запахи
+2
Мб охуевает от ТСа
раскрыть ветку 1
+1
Аппередил)))
+2
Не специалист, не ветеринар, но кое-что спрошу. Наблюдал это в приютах иногда, у знакомых. Но очень мало информации вы предоставили. Просто сидит с открытым ртом? Или одновременно с тем он часто дышит, одновременно высунув язык? Учащенное сердцебиение не наблюдается? Он так всегда сидит или, скажем, после физической активности? Какого возраста кот? А ему комфортно так сидеть или вы наблюдаете, что он сидит-сидит, а потом, будто спохватившись, поспешно облизывается и закрывает рот? А спит он как, тоже с открытым ртом? А какая температура в помещении? А если прохладнее будет, не закроет он рот? А ему во рту ничего не мешается, может что-то повреждено?
раскрыть ветку 2
+4
Коту 3 года. Просто так сидит часто, без каких-либо нагрузок, при комфортной комнатной температуре. Когда ему говоришь, чтобы закрыл рот, закрывает. Спит с закрытым.
раскрыть ветку 1
+8
Тогда просто забейте. Хочет открывать рот — пусть открывает. У вас кот человеческую речь понимает, спросите у него сами, послушайте, чего намяукает. )
+1
Мои так делают когда хотели зевнуть или помыться, но их отвлекли и они забыли что хотели сделать.
+1
Моя кошка так делает, когда вдыхает интересные для нее запахи.
Если с сердцем у кота порядок- не стоит волноваться.
раскрыть ветку 1
+1

Моя кошка так делает, когда вычесываю ей шейку и подбородок. От удовольствия)

0
Это всего лишь небольшой дефект челюсти. Если вам с котом не идти на выставку (там за это дисквалифицируют) и если коту это не мешает жить, то беспокоиться не о чем.
А кот у вас очень красивый!
раскрыть ветку 2
0
А в чём дефект?
раскрыть ветку 1
0
Возможно проблемы с прикусом, с зубами
0

Возможно, резкий запах.

0
чем занимаетесь, когда он так сидит? ))
0