2607

Кот пришёл за помощью к людям

Семья из небольшого городка Онтарио в штате Нью-Йорк очень удивилась, обнаружив однажды утром на своем пороге рыжего кота. Он никуда не уходил и странно поджимал лапы, как будто пытался спрятать их. Вскоре хозяева поняли, что кот пришел к ним за помощью.
Кот пришёл за помощью к людям Кот, Спасение, Длиннопост

Рассмотрев кота, хозяйка увидела, что у животного явные проблемы с лапами - они были покрыты язвами и коростой. Она тут же отвезла кота в "Лоллипоп Фарм" - благотворительный приют, где оказывают помощь животным, попавшим в беду.

В приюте ветеринары осмотрели кота и поняли, что он страдает от плазмоцитарного пододерматита - кошачьего заболевания, от которого подушечки лап трескаются и кровоточат, и каждый шаг причиняет животному боль. Коту дали имя Бастер и начали его лечить.
Бастер стоически переносил все процедуры и заслужил всеобщую любовь в приюте. "Он нежный и любящий, очень вежливый кот, к тому же редкостный мурчатель, - рассказал лечащий врач. - Он терпеливо переносит лечение".
Чтобы кот мог безболезненно передвигаться, ему на лапы надели специальные носочки. Лечение оказалось успешным: через несколько недель Бастер, наконец, смог гулять без обувки.
Бастер был очень доволен, наконец, прогуляться без обуви. "Ему не нравились носки, и нам пришлось даже надеть ему специальный воротник, чтобы он не пытался стаскивать их вместе с бинтами!" - рассказали медики.
В день, когда Бакстер смог, наконец, ходить без повязок, в приюте ему устроили праздник, скормив целую банку тунца.
Бастер оказался очень ласковым - он без конца требует, чтобы его гладили.
Теперь, когда Бастер здоров, сотрудники приюта будут искать ему новую семью. Они уверены, что ласковый мурчащий котик станет настоящим солнышком для своих новых хозяев.

Найдены дубликаты

+107
На последнем фото кот осознаёт, что он чертовски хорош!
раскрыть ветку 3
+82

И как мощны его лапищи.

раскрыть ветку 1
0

Лапки

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
+48

Хорошо, что есть такие люди с огромным сердцем

раскрыть ветку 6
+7
Не очень то уж большое. Они д его в приют сжали и все дела. Я как-то котёнка на улице подобрал, месяца 4. К ветеринару водил, кормил, мыл, пока хозяева не нашлись. Выкинул на авито, отдал какому-то сомнительному типу в итоге который первый позвонил. А после него женщина позвонила для ребёнка дочки котика хотела. До сих пор не могу себе простить что отдал тому сомнительному пидору. Как вспоминаю аж щемит все внутри. Называл я его Паштет ((((
раскрыть ветку 5
+132
Сомнительный пидор с большей вероятностью окажется хорошим рабом для кота, нежели ребёнок.
раскрыть ветку 2
+10
Позвони, попроси фотографию питомца )
+5
>>>А после него женщина позвонила для ребёнка дочки котика хотела.

Самый хуёвый вариант для животного. Просто наихуёвейший.

Так что всё правильно сделал.

+162
Хорошая, добрая история. Спасибо за пост :-)
раскрыть ветку 12
+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+27
Вряд ли
+33
Да уж, пусть плодит побольше кошек, ведь их так мало в приютах
ещё комментарии
+25

Блин, у этого кота самые умные глаза что я вообще видел у животных.

...или печальные.

раскрыть ветку 4
+14

в некотором роде от ума возникает печаль

раскрыть ветку 3
+5

Да... он просто осознал, какая жизнь - дерьмо. Но другой нет. Терпим)))

+3

"Во многой мудрости много печали" (с) Соломон (который был царь)

раскрыть ветку 1
+14
Наш уличный найдёныш, в октябре был год, как муж его подобрал двухмесячным малышом))) Умный, игривый, мурлыкающий сэр Макс 😎
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+7

Какой мучительный взгляд  как подобрали, и какой умный, когда боль и болезнь отступила.  Живи кот счастливо

+6
Надеюсь попадет к добрым и щедрым кошкалюбам)
+10

Был не так давно пост про птицу, там писали, что животные не приходят за помощью к человеку, они приходят чтобы их добили.

А котяра шикарный. Рыжики - клевые.

раскрыть ветку 22
+23
Не обязательно. Наша кошка лапки обожгла, так сначала орала - звала на помощь, а потом про каждую перевязку сама напоминала, приходила и лапы тянула, мол, хозяева, меня лечить пора.
раскрыть ветку 2
+13
Подтвержу: мой кот тоже когда заболел вокруг да около меня ходил и в глаза заглядывал. Я 2 дня думал, что он жрать хочет, а оказалось проблема с почками и мочеточником.
раскрыть ветку 1
+16
Я тоже годика два назад рыжего котенка подобрал. Здоровый вымахал. Только все коты мурчат, а у этого в качестве знака внимания слабенький кусь)
раскрыть ветку 7
+6

здоровый сука!

раскрыть ветку 2
+3
Здоровый вымахал
Рыжие, обычно, большие и мощные вырастают. Был у нас когда-то рыжий - тоже большой. Крыс давил ночью по участку, но не ел, а приносил их к дому и на пороге аккуратно рядком складывал. И крутился рядышком неподалёку, чтоб, когда откроется дверь в дом, горделиво прошагать к своей миске, и требовать заслуженную еду
+1
Какое выражение морды) Эх, когда нибудь и у меня будет рыжик)
+1
Ничего, с возрастом и ластится научится и мурлыкать даже)) наш тоже недорога был, и мяукать не умел, но чем старее тем добрее, ласки то хочется...)))
0
Ахаха! Лживый кусь как у шоаррской лисы!
+35
Добили ? Серьезно ? Животные, у которых инстинкт самосохранения на первом месте приходят, чтобы их добили ?
раскрыть ветку 7
+6
У людей тоже этот инстинкт на первом месте, но при этом при серьезных болезнях многие просят об эвтаназии. Грубо говоря хотят чтобы их добили. А на самом деле я не специалист по котам и не могу утверждать, что это так. За что купила, за то и продаю.
раскрыть ветку 1
-18
Животные, у которых инстинкт самосохранения на первом месте

Сам себе придумал?

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Не проще ли больным животным обратиться к какому-нибудь хищнику? А, поняла, они считают человека суперхищником, тут они правы.

0
интересно, это птицы сами об этом рассказали или ученые за них придумали?
раскрыть ветку 1
0

Наверное есть какие-то исследования и доказательства, хз. Доля правды в этом есть. Человек может убить любого зверя, что и делает уже много лет, значит человек самый страшный зверь, значит зверята могут приходить за смертью к человеку, ибо откуда им знать, что он может помочь? Ладно домашние животные, мы их лечим, они наверное понимают это, но откуда дикой птице знать, что человек поможет? Как то так я думаю.

+3

Мне кажется рыжие коты очень терпеливые. Мой рыжик такой же терпеливый как этот котик. Его покусала собака и он стоические выдерживал когда раны обрабатывали под кожей! Это было кошмарно брр... Но он даже не пискнул. Мой герой!

+1
Блин, жалко котика. Взгляд очень похож на Гарольда.
+1
Судя по фото, кот домашний. Приходит мысль, что кота сдали хозяева в благотворительный приют, чтобы не платить за дорогие услуги. Благотворители - молодцы.
0
Нам пока хватит)
0
Не мог вкурить при чем тут каспер, пока не развернул пост
0
По моему когда у котов торчит язык и ухо опущенно они болеют. Не долечили бастарда ?
0
Люблю такие хорошие истории. На душе легче становится после прочтения.
0
Этот кот на каждой фотке фотогигиеничнее меня в тыщу раз!
0

У кота взгляд видавшего виды бойца, эх, я бы его себе забрал, из таких парней получаются достойные домочадцы.

0
Он своей харизмой на фото напоминает Гарфилда
-3

Бастер?

buster - попойка

bastard - ублюдок

Но история и правда трогательная)

раскрыть ветку 6
+11

1. У Buster есть еще значения

2. Возможно в оригинале был Baster

ещё комментарии
+9

А ещё Бастером называли манекен в Разрушителях мифов, он там появлялся практически каждую серию!!!

раскрыть ветку 2
0
И исчезал
раскрыть ветку 1
0

Нарушитель скорее

0
0
Вот это морда!) Харизматичная!)
-15

Как жаль, что у нас люди в большинством животные.

раскрыть ветку 1
+2

хренова вам, но вы там держитесь

ещё комментарии
-1

Отличная история, хороший боевой кот, но с этого меня блевануло

Они уверены, что ласковый мурчащий котик станет настоящим солнышком для своих новых хозяев.
-2
ОБОЖАЮ ЖИВОТНЫХ И ТАКИЕ ИСТОРИИ)))
-2

Врач рыжая такая секси

-5
Я так понимаю с кличкой кота еще не определились.
ещё комментарий
Похожие посты
151

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных

Бердск! Новосибирск!

Здравствуйте!

Рассказываю на Пикабу про продолжение истории: Информационный пост про бердскую собирательницу кошек (Новосибирская область).

Сегодня зоозащитники забрали ВСЕХ кошек по адресу Микрорайон, 3**, кв. 4**.

Заходили вместе с полицией и большим количеством народа. Есть фото и видео.

Пока думают, как ограничить эту женщину, чтобы она снова не набрала кошек. Волонтеры будут следить за этим, но нужно принимать какие-то более действенные меры, пока думают, что это может быть.

Пока вышла вот такая статья (написали везде в прессу, но самой первой вышла эта статья): https://www.nsk.kp.ru/daily/27146/4245739/

ВНИМАНИЕ!

Также если вы теряли кота или кошку или пристроили этой женщине (вот по такому номеру: 8****79 07 03), то список с фотографиями спасенных животных есть (и будет пополняться) в группе «Бердская Потеряшка» во ВКонтакте, раздел спасенные. Собирательница Татьяна есть у них в черном списке! Микрорайон 36.

Вот здесь можно посмотреть на спасенных кошек, если Вы ищите, например, свою: https://vk.com/topic-174789777_44675133

Кошек взяли на время зоозащитные организации, приюты, просто добрые люди. Но очень нужна всем помощь с передержкой, пристроем, кормом, оплатой лечения, лекарствами и т.д. для животных.

Многие коты в ветклиниках в разных частях Новосибирска (например, Бест и Дарвин).

Если кто-то захочет помочь, то можно написать или позвонить по контактам в конце поста или уже смотреть на сайтах приютов, они тоже обновляют информацию по поводу спасенных животных (вот несколько ссылок):

https://www.instagram.com/p/CCGQk0kphCw/?igshid=er38931z26f7

https://www.instagram.com/p/CCGSxEvp7Gv/?igshid=tibzbxe1cbt

https://vk.com/cats10life?w=wall-177199314_3126/all

https://vk.com/zoohouse_54?w=wall-165275600_16775

Будем также благодарны распространению информации)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО СЕГОДНЯ ВЫЗВОЛИЛ ВСЕХ КОШЕК! ВАША ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ БЕСЦЕННА!

Спасибо, что дочитали пост!

ФИНАНСОВЫЙ СБОР ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРИЮТАХ, В КОТОРЫЕ УЕХАЛИ ЖИВОТНЫЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Контакты:

Координатор "спасоперации" — @id215867815 (ВКонтакте), тел/Вотсапп 8-913 944-64-77 (Елена).

Работа с хозяевами потеряшек (и не только это) — Вотсапп 89231362527,

ЛС (ВКонтакте) @rrenard, почта rrenard@yandex.ru

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Показать полностью 14
129

Помогите спасти котенка

Соседи опять отчебучивают и сваливают болезнь котёнка на своих детей, мол не так поиграли.
а болезнь котёнка не от игр, а потому что мама и сам котёнок больны и им нужна помощь.
Я ранее, пару лет назад стерилизовала их кошку, но тут видимо нашлась ещё одна и мне как факт было показано это.

Помогите спасти котенка Кот, Спасение, Фото на тапок, Новосибирск, Без рейтинга, Помощь

Мама вроде борется за котыгина и дети тож, но отец семейства настроен решительно. Я, грит, знаю, что с такими делать.
Мне нужна передержка хотя бы, финансово помогу, это без проблем.

Я не знаю как но котенку нужна помощь. Моими и вашими силами.
Новосибирск, Первомайский район. Пишите неравнодушные на почту bossyny@yandex.ru

372

Спасён черный котёнок из бетонной коробки

Всем привет!
Я впервые пишу пост на пикабу, не могу не поделиться.

23.06.2020 с 6 утра начала слышать кошачьи крики, не придала этому значения, подумала на соседей и успокоилась.
Лишь сегодня стало понятно, что крики исходят из школы по соседству, а значит, что-то точно случилось и нужно вмешаться.
Позвонила в школу, они разрешили прийти к ним и посмотреть, что же все-таки случилось.

А случилось вот что. Бедная маленькая кошечка умудрилась застрять в бетонной коробке

Спасён черный котёнок из бетонной коробки Спасение, Спасение животных, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург

как она туда залезла?...

Спасён черный котёнок из бетонной коробки Спасение, Спасение животных, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург

Отзывчивая сторож позволила вскрыть подвал и угостила беднягу сосиской, пока я ходила за разводным ключом.

Сейчас кошечка уже дома, судя по зубам ей недели 4 (есть только передние зубки и клыки) У меня никогда кошек не было и не смогу точно определить ее возраст.

Мне помогли ее сфотографировать, она была очень испугана после спасения, почти двое суток провела в бетонной коробке без еды и воды...

Уже начала успокаиваться, даже помурлыкала немного, отдыхает в коробочке.

Никто не терял такую прелесть? Выборгский район СПб. Оставила бы эту кроху себе, но у меня уже 2 спасенных дрозда проживают, они явно не одобрят такую соседку.
Пытаюсь пристроить в приют. Если вдруг вы хотите себе черный комок мурлыканья и доброты, обязательно пишите, черная кисуня ищет дом!

Показать полностью 1
250

Продолжение поста «Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят» 

Продолжение поста «Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят» Кот, Спасение, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Для всех тех, кто переживал за судьбу кошки с котятами. Все они вместе с матерью нашли свой дом.

Продолжение поста «Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят» Кот, Спасение, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
223

Было/Стало. История появления моего друга

Одно время с мужем жили и работали в Сибири. Квартира наша располагалась на первом этаже. Осень выдалась холодная, в октябре по ночам стоял минус. Помню, как-то стоим вечером на балконе, курим. И тут, муж увидел маленького котёнка, который бегал, метался, плакал на другой стороне улицы. Позвав «кис-кис», мы даже и не ожидали, что этот комочек к нам побежит, но она просто понеслась в нашу сторону. Мы ее покормили, но очень жалко было оставлять ее на улице - она бы просто замёрзла ночью. Решили, что если выйдем на улицу, подойдём к нашему балкону, и кошка будет ещё там - то берём ее к себе. Так и вышло. Мы обнаружили ее сидящей прямиком под нашим балконом - это была судьба. Мы очень боялись такой ответственности, ведь у нас на тот момент уже был котёнок, а мы жили в совершенно незнакомом нам городе, но оставить ее на улице - было бы большей безответственностью. Когда мы принесли ее в квартиру, то обнаружили, что она вся «поломанная», побитая, блохастая. Стали быстро принимать меры: мыть, лечить и т.д. И вот теперь, она выросла в замечательную, ухоженную кошку, которая никого не даст в обиду, очень любит детей и обожает проводить с нами время.

P.s. Извините за качество первой фотографии, не было времени фотографировать, надо было действовать.

Было/Стало. История появления моего друга Кот, Было-Стало, Друг, Милота, Спасение, Длиннопост
Было/Стало. История появления моего друга Кот, Было-Стало, Друг, Милота, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: