Кот, который искал Друга. Часть 18

...Коты прослушали речь Рака в цилиндре и переглянулись.

Заиграла музыка и "аттракцион" начал свою работу. Призраки потянулись к колесу фортуны чтобы определить свою судьбу.

Кому то выпадала жизнь с тяжёлыми болезнями, кому то жизнь в одиночестве, а некоторые срывали джекпот: счастливая обеспеченная жизнь. Одним словом: ЛОТЕРЕЯ...

- Слушай, мы же не будем перерождаться?.ведь мы же ещё живы? - Кот спросил Рыжика, надеясь что тот согласится с ним.

- Видимо по-другому отсюда не выбраться.. Но мы только дожидаясь своей очереди к колесу удачи потратим целую жизнь.. Что же делать?. - Рыжий кот потёр подбородок.

- Давай попробуем поговорить с этим ведущим? Может произошла какая то ошибка и нас вернут обратно? - предложил Кот. Рыжик сразу же согласился, потому что стоять в миллиардной очереди не очень - то хотелось.

Они направились прямиком через толпу к мистеру Раку, но тот уже видимо завершил свою смену, так как собирался уходить.

- Рыжик смотри, он куда то пошел..

- Давай проследим за ним, может найдем выход!

Коты, стараясь не потерять его из виду, стали протискиваться в толпе. Оказалось, в Призрачном мире было ещё что-то кроме колеса фортуны. Это были некие подсобные помещения для работников, множество однотипных кабинетов.

И тут Кот резко остановился возле одной из дверей.

- Рыжик, смотри, Архив..

- Думаешь, стоит заглянуть?

- Пожалуй. Я не знаю правда что искать, но вдруг там есть какая то зацепка?. Тут даже дверь не заперта!

Коты пробрались в Архив и были поражены его масштабами... От пола и вверх до бесконечности тянулись полки с делами всех живых существ. Бесконечное количество разных судеб и предназначений.

- Мда, навряд ли мы что - то найдем.. Эй, ты где? - Рыжик позвал Кота, но тот уже затерялся в рядах полок в поисках ответов.

- "Так, что это у нас делают коты в архиве? Вас мистер Рак прислал? Наконец-то.." - послышался скрипучий голос откуда-то сверху. - "Мы уже устали бороться с этими проклятыми мышами. Они портят нам архивы, и от этого меняются судьбы и предназначения у людей. Из-за этого они гибнут раньше их прописанной смерти в деле.. Это же беспорядок!" - он почти прикрикнул в конце.

Коты переглянулись и вновь посмотрели на обладателя скрипучего голоса. Это был огромный Паук. Количество пар его ног было невозможно сосчитать. Они были настолько длинные, что он мог разом охватить все ряды полок сразу.

- Ну? Или вы очередные воришки, которые хотят себе судьбу получше? - Паук поднял бровь.

- К-конечно нас прислали избавить вас от вредителей.. - Рыжик толкнул Кота в бок чтобы тот подтвердил его ложь. Тот кивнул.

- Отлично, принимайтесь за дело! - проскрипел Паук и пополз по своим делам.

Продолжение следует. А что случилось потом станет ясно после завершения голосования в нашем паблике! Участвуйте в опросе (Там так же можно предлагать свои варианты). Большинство голосов повернёт сюжет как угодно)
Кот, который искал Друга. Часть 18 Интерактивная книга, Кот который искал друга, Федот и Кот, Длиннопост