Кот меня преследует


это я сплю

Кот меня преследует Кот, Котомафия, Длиннопост

это я работаю

Кот меня преследует Кот, Котомафия, Длиннопост

это я варю кофе

Кот меня преследует Кот, Котомафия, Длиннопост


это я готовлю покушать

Кот меня преследует Кот, Котомафия, Длиннопост


это я зашёл в душ

Кот меня преследует Кот, Котомафия, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за порода?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, котенком на улице подобрали - умыли, отмыли, привили. Вырос очень ласковый кот, не кусается и не корябается, только мяукает и мурлыкает, единственное жена все ему когти хочет подстричь т.к. когда сидит на коленях и топчется когтями колется, но я против - считаю что от этого когти будут лохматится и на лапы больно будет наступать и вообще кот без когтей это инвалид какой-то. Говядину филе не ест, куриное красное мясо любит и птичек если выпустить его гулять без шлейки обязательно сожрет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может если тупым инструментом стричь так, что не откусываешь коготь ровным срезом, а как бы обламываешь, такое и может случиться, как у человека, когда от плохого инструмента начинают сложиться ногти. Но если делать аккуратно и острым когтерезом - казусов не будет. Дело в том, что в квартире кот ну никак не может полностью счесывать кончик ногтя, даже при отличных когтеточках - это не по асфальту бегать, не по деревьям лазать. В итоге коготь мешает коту и он начинает драть все подряд, пытаясь проблему решить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так раньше порог в ванной драл, теперь деревянную лестницу из Икеи - по моему тоже самое что по деревьям лазать. Мне не жалко что он её дерёт т.к она ничем не покрыта и не крашена - просто деревянные дощечки. Косяков каких-то на ней не появляется, да и ему явно это нравится. Запрыгивает на ступеньку ниже, точит когти, а на ступеньку выше я ноги складываю когда в кресле сижу - и когти поточил и погладили.


По асфальту коты не бегают - лесные кошки в лесах живут и от них произошли домашние, ещё есть барханные коты - живут в пустынях

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя порожек пиздой оброс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кот ободрал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, когти стричь вообще не больно, это все равно, что ногти у человека, только у человека выступающий свободный край можно стричь, а у кота лишь самый кончик, ороговевшую часть, если смотреть при хорошем освещении, можно видеть, что можно стричь, а что нет. Кошка наша дерет когтеточку, но все равно, когда когти отрастают, острую часть отрезаю специальными щипчиками для когтей. Она не против, даже не замечает - вкусняшками отвлекаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то слышал что после стрижки коготь может начать лохматиться и коту из-за этого больно на лапы наступать

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кот сам не затачивает когти, нужно их ему слегка подстригать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он затачивает - на последнем фото ободран порог, но чаще он точит их о деревянную табуретку

показать ответы