Кот по кличке Китаец и белая горячка.

На фото- кот Джердан, сфинкс, ставший мемом. Фото с его странички в инстаграмм.

А теперь история.
Мой приятель Сланец жил тихо-мирно, в своей квартире, со случайной подругой. Потом подруга притащила откуда-то кота породы сфинкс, и их стало трое. Кот был толстый, кастрированный и ленивый. Сланец назвал его Китаец, ибо кот вместо «Мяу!» говорил «Мао!». Они даже песни вдвоем пели:

- Кто вечно живой?

- Мао!

- Кто наш рулевой?

- Мао!

Однажды подруга исчезла в тумане, а кот остался. Сланец был рад. Он привязался к этому толстому и морщинистому созданию, при взгляде на которого мне хотелось сшить ему купальник на несколько лифчиков. Да, у этого кота были сиськи. Выглядел он примерно как кот Джердан на фото, только потолще.

Зиму с весной мужик и кот прожили в тепле и уюте, а потом пришло теплое лето. Китаец открыл для себя лоджию, и начал принимать солнечные ванны. Сланец поставил москитные сетки, дабы Китаец не улетел вниз. Но то ли сетки он приделал хреново, то ли кот оказался тяжеловат, но однажды Китаец отодрал кусок сетки и обрел относительную свободу. Сланец увидел, что его питомец гуляет по перилам лоджии, когда возвращался домой. Дырку мужик заделал, только, похоже, не очень крепко.

Соседом у Сланца был тихий алкоголик Петрович. Он никогда не устраивал дебошей, не скандалил и не орал, только пару раз в месяц занимал немного денег. Однажды вечером Сланец обнаружил Петровича сидящим в коридоре и остекленевшим взглядом сверлящим собственную дверь.

- Сосед! – завопил Петрович. – У меня, кажется, белочка!

- Да ладно! – удивился Сланец. – Давно бросил пить?

- Да только что! Пришел домой, а там на окне чертила сидит! В темноте! Жирный такой, противный, глаза светятся…

- Какой чертила?

- Натуральный! С рогами! Я дверь открыл, а он на меня пялится… и рычит… Бля, я туда больше не пойду… Вдруг их там много? – Петрович испуганно заозирался. – А вдруг они из-под пола ща полезут? Ой, бля…

- Петрович, панику отставить! Давай дверь откроем и свет включим.

Дверь открыли, Петрович дрожащим пальцем показал на подоконник, за которым белели поздние московские сумерки.

- Вон там он сидел! С рогами!

На пыльном подоконнике отпечатались следы лап.

- Китаец! – заорал Сланец и рванул к себе.

- Какой китаец? – удивился Петрович.

- Это был мой Китаец! – пояснил Сланец, выбегая. – Опять в окно сбежал! Только бы вниз не свалился…

Китаец никуда не свалился, он нагулялся и сидел на балконе. Сетка снова была отодрана. Сланец кое-как залепил дыру скотчем, а потом пошел в магазин за новой сеткой.

Петрович сидел на лавочке. Увидев Сланца, мужик опасливо отодвинулся.

- Ну что, Петрович, отпустило?

- Ооотпустило… - прошептал Петрович. – А у тебя что, китаец живет?

Сланец, который здорово переволновался, решил пошутить.

- Ага, китаец! Мелкий такой. Ну, ты знаешь, китайцы все мелкие. Жрет не много, по нашему не говорит. Только вот в окно иногда вылезает.

Петрович отодвинулся еще дальше.

- Он что, ремонт у тебя что ли делает?

- Ну, обои уже отодрал и пол залил. Так что, можно сказать, ремонт. Хе! Вот сейчас сетку обновлю, перестанет из окна сбегать. Так что не бойся, Петрович.

Когда Сланец вернулся домой, Петровича на лавочке не было. Заделывая окно сеткой, мужик увидел рожу Петровича, который наблюдал за ним, перевесившись через перила балкона.

«Ебнется ведь. – подумал Сланец. – Надо его успокоить.»

Мой друг взял Китайца и пошел к соседу. Хотел показать бедному алкоголику кота и успокоить его на счет белой горячки. Это он зря придумал.

Петрович при виде Китайца на руках Сланца заорал и захлопнул дверь. Наверное, решил, что точно белочка. Кот, испугавшись вопля, оцарапал хозяина и рванул в коридор. Сланец с воплем: «Китаец!!!» понесся за ним.

Все закончилось хорошо. Сланец снял футболку, завернул кота и пошел вниз. По дороге встретил еще одного соседа, приятеля Петровича. Тот был очень удивлен, увидев полуголого исцарапанного Сланца, несущего в руках брыкающуюся и орущую футболку. Мой друг на вопросы отвечать не стал - Китаец грозит разодрать тонкую ткань в любой момент. Только крикнул – «Скажи Петровичу, что Китаец - это кот!» и прыгнул в свою квартиру.

Петрович после этого Сланца стал избегать, в долг больше не просит. Иногда Сланец видит его испуганную физиономию, тут же исчезающую за дверью. А Китаец по прежнему загорает на балконе. Что ему, коту, познавшему дзен, какие-то человеческие страхи?

Кот по кличке Китаец и белая горячка. Кот, Мат, История, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.