Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь...

Поступил мне на прошлой неделе в неформальной беседе инфо-запрос. Громко конечно сказано, но люблю гиперболы))


Начальник спрашивает: Н- начальник, Я - я.

Н: - Ты сейчас один живешь, животных нет, котеек, собакиных?

Я - Не, никого нет. Да, один.

Н: - сможешь коли что приютить котейку, на время нашего отсутствия, дней 10-12?

Я: - да конечно смогу, почему нет...ко мне не раз обращались за помощью в этом плане, я кошатник, хоть и котейки у меня уже нет (грустная февральская история), мне будет не скучно, подсоблю, почему нет, опыт содержать котованов на время отсутствия имеется. Скажу даже больше был у меня найденыш по имени Ксюша...)

Н: - Ладно, я на выходных позвоню. Ты когда со смены...??


****

Я шуточно, улыбаясь представлял себе такую картину, когда оберегаешь котэ начальника и что-то вдруг пошло не так:

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь... Кот, Начальство, Характер, Передержка, Животные, Домашние животные, Милота, Просьба, Мат, Длиннопост

Сцуко...зачем я об этом подумал.

*Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса*

Казалось бы что тут такого, подержать котейку на передержке, когда нет хозяев...ПФФ...))

Этот случай оказался особенным, наверно в этой жизни под грифом "пока что".

1. Фактор: Договорились что привезет в воскресенье к 13.00.

- нет движения. Звоню в 13.20: что то пошло не так?

Н: - сейчас привезу, не можем поймать пока что прячется..

Я: - Лады. (стоило бы мне задуматься, верно?), хотя какой там, ну привезут котейку, поживет чутка, мелочи. Наверно чувствует что отправляют ее в короткую командировку, вот и прячется.

2. Фактор: Надо было подробнее узнать о характере этой Британки по кличке Мишель, дабы взять кое что на вооружение...ну кто бы думал, что клиент попадется сложный чересчур.


Вот она типа такая: (фото из инета)

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь... Кот, Начальство, Характер, Передержка, Животные, Домашние животные, Милота, Просьба, Мат, Длиннопост

3. Фактор. Начальник привез. Отдал, с кормами лотками и т.д..

Дома открыл сумку, пусть изучает сама, и когда захочет вылезет...

Вылезла через 5 мин...и нызенько нызенько, как под колючей проволокой при переходе на вражескую территорию в Брянских лесах, легкой поступью перемещается под трельяж...

Ну ладно, сиди там. - подумал я.

Из зала наблюдаю: начинается разведка местности...

В итоге позицию заняла под ванной и ни шагу назад!!! ПКМ бы ей и я был бы спокоен..))

И тут я допускаю несколько ошибок:

1. Не трогай, пока не привыкнет

- Хотел чтобы не сидела на холодном кафеле - получил знатный укус в мягкие ткани правой руки со стороны ладони большого пальца.

Кровь текла рекой...Аххх, боже мой, я умираю...я заражен укусом...я теперь зомби (кхмм, шучу)


Но место укуса на утро опухло, несильно...Но действительно крови было не мало)


****

Да ладно, бог с тобой, думаю...Лотки найдешь (нашла), пункт приема пищи тоже...вот тут я и заморочился...


Ухожу на смену, ставлю миску с едой. Прихожу через сутки - она не тронута. Ну думаю, стресс (не думал что затяжной). В лотке пописяно))...Значит пила воду.

Эй, Мишель, ты где? - заныкалась под диван. Там нашел. (для этого пришлось его разобрать).

На контакт не идет ни в какую. Просто перемещается молча и томно за кресло.

Проходит день, второй, n-й...Мне пора на смену. Утром положил ей двойную порцию.

Прихожу через сутки, нихера не тронуто...В лотке заметны следы мочеиспускания...И ВСЁ!!


Да чтож ты ничего не ешь...? Затяжная депрессия...? Ну не на столько же...- прошло больше 5 суток.

отвлечение: *я даже записался на прием к ветеринару на первичный осмотр, сегодня на 15.00 (у меня были некоторые подозрения)


Меня начинает это беспокоить...

Не хочется показывать начальнику место захоронения их любимицы...ну ты же не докажешь, что у нее стресс и нет аппетита.

И так, 5 суток она ничего не ела, пока мне не пришлось прильнуть к старым военным архивным записям!

В которых было написано: поменяй диспозицию своего оппонента и заставь его действовать так, как ты считаешь нужным

*лампочка над головой*

Я заставил ее переместиться на новое место дислокации...бля, ну тупо чтобы не разбирать диван и убедиться жива она или нет...Пока меня не было, провела переброску своего тела...

Приютилась под ванной вчера вечером. Диспозицию понял.

Доступ в зал ограничил - только по карте!!

Поставил еду у выхода из ванной комнаты, поменял корм на другой (по совету эксперта в этом деле - конечно же мама,) - на другой и...

Бля...БИНГО!!! ))

Утром просыпаясь, бегу на осмотр место происшествия приема пищи и миска почти вылизана))

Выдохнул с облегчением...

А жизнь то у котейки под кличкой Мишель налаживается..и у меня тоже.


Как жить то хочется))

P.S. Как возвращать обратно, ума не приложу...ведь ее придется ловить и махач будет наверно знатный...а у меня перчаток крепких нет..!


Продолжение следует...

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки для сварщиков, продаются в строймагазинах)
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати уже думал...и думаю об этом! Думал про плед..накинутый на соискателя...

Сколь перчатки стоят?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так не проще ли чтоб начальник сам заехал выманил? Уж к хозяину она быстрее выйдет, а даже если не выйдет, то убивать его так не будет, как вас)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не проще, если она выбежит к начальнику с плачем, как ей было плохо :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Называются-краги. Летние дешевле и тоньше. Зимние около 700 рублей стоят. Не прокусит 100%. Я в них даже угли в мангале переворачиваю))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы вернуть кота хозяину надо купить краги как у Волка из мультика...!!??

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно хозяина завести в квартиру и сказать-ЗАБИРАЙ ЭТО ЧУДОВИЩЕ)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это конечно не чудовище...но такой характер я вижу впервые....

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Иначе никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вы знаете какая истерика бывает у котэ, когда ему что то не нравится...

Вспомнил видео про кота укусившего за яйки...))

Автор поста оценил этот комментарий

спилковые краги простые стоят рублей 400-500. Крайне суровые перчаточки. Прокусить или продрать когтями их разве что разъярённый манул сможет и то не сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пи***дец бля....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без краг- да. А с ними как раз норм (:

Автор поста оценил этот комментарий
Они дешёвые, но в обращении с кошачьими не заминимы))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть опыт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку часто возила на дачу, она очень не любит переноску.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Или, на худой конец, спилковые перчатки. Но для буйных лучше краги.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

никогда бы не подумал...что придется говорить о защите от Британцев....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. У них только флот сильный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые- дорого, вторые- говно ибо там где ткань её один слой и она тонкая и говняная.

Вот самый простой, дешёвый и надёжный вариант.

Голый голубовато-серый спилок без лишних деталей. Стоят копейки, прочные, надёжные. Из-за огнеупортной пропитки запах у них так себе разве что, но это проблема всех сварочных краг кроме ультрапафосных.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, кот их обоссыт, и запах изменится!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рубрика превратилась в: Как избавиться от кота!)))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас для стрижки домашнего "манула" по имени Радмила как раз как на фото первые, оранжевые! Пока прокусить не смогла, они еще и длинные достаточно, от задних лап тоже защищают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас домашний манул?...

епта...а я то тут со своими проблемами))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку