Кот, который искал Друга. Часть 11

- Хм.. Слушай, у меня есть одна идея..

Рыжик сказал Коту отправляться домой и ждать полночи.

Кот был заинтригован, и последовал его совету. Собрав все необходимое в свой рюкзак, он стал ждать когда часы пробьют 12.

Когда время пришло в окно постучали. Кот открыл окно и увидел Рыжика в его истинном обличии кота.

- Готов отправиться на поиски Второго мира? - спросил Рыжик, ухмыльнувшись.

- Готов! Ты что, пойдешь со мной? А как же Хранитель без тебя?

- Беру небольшой отпуск) Хочу помочь своему новому другу. Ну что, побежали? - Рыжик не оглядываясь бросился бежать. Кот еле догнал его.

Они забрались на очень высокое дерево, возле кроны которого их поджидало облако.

- Смотри и запоминай. Такие облака мы зовём "транспортными" они движутся строго горизонтально. Могут двигаться довольно продолжительно, но при столкновении с чем - либо они разрушаются.. Так что будь бдителен! - проинструктировал Рыжик и осторожно переступил с дерева на транспортное облако. Кот последовал его примеру и затаил дыхание. Облако начало своё движение, и постепенно набрало скорость.

- А еще есть вот такие круглые облака - прыгунчики. Они не движутся, но от них очень высоко можно отталкиваться, главное не перепутать их с обманками.

- Постараюсь.. - прошептал Кот.

- Так.. похоже нам пора прыгать с этого облака! Ожидается столкновение с той птицей! - Рыжик и Кот успели перепрыгнуть на облако-прыгунчик, прежде чем птица разрушила их "транспорт". Они пружинили с облака на облако с огромной скоростью.

- Смотри, а вот и подъёмник! - Рыжик указал на облако, которое двигалось вверх-вниз. - Давай заберемся повыше!

Они подождали когда подъемник опустится до их уровня и забрались на него.

- Рыжик, куда теперь? Облака закончились..

- Не бойся. Мы почти добрались. - загадочно ответил Рыжик.

И тут облако остановилось..

Продолжение следует. А что случилось потом станет ясно после завершения голосования в паблике! Участвуйте в опросе (Там так же можно предлагать свои варианты). Большинство голосов повернёт сюжет как угодно)

Кот, который искал Друга. Часть 11 Интерактивная книга, Интерактивный рассказ, Федот и кот, Кот который искал друга