Кот и самолет, на который его не хотели пускать.

Много стало историй про домашних питомцев и самолеты. Хочу поделиться с вами и своей историей. Не буду давать много предыстории, но она нужна для понимания ситуации.
Я в студенческие годы увлеклась известной mmorpg игрой world of warcraft (начинала с лича с момента его выпуска), ходили в рейды, зависали в рк, общались гильдией и случился у меня роман, как в лучших сочинениях Джейн Остин, парень был из другой страны! Общались больше года, я ездила к нему в гости, потом год ждала его переезда ко мне в Сибирь, каждый день созванивались по видеосвязи.
Наконец, все решилось, свою квартиру он сдал в аренду, уволился с работы, я сняла небольшую квартирку в своем городе (жила с матерью и своего не было ничего, кроме микроволновки), закупала посуду и все прочее для быта. В общем хлопот было много что у меня, что у него.
Сложнее всего было с котом.
Для него пришлось делать паспорт, ставить множество прививок, а в Ташкенте за это нужно много денежек заплатить. Единственный самолет компании S7 летал по воскресеньям до Новосибирска, я уточняла множество информации по перевозке животных в филиалах S7 своего города: какой вес, сколько платить, какие документы, где он будет находиться в самолёте, оказывается, есть даже требования к корзине-переноске, чтобы животное себя комфортно чувствовало в путешествии - много нюансов. Парень тоже суетится, никогда раньше он не летал на самолёте, сильно переживал за питомца и за то, как он перенесёт эту поездку, тоже бегал по офисами авиакомпании и узнавал все моменты.
Настал день Икс и тут выясняется, что за 48 часов требовалось позвонить в аэропорт в S7 Ташкента и предупредить о том, что в салоне полетит кот...до вылета 12 часов...регистрировать животное отказываются...НО ведь мы столько раз были в представительстве авиакомпании, столько всего спрашивали, Почему никто ни там, ни тут об этом ни слова не сказал??
Я срываюсь в офис компании, пытаюсь на месте у менеджера уточнить информацию и пути решения. Парень в отчаянии, неужели любимого кота, которого он с пипетки молом поил, придется оставить? Спрашивает по друзьям, у кого можно оставить кота, может получится его отправить следующим рейсом.
Менеджер предложила явиться с котом в аэропорт на регистрацию и, если там не будет собак, то МОЖЕТ БЫТЬ кота пропустят. -А если нет, мне что его в аэропорту бросить?? - ответил мне мой парень и был прав. Этого котика мы с ним вместе выбирали, когда ему нужна была поддержка, у него случилось тогда несчастье - он остался сиротой. Этот котик отвлек его от грустных мыслей, с ним было легче все это преодолевать.. и тут такое...
Я стала прозванивать горячие линии компании, сетовать на "специалистов", которые не доносят такой важной информации до клиентов, чуть ли не до слез просила их хоть чем-то помочь. Больше двух часов меня перенаправляли от отдела к отделу, от сотрудника к сотруднику, я устала всем с самого начала рассказывать о произошедшем. В итоге я снова поехала в офис авиакомпании.
В этот раз на ресепе сидела другая сотрудница, я ей спокойно описала ситуацию и попросила о помощи. Ведь наверняка уже бывали случаи раньше. Не одни же мы такие несчастливые..значит были какие-то пути решения или обхода. Девушка достала сотовый и позвонила в наш городской аэропорт и стала выспрашивать, был ли у сотрудников опыт подобных случаев. После получаса общения она протянула мне записку с номером телефона коллеги, который мог бы мне помочь. Трясущимися руками я набрала номер и пообщалась с приятным молодым человеком, сотрудником нашего городского аэропорта, излив ему душу, немного пошмыгав носом, я искренне умоляла его хоть чем-то помочь. Через 2 часа он перезвонил и сказал, что пришлось связаться с коллегами из Ташкента и директором аэропорта, что нашу проблему удалось разрешить, пусть парень и кот смело проходят регистрацию. Я чуть в обморок не упала от радости, никогда ещё я не чувствовала столько признательности к незнакомому человеку!!! Рассыпалась в благодарностях. Скорее позвонила Обрадовала своего парня, скрестив пальцы ждала, чем закончится история.
Итак, парень и кот прошли регистрацию, перед самой посадкой его отводят в сторонку и просят подождать... людей запускают в самолёт, а его нет. Когда очередь рассосалась, борт-проводница улыбается и предлагает парню с котом проследовать в бизнес- класс. Там с удобствами расположились и парень и кот и успешно добрались в Сибирь.
С тех пор прошло 3.5 года, мы поженились, родили сына, а кот живет с нами и не знает забот. Только иногда делает вид, что он сильно похудел за ночь и его нужно срочно покормить. ;)
Спасибо вам, работники S7 за частичку нашего счастья! Николай, я потеряла ваш номер телефона с той записки, но я все еще вам благодарна! Кто знает, возможно, вы это прочтёте и вспомните этот случай! Еще раз вам огромное человеческое спасибо!

Кот и самолет, на который его не хотели пускать. Кот, Самолет, Переезд, Доброта, Помощь, S7 AirSpace Corporation, World of Warcraft, Счастье, Длиннопост
Кот и самолет, на который его не хотели пускать. Кот, Самолет, Переезд, Доброта, Помощь, S7 AirSpace Corporation, World of Warcraft, Счастье, Длиннопост