Кот пришёл за помощью к людям

Семья из небольшого городка Онтарио в штате Нью-Йорк очень удивилась, обнаружив однажды утром на своем пороге рыжего кота. Он никуда не уходил и странно поджимал лапы, как будто пытался спрятать их. Вскоре хозяева поняли, что кот пришел к ним за помощью.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост

Рассмотрев кота, хозяйка увидела, что у животного явные проблемы с лапами - они были покрыты язвами и коростой. Она тут же отвезла кота в "Лоллипоп Фарм" - благотворительный приют, где оказывают помощь животным, попавшим в беду.

Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
В приюте ветеринары осмотрели кота и поняли, что он страдает от плазмоцитарного пододерматита - кошачьего заболевания, от которого подушечки лап трескаются и кровоточат, и каждый шаг причиняет животному боль. Коту дали имя Бастер и начали его лечить.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
Бастер стоически переносил все процедуры и заслужил всеобщую любовь в приюте. "Он нежный и любящий, очень вежливый кот, к тому же редкостный мурчатель, - рассказал лечащий врач. - Он терпеливо переносит лечение".
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
Чтобы кот мог безболезненно передвигаться, ему на лапы надели специальные носочки. Лечение оказалось успешным: через несколько недель Бастер, наконец, смог гулять без обувки.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
Бастер был очень доволен, наконец, прогуляться без обуви. "Ему не нравились носки, и нам пришлось даже надеть ему специальный воротник, чтобы он не пытался стаскивать их вместе с бинтами!" - рассказали медики.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
В день, когда Бакстер смог, наконец, ходить без повязок, в приюте ему устроили праздник, скормив целую банку тунца.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
Бастер оказался очень ласковым - он без конца требует, чтобы его гладили.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост
Теперь, когда Бастер здоров, сотрудники приюта будут искать ему новую семью. Они уверены, что ласковый мурчащий котик станет настоящим солнышком для своих новых хозяев.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Был не так давно пост про птицу, там писали, что животные не приходят за помощью к человеку, они приходят чтобы их добили.

А котяра шикарный. Рыжики - клевые.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Наша кошка лапки обожгла, так сначала орала - звала на помощь, а потом про каждую перевязку сама напоминала, приходила и лапы тянула, мол, хозяева, меня лечить пора.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвержу: мой кот тоже когда заболел вокруг да около меня ходил и в глаза заглядывал. Я 2 дня думал, что он жрать хочет, а оказалось проблема с почками и мочеточником.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тут важно, что домашние коты - не совсем то же самое, что дикие животные. Коты века живут бок о бок с человеком и малость социализировались.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже годика два назад рыжего котенка подобрал. Здоровый вымахал. Только все коты мурчат, а у этого в качестве знака внимания слабенький кусь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

здоровый сука!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это промежуточный вариант)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тут он дерзкий!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый вымахал
Рыжие, обычно, большие и мощные вырастают. Был у нас когда-то рыжий - тоже большой. Крыс давил ночью по участку, но не ел, а приносил их к дому и на пороге аккуратно рядком складывал. И крутился рядышком неподалёку, чтоб, когда откроется дверь в дом, горделиво прошагать к своей миске, и требовать заслуженную еду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое выражение морды) Эх, когда нибудь и у меня будет рыжик)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, с возрастом и ластится научится и мурлыкать даже)) наш тоже недорога был, и мяукать не умел, но чем старее тем добрее, ласки то хочется...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Лживый кусь как у шоаррской лисы!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Добили ? Серьезно ? Животные, у которых инстинкт самосохранения на первом месте приходят, чтобы их добили ?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У людей тоже этот инстинкт на первом месте, но при этом при серьезных болезнях многие просят об эвтаназии. Грубо говоря хотят чтобы их добили. А на самом деле я не специалист по котам и не могу утверждать, что это так. За что купила, за то и продаю.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт не может стоять  у человека на первом месте. Инстинкт - это то, чему невозможно противиться ни умом, ни волевым усилием. Мы тогда просто не смогли бы прыгать с парашютом, заниматься экстремальными видами спорта. С остальными, якобы инстинктами, так же, например, человек способен не заниматься ни с кем сексом. Или не хочет иметь детей. То есть биологическая трактовка инстинкта неприменительна к человеку так, как к остальным животным.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли больным животным обратиться к какому-нибудь хищнику? А, поняла, они считают человека суперхищником, тут они правы.

Автор поста оценил этот комментарий
интересно, это птицы сами об этом рассказали или ученые за них придумали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное есть какие-то исследования и доказательства, хз. Доля правды в этом есть. Человек может убить любого зверя, что и делает уже много лет, значит человек самый страшный зверь, значит зверята могут приходить за смертью к человеку, ибо откуда им знать, что он может помочь? Ладно домашние животные, мы их лечим, они наверное понимают это, но откуда дикой птице знать, что человек поможет? Как то так я думаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку