Кот не прошел кастинг, но нашли похожего актера

Спасибо @MSott за картинку кота

Кот не прошел кастинг, но нашли похожего актера Кот, Картинки, Звездные войны IV: Новая надежда, Star Wars, Star Wars Episode 7, Звездные войны VII: Пробуждение силы, Актеры и актрисы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вернулся из кинотеатра. Попробую изложить свои впечатления о фильме.



Но для начла расскажу немного о чувствах с которыми я шел в кинотеатр. Конечно же, я ждал той самой атмосферы, что была в предыдущих фильмах. Они воспринимались как сказка с элементами научной фантастики. Сам фильм был пропитан добротой, несмотря на убийства людей, уничтожение целых планет и темную сторону силы. Было очень интересно наблюдать за приключениями героев, переживать вместе с ними потери близких людей, радоваться их успехам и победам. Кроме того, предыдущие фильмы, благодаря рыцарям джедаям и, в особенности, мудрому магистру Йоде, казались зрителю источником знаний и мудрости. Были хорошо показаны чувства и переживания героев - любовь, верность, предательство, ответственность. Особенно запомнился неповторимый стиль графики и прекрасные музыкальные композиции.



В новом фильме совершенно отличная от предыдущих фильмов атмосфера. Это становится заметно с того момента, когда завершается традиционное вступление с текстом и космическими видами и действие переносится на планету Джакку (название запоминается с трудом). С этого момента меня не покидало чувство разочарования и неудовлетворенности


фильмом. Перечислю все кратко:


1. Не запоминающиеся герои. Не запомнил внешность никого, кроме Фина, Рей, BB-8, Кайло Рена и той дамы-инопланетянки в очках.


2. Много жестокости. Очень много. Не понравился расстрел в начале, использование огнеметов штурмовиками и кровь.


3. Положительных эмоций и переживаний зритель практически не испытывает. Только напряжение и беспокойство.


4. Чрезмерная динамичность действий. Все происходит очень быстро. Все постоянно куда-то спешат, бегут. Сцены меняются очень быстро. Кажется, что герои знают наперед все свои действия, т.к. совсем не тратят времени на их обдумывание. Чего стоит только сцена знакомства плененного пилота с Фином.


5. Рей показалась мне совсем не доброй и агрессивной. Такое чувство, что она в следующей части перейдет на темную сторону силы..


6. Актер играющий роль фина на удивление порадовал. До просмотра я был настроен скептически по отношению к нему. Но все же немного не дотягивает..


7. Внешность Рей понравилась. Подходит для данного персонажа.


8. Кайло Рен... какой-то он неоднозначный.. и внешность и актерская игра.. да и персонаж мутный..


9. Хан, Чубака, Лея и Люк порадовали. И еще тот инопланетянин-кальмар...


10. Робот C3PO в этом фильме обладает совершенно иным характером и поведением. Не понравилось.


11. R2D2. Зачем он вообще появился? Только показать нам карту?.. сомнительный сюжетный ход.


12. Роботы в этом фильме показаны как разумные живые существа. В предыдущих частях главные герои обращались с ними по большей части как с неодушевленными предметами. R2D2 и C3PO были всего лишь инструментами или полезными гаджетами. Мне это нравилось больше.


13. Весь фильм просто переполнен отсылками к предыдущим частям и даже копированием сцен. Иногда вызывало неоднозначные чувства. Так и вертелось в голове "А вы помните как это было в предыдущих фильмах?! Мы вам напомним! Здорово же было?!".


14. Очень большое разочарование вызвали сцены сражений на световых мечах. Их очень мало и они плохо поставлены - как движения актеров, их эмоции, так и картинка.


15. Нераскрытость персонажей и сюжетных линий. Осталось огромное количество вопросов, на которые фильм не дал ответа.


16. Убийство Хана Соло. Очень слабая сцена.


17. Мотивация героев. Она ужасна.


18. Фильм явно ориентирован на подростков.


19. Уничтожение новой звезды смерти прошло как-то незаметно - как второстепенная сюжетная линия. Да и вообще сюжет не продуман.


20. Не хватало качественного музыкального сопровождения. Музыка совершенно не подчеркивала и не усиливала переживания героев и развитие сюжетных действий.


21. Огромное количество рекламы перед фильмом привело к тому, что от BB-8 и светового меча Кайло Рена просто тошнило!


22. Незавершенность. Осталось сильное чувство незавершенности фильма. 100% будет продолжение.



Кроме перечисленного недовольство вызывало еще очень много всего. Итак, вердикт. На мой взгляд, фильм войдет в историю как самый худший эпизод Звездных войн. Я думаю подобные отзывы появятся примерно через пару месяцев, когда у критиков спадут первоначальные эмоции и произойдет переоценка увиденного.



Более подробные оценки по 10-ти бальной шкале:


качество картинки и спец. эффекты - 9;


качество музыкального сопровождения - 7;


творческая составляющая в картинке - 6;


творческая составляющая в музыке - 4;


оригинальность сюжета - 2;


проработка сюжета - 3;


игра актеров - 6;


атмосферность - 3;


диалоги - 3;


мотивация героев - 5;


эмоции зрителя - 4;


эмоции героев - 5;


политическая пропаганда - 1; // хорошо


идейный посыл для общества - 0; // плохо


фильм для широкой аудитории - да;


фильм для наживы на фанатах - да;


фильм "на один раз" - да.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо, музыка была 10 из 10. Актеры играли нормально, одна девка чего стоит -.-

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... музыка слабенькая...  пересмотри предыдущие части ---- поймёшь разницу.

Автор поста оценил этот комментарий

Музыка очень плоха была в этой части, главный злодей норм был, пока не снял маску. Да еще его явно с гитлером сравнили, такой же вспыльчивый.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей, но из музыки не помню ничего кроме главной темы. А в прошлых эпизодах запомнил даже 3-х секундные музыкальные композиции-вставки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
качество музыкального сопровождения - 7;

Везде музыка была сделана качественно, она всегда была в тему, она подыгрывала в духе звездных воинов. Монтаж и музыка очень хорошо дополняют друг друга, всё это и есть музыкальное сопровождение. Это не значит, что должно было быть всё новое, они прекрасно справились со всем старым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот касательно музыки. Если меня спросят что там играло то в голову придёт только главная тема звёздных воин. Взять тот же интерстеллар...какой там звуковой ряд, просто мурашки по коже при просмотре были!

Автор поста оценил этот комментарий

Не быть вам кинокритиком)

Автор поста оценил этот комментарий
Диалоги вообще никакие. Гонят просто порожняк, ни одной глубокой мысли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен во многом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку