-3

Кот, который искал Друга. Часть 10

Кот постепенно окреп и набрался сил. Спать ему не хотелось. Казалось, что он мог теперь вообще не спать - настолько он выспался.

Он стал помогать Хранителю в поставках свежего воздуха и познакомился с интересным работником.У него было странное имя Рыжик (больше походило на кличку для кота, если честно..) Он был очень похож на Хранителя леса, только цвет волос был рыжим. Работал он специалистом по избавлению от пыли. Также он помогал заряжать молниями тучи, и составлял расписание дождей.

- Знаешь..я ведь тоже кот. - как бы между делом сказал Рыжик коту.

- Ч..что? Как это? - спросил Кот, выбивая облако от пыли.

- Ага, самый настоящий. Просто умею превращаться в человека. Так удобнее работать:). А когда рабочий день закончен, можно и вернуться в изначальный облик. Люблю, знаешь ли, поваляться на облачке)

- Здорово.. Может и меня научишь? Так наверное будет проще добраться до Девятого мира..

- Научить не смогу, я ведь был таким всегда.. Так значит ты держишь путь в Девятый мир? А сколько миров ты уже посетил?

- Пока только Первый. Мир снов. Нужно теперь как то попасть во Второй мир.. А я даже не знаю где его искать.

- Хм.. Слушай, у меня есть одна идея..

Продолжение следует. А что случилось потом станет ясно после завершения голосования в паблике! Участвуйте в опросе (Там так же можно предлагать свои варианты). Большинство голосов повернёт сюжет как угодно)

Кот, который искал Друга. Часть 10 Интерактивная книга, Федот и кот, Кот который искал друга

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: