Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь...

Поступил мне на прошлой неделе в неформальной беседе инфо-запрос. Громко конечно сказано, но люблю гиперболы))


Начальник спрашивает: Н- начальник, Я - я.

Н: - Ты сейчас один живешь, животных нет, котеек, собакиных?

Я - Не, никого нет. Да, один.

Н: - сможешь коли что приютить котейку, на время нашего отсутствия, дней 10-12?

Я: - да конечно смогу, почему нет...ко мне не раз обращались за помощью в этом плане, я кошатник, хоть и котейки у меня уже нет (грустная февральская история), мне будет не скучно, подсоблю, почему нет, опыт содержать котованов на время отсутствия имеется. Скажу даже больше был у меня найденыш по имени Ксюша...)

Н: - Ладно, я на выходных позвоню. Ты когда со смены...??


****

Я шуточно, улыбаясь представлял себе такую картину, когда оберегаешь котэ начальника и что-то вдруг пошло не так:

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь... Кот, Начальство, Характер, Передержка, Животные, Домашние животные, Милота, Просьба, Мат, Длиннопост

Сцуко...зачем я об этом подумал.

*Винсент Вега и жена Марселласа Уоллеса*

Казалось бы что тут такого, подержать котейку на передержке, когда нет хозяев...ПФФ...))

Этот случай оказался особенным, наверно в этой жизни под грифом "пока что".

1. Фактор: Договорились что привезет в воскресенье к 13.00.

- нет движения. Звоню в 13.20: что то пошло не так?

Н: - сейчас привезу, не можем поймать пока что прячется..

Я: - Лады. (стоило бы мне задуматься, верно?), хотя какой там, ну привезут котейку, поживет чутка, мелочи. Наверно чувствует что отправляют ее в короткую командировку, вот и прячется.

2. Фактор: Надо было подробнее узнать о характере этой Британки по кличке Мишель, дабы взять кое что на вооружение...ну кто бы думал, что клиент попадется сложный чересчур.


Вот она типа такая: (фото из инета)

Кот начальника....часть 1. To be continued..Надеюсь... Кот, Начальство, Характер, Передержка, Животные, Домашние животные, Милота, Просьба, Мат, Длиннопост

3. Фактор. Начальник привез. Отдал, с кормами лотками и т.д..

Дома открыл сумку, пусть изучает сама, и когда захочет вылезет...

Вылезла через 5 мин...и нызенько нызенько, как под колючей проволокой при переходе на вражескую территорию в Брянских лесах, легкой поступью перемещается под трельяж...

Ну ладно, сиди там. - подумал я.

Из зала наблюдаю: начинается разведка местности...

В итоге позицию заняла под ванной и ни шагу назад!!! ПКМ бы ей и я был бы спокоен..))

И тут я допускаю несколько ошибок:

1. Не трогай, пока не привыкнет

- Хотел чтобы не сидела на холодном кафеле - получил знатный укус в мягкие ткани правой руки со стороны ладони большого пальца.

Кровь текла рекой...Аххх, боже мой, я умираю...я заражен укусом...я теперь зомби (кхмм, шучу)


Но место укуса на утро опухло, несильно...Но действительно крови было не мало)


****

Да ладно, бог с тобой, думаю...Лотки найдешь (нашла), пункт приема пищи тоже...вот тут я и заморочился...


Ухожу на смену, ставлю миску с едой. Прихожу через сутки - она не тронута. Ну думаю, стресс (не думал что затяжной). В лотке пописяно))...Значит пила воду.

Эй, Мишель, ты где? - заныкалась под диван. Там нашел. (для этого пришлось его разобрать).

На контакт не идет ни в какую. Просто перемещается молча и томно за кресло.

Проходит день, второй, n-й...Мне пора на смену. Утром положил ей двойную порцию.

Прихожу через сутки, нихера не тронуто...В лотке заметны следы мочеиспускания...И ВСЁ!!


Да чтож ты ничего не ешь...? Затяжная депрессия...? Ну не на столько же...- прошло больше 5 суток.

отвлечение: *я даже записался на прием к ветеринару на первичный осмотр, сегодня на 15.00 (у меня были некоторые подозрения)


Меня начинает это беспокоить...

Не хочется показывать начальнику место захоронения их любимицы...ну ты же не докажешь, что у нее стресс и нет аппетита.

И так, 5 суток она ничего не ела, пока мне не пришлось прильнуть к старым военным архивным записям!

В которых было написано: поменяй диспозицию своего оппонента и заставь его действовать так, как ты считаешь нужным

*лампочка над головой*

Я заставил ее переместиться на новое место дислокации...бля, ну тупо чтобы не разбирать диван и убедиться жива она или нет...Пока меня не было, провела переброску своего тела...

Приютилась под ванной вчера вечером. Диспозицию понял.

Доступ в зал ограничил - только по карте!!

Поставил еду у выхода из ванной комнаты, поменял корм на другой (по совету эксперта в этом деле - конечно же мама,) - на другой и...

Бля...БИНГО!!! ))

Утром просыпаясь, бегу на осмотр место происшествия приема пищи и миска почти вылизана))

Выдохнул с облегчением...

А жизнь то у котейки под кличкой Мишель налаживается..и у меня тоже.


Как жить то хочется))

P.S. Как возвращать обратно, ума не приложу...ведь ее придется ловить и махач будет наверно знатный...а у меня перчаток крепких нет..!


Продолжение следует...

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Британцы вообще суровые коты,  с характером. И применять спецсредства (когти, зубы) не стесняются. Так что удачи вам там. Заранее поинтересуйтесь, где у вас там человечий травмпункт.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 1,5 км.

Если вы соображаете в британцах, откуда у вас такие познания?

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже Британец. Нам его отдали друзья, когда уезжали из страны. И мы тоже допустили ошибку 1. На второй день его пребывания у нас я решил его погладить.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как он сейчас?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки прикрепляться не хотят. Довольная жизнью, наглая морда
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, кстати почему такая проблема стала, что нельзя в комментариях прикрепить фото? Через браузер мобильный нормально, а через приложение беда какая-то ((
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это временные неполадки, приносим свои извинения!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извинения приняты! куда прислать цветы?))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Котейке :) и консерву вкусную!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...пошел за ромашками *вздыхая*

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и славно...Удачи котейке и хозяйке))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был ещё случай. Родители отдали нам на передержку своего кота. Тоже Британца (да мы любим Британцев). А наш оказался очень ревнивым и других котов не переносящим. В общем завязалась у них мощная потасовка, а моя благоверная полезла их разнимать. Голыми руками
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Махач 2-х белых котов здоровых (увы, мать и сын) я наблюдал..Не знаю что произошло...потом такого не повторялось...


Сам видел и помогал...матушке, когда она разнимала (помогает только вода) пробили вену на руке...струйки пульсирующей фонтанчиками  крови я видел впервые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя лишилась небольшого кусочка руки, и обрела мощный шрам на память
3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых у многих такие щекастые.

Народ берет, обманываясь их плюшевостью, и оказывается лицом к лицу с серьезным и независимым животным.

Они сами по себе, а людишек снисходительно терпят - в лучшем случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами по себе, а людишек снисходительно терпят - в лучшем случае.

...будем считать что я этого не видел...

матери моей очень помогают....

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже кошка-британка, подтверждаю слова Maryko, они суровые. Точнее ебанутые. На всю башку. )))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему она молчит все время? я не слышал ни одного звука...гордость? предубеждение? стресс? полагаю они иногда попытку кому то отдать...воспринимают как предательство...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ей вам сказать? Кушать она, судя по рассказу, не хотела, туалет и вода есть. )) Ну пошипеть может. То что она вас шугается 5 дней это, конечно, даже для этой породы странно. Если есть время и желание можете посидеть рядом пару часиков в день, в зоне ее видимости. Чтоб попривыкала. Но смысл в этом какой, если уже половина срока прошло. Главное чтоб с голоду не умерла, отдадите назад и забудете как страшный сон.
По поводу укусов будьте осторожнее - британцы чаще кусают, чем царапают. Причем не предупредительный кусь, а прям во всю силу. И чаще всего без предупреждения. Просто мгновенная ярость и уже вся рука в крови )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

укус я уже испытал...)) как льется кровь видел))

сказать что я ее возненавидел - нет...притираемся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что он может быть не последним ) По любому поводу. И это, глаза тоже берегите. Ни у одной породы не видел такой безбашености, если разозлить )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Наш сначала долго молчал. Теперь же очень "разговорчивый"
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте обновить у нее прошивку
https://pikabu.ru/story/usbkabel_dlya_kotov_6833897

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там?Мне через телефон пишет, что пост содержит материалы запрещеные политикой гугл...Первый раз такое вижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкция как перепрошить кота. Реально странно, почему не открывает ссылку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку