532

Кот по клавиатуре пробежал

Спидраннер не сумел побить рекорд в GTA: San Andreas из-за чит-кода

При попытке побить собственный рекорд по скоростному прохождению Grand Theft Auto: San Andreas геймер столкнулся с непредвиденными сложностями. Зачастую игроки любят читы: с их помощью проще пройти сложные миссии, а с некоторыми можно повеселиться на полную катушку, сделав себя бессмертным или получив в распоряжение танк. Но в этой истории «скрытая помощь» была как нельзя некстати.

Во время трансляции на Twitch игрок под ником lelresetfeg на скорость проходил GTA: San Andreas. В один момент случилось непредвиденное: прямо перед носом у парня возник огромный вертолёт. Случайное нажатие WASD-клавиш в определённом порядке оказалось чит-кодом и вызвало на карте транспортное средство. Геймер такого явно не ожидал, и ему пришлось потратить несколько дополнительных секунд, пытаясь объехать преграду. Но потерянное время оказалось не главной проблемой. В спидраннерских кругах использование читов считается нечестным приёмом — даже если они были использованы не умышленно. Зрители, обеспокоенные тем, что рекорд не засчитают, порекомендовали геймеру начать всё заново — хотя к непредвиденному появлению вертолёта он уже успел пройти заметную часть San Andreas.

Кот по клавиатуре пробежал Gta: San Andreas, Speedrun, Читы, Лохотрон, Игры, 4pda

Дубликаты не найдены

+213

Случайное нажатие WASD-клавиш в определённом порядке оказалось чит-кодом и вызвало на карте транспортное средство
вот только чит для этого вертолета - OHDUDE

раскрыть ветку 41
+46

Есть так называемые WASD-читы, например DDDDDDDAAAAAADWD меняет погоду на солнечную.

раскрыть ветку 10
+18

ок. не знал о таком. щас погуглил, но кроме чита на погоду в инете так и не нашел ни одного другого для wasd

раскрыть ветку 7
+7

Ты сейчас ответил на один из моих вопросов детства! Когда я проходил n-ый раз SA, принято было решение играть без читов и уже ближе к концу игры во время погони от копов, я неожиданно меняю погоду! Знатно я так офигел, благо сейв был недавний и пришлось пройти заново только ту миссию, но что я такое ввел понять не мог) спасибон)

-18

Вообще-то icikpyh

ещё комментарий
+110

Ага. Что-то тут нечисто

раскрыть ветку 21
+143

Всё достаточно просто.
Чит коды в игре хранятся в виде хэшей, поэтому для большинства можно придумать сокращённые/изменённые версии
HESOYAM все знают? А что авторы игры предполагали ввод фразы INEEDSOMEHELP? То есть для движка игры HESOYAM = INEEDSOMEHELP (хэш "EECCEA2B")
Так же и здесь. Для OHDUDE в игре хранится только хэш "E958788A", и в теории, можно даже из клавиш WASD подобрать сочетание, после которого заспавнится Hunter

раскрыть ветку 17
+4

Будучи подростком и играя в сан андреас, провёл по клавиатуре рукой и с удивлением увидел, что активировался чит-код. Сначала не понял на что он. Но врезавшись в машину увидел как она начала взлетать вверх. Так, что иногда бывает и так .

+4
Макрос мб?
-2
Там еще один уод на этот вертолет был, но точно не васд.
+6

Вообще похожая ситуация у Joshimuz'а была, только с читом на хорошую погоду (да, если смотреть списки, то там нужны другие буквы ещё, но у читов по несколько вариантов комбинаций есть, например ROCKETMAN и YECGAA)  https://www.youtube.com/watch?v=yrXhYgVmKLQ

раскрыть ветку 5
+1
Кстати да, я этот чит сам додумал, типа джетпак + человек = ракета, и плюс почти все пользовались именно ROCKETMAN
раскрыть ветку 4
+13

и ещё то, что все читкоды подбирались так, чтобы нельзя было случайно их набрать в процессе игры

+2
Сам когда проходил, несколько раз сами коды прописывались. То у всех вокруг оружие было, то 5 звёзд преследования откуда не возьмись появлялось. Так что, вертолет не самое страшное, что могло случиться
+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+19
0

Откуда сей джентльмен?

раскрыть ветку 1
0

Большой Стэн

+17
Новости, которые мы заслужили.
раскрыть ветку 1
+1

Где буфера куда ткнуть чтоб подписаться?

+9

348 просмотров у канала, нет записей, новость так новость

раскрыть ветку 2
+4

Оп ошибся когда писал ник. Вот ник раннера lelresetfeg.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо. @moderator, исправьте пожалуйста)

+3

1) Я не спец, но разве нельзя как то совсем выпилить читы из игры?

2) Почему чувак который спидранит игру не знает о таком чите и не берёт во внимание возможность его активировать?

раскрыть ветку 7
+20

1 - В спидранах не приветствуются модификации игры.

2 - Потому что чит можно активировать комбинацией, о которой ты и сам не знал. Как выше написали, игра воспринимает не конкретно определённую комбинацию клавиш, а "хэш" получаемый из этой комбинации, который может совпасть с хэшем совершенно другой комбинации.

+9

На сколько мне известно, чаще всего нужно отдельно включать консоль, чтобы чит-комбинации работали. Но в ГТА, вроде как, консоль по умолчанию пашет, вот и казус вышел.

-33

чит на этот вертолет OHDUDE

так что хз что это за новость такая

раскрыть ветку 4
+2
Кто-то не прочел коммент про хэши
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Тоже мне новость. Я видел как DatesSL случайно ввёл чит на солнечную погоду. А там есть как в мафии миссии с определенной погодой. И вообще есть специальная программа или мод, который следит чтобы случайно чит не ввели.

+1

Какой только хернёй люди не страдают.

0
Ох, бомбежка была жёсткой
-70
раскрыть ветку 2
+43

Блядь, ты в курсе что сам уподобляешься тому над кем смеёшься, таща политический мем в тему, АБСОЛЮТНО далёкую от политики?

раскрыть ветку 1
+9

Нет политики говоришь?

ГГ игры кто? Черный. А знаешь президент какой страны был черным? Правильно, президент Конго. А причем тут черный президет Конго? А потому что президента другого цвета у них не может быть. Все население черное, углепластик

-123

Пздц... Я в охуе с этой новости. Не смог побить рекорд в компьютерной игре... Ну охуеть теперь...

раскрыть ветку 18
+42

Спидранеры тоже в своём роде спортсмены, почему одним можно убиваться из-за того что они не смогли побить свой рекорд, а другим нет?

ещё комментарии
+9

А что не так? Да, некоторые вещи в игре сделать трудно: например, пройти за полчаса игру, рассчитанную на пару десятков часов.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: