Кот из города Дождей. Часть 8

Кот из города Дождей. Часть 8 Маду, Сатанизм, Обряд, Кот, Детектив, Григорий Распутин, Школьники, Призрак, Длиннопост

Кратко о том, что было раньше: Главный герой Кот - Хранитель большого северного города. Он волшебное существо, охраняющее жителей. В этом мистическом детективе Кот должен найти причину, по которой его Город затягивает болезнь - Черная Дыра. Расследование приводит его в обычный многоквартирный дом, где живут девочка Ру, которая болезненно переживает развод родителей, и мальчик Виталик, который является лидером группы сатанистов.
Кот мешает планам Виталика, который хотел похитить чужого пса для кровавого обряда. Вместе с Призраком Григория Распутина, Кот решает напугать и разогнать всю группу сатанистов, которая ожидает своего лидера Виталика в лесопарке.


Давайте поближе познакомимся с юными школьниками-сатанистами, это будет весело!


Ночь вступила в свои права. Уснула девочка Ру, уснули тысячи детей. Тысячи взрослых вернулись с работы, поужинали и погрузились в домашние дела. Туристы и молодежь разбежались по уютным барам. Участники сатанинской группы «Дыхание смерти» под разными предлогами отпросились у родителей на всю ночь исобрались на общей встрече в старом разрушенном доме возле лесопарка.
Кот почувствовал азарт. Пора на охоту. Отобрать отравленное мясо у пса оказалось делом нехитрым, даже приятным. Кот любил делать то, что другим кошкам редко удается. Например, иметь способность пугать собак и отбирать у них еду. К слову, он сделал это сегодня в интересах самого пса, но удовольствие получил незабываемое. В наказание за пустолайство и запугивание прохожих, Кот сожрал мясо прямо на глазах у бедолаги. В ответ пес мог только скулить, забившись от страха в угол конуры.
Когда Кот добрался до старого дома возле лесопарка, Призрак уже поджидал его. Там же находились члены сатанинской группы. Лидер группы, девятиклассник Скел (также известный нам как Виталик), сильно опаздывал.
Давно,  во время Большой Войны, в лесопарке шли ожесточенные бои. Прадедушек и пра-прадедушек юных сатанистов здесь полегло бессчетно. Сама Смерть не успевала складывать солдатские души в свой страшный черный мешок. Под любым деревом здесь можно было совершать черный обряд.
Четыре девочки и три мальчика сидели на гнилых досках полуразвалившегося дома. Крыша и две стены отсутствовали напрочь, две другие стены наполовину развалились. В том месте, где когда-то была русская печь, зияла большая дыра в полу. Школьники были одеты не по погоде, в черные толстовки с капюшонами, черные джинсы, черные бутсы с металлическими клепками. Только сатанист Славик скрывал от родителей свои увлечения, поэтому сидел в оранжевом пуховике и стеснялся своего желтого рюкзака с веселым котиком. Остальные ему молча завидовали. Он был новенький, его приняли в члены черного братства лишь неделю назад. Сегодня ночью должен был состояться обряд инициации. Славик подозревал, что его взяли только потому, что мальчиков в группе было мало.
Славик, смущаясь от того, что не мерзнет, собрал старые доски и сложил костер. Зажигалки у него не было, он беспомощно развел руками. Из всей группы курила только Света по прозвищу Тьма. Прозвище придумала она сама, поэтому, несмотря на неоднократные просьбы самой Светы, все звали ее просто по имени. И только во время совершения ритуалов пользовались этой крутой кличкой. А за глаза ее называли Туча – за излишний вес и любовь к черным балахонам. Она долго рылась в своем черном рюкзаке, прежде чем нашла зажигалку. На самом деле курила Тьма только у себя в комнате и только после ссор с отцом, напоказ.
Костер был сложен неумело, поэтому Света долго щелкала зажигалкой, тщетно пытаясь поджечь полусырые доски. Вся группа начала рыться в рюкзаках в поисках горючего. Все жалели, что выложили учебники и тетради дома. Один за другим сатанисты выкладывали в костер обрывки листов, на которых были накарябаны романтические подростковые стихи, продуктовые списки для похода в супермаркет, чеки и рекламные листовки.
Оказалось, что лирическим талантом обделен только Славик. Впрочем, новичок посещал музыкальную школу по классу скрипки. Так что он кинул в общую кучу ноты Гайдна. Вообще Славик связался с группой «Дыхание смерти» только потому, что это были самые начитанные и интересные ребята в школе. Одевались его новые друзья, конечно, странно. Например, Света неумело и густо подводила глаза, что в сочетании с мясистыми щеками смотрелось довольно пугающе. Остальные тоже старались в одежде показать свое противостояние социальным нормам. Славик со вздохом подумал, что скоро и ему придется искать компромисс между стилем кэжуал и костюмом на Хэллоуин.
Кот и Призрак расположились на свободных местах в кругу ребят, с любопытством наблюдая за их неумелыми попытками согреться. Клочки бумаги догорали, а дрова все не разгорались. Подростки морщили лбы, наблюдая, как горят выстраданные слова, уложенные в нехитрые рифмы. Как только огонь слизал имя Гайдна с нотного листа, Призрак Григория Распутина дунул в костер. Сноп демонических искр заставил ребят вздрогнуть, вспыхнуло высокое пламя, гнилые доски мгновенно загорелись.
Первая часть, где Кот охотится на Черную дыру тут:https://pikabu.ru/story/kot_iz_goroda_dozhdey_chast_1_656940...

Вторая часть, где Кот встречает Хранителя столицы Зайца тут:https://pikabu.ru/story/kot_iz_goroda_dozhdey_chast_2_660463...

Третья часть, где Кота принимают за обычную помойную кошку тут:https://pikabu.ru/story/chast_3_kot_iz_goroda_dozhdey_661534...

Четвертая часть, где Кот ужасно опаздывает на жутко важное политическое мероприятие тут: https://pikabu.ru/story/kot_iz_goroda_dozhdey_chast_4_663207...

Пятая часть, где Кот идет за помощью к Призраку Григория Распутина в Заячью крепость тут:https://pikabu.ru/story/kot_iz_goroda_dozhdey_chast_5_664834...

Шестая часть, где Кот понимает, в чем причина возникновения Черной дырыhttps://pikabu.ru/story/kot_iz_goroda_dozhdey_chast_6_668950...

Глава седьмая, в которой сатанисту Виталику не удается совершить убийствоhttps://pikabu.ru/story/kot_iz_goroda_dozhdey_chast_7_669702...