Кот и его жена. Продолжение.

Первый мой пост про кота Василия вызвал много откликов и много негативных. Типа я нехороший человек, не хочу кастрировать кота)) каюсь, не хочу и не буду. Именно его не буду. Вы бы кастрировали своего друга? Я уверена абсолютно что в прошлой жизни он был человеком. Считайте меня сумасшедшей, но это так. Я расскажу историю, как мы нашли друг друга. До него у меня был кот. Рыжий. Вася. Я очень его любила. И в один "прекрасный " день я нашла его труп возле своего дома. Все. Я настолько была убита морально, что не хотела ничего слышать о новом котёнке, или кошечке вообще. И вот однажды у нас на работе в подвале офиса появился рыжий котенок. Были первые дни сентября. Похоже, что его выбросили из дома. Он так орал. Он орал дня три. Пока не охрип. И моя сотрудница, зная историю мою и моего кота, вытащила это чудо из подвала и принесла мне. Он уже еле еле хрипел. Она мне сказала, посмотри на него, может это васька? Я не хотела сначала, не могла, а он весь дрожит и хрипит уже, а не мявчет. И тут мое сердце как растаяло. Я взяла его в руки. Я работаю инженером конструктором. Компьютер, монитор. И колонки стояли у меня на столе. Музыка, негромко разрешалась тогда. Но непорядка начальник не любил. И тем более каких-то котов. А он лежит на столе и страдает бедный. И я ему говорю. - ты помолчи, я за колонкой спрячу тебя, посиди тихо. Он замолк. И сидел за колонкой молча пол дня! Я сходила в ларек по соседству, купила ему вискас для котят, он молча сьел его. Пришел начальник. Васька сидел за колонкой тихо, я так боялась, но все прошло хорошо. Вечером я его посадила в коробку из под чайника и вынесла на улицу. Приехал за мной муж на машине. И когда я села в машину Васька выбрался из коробки и улегся мне на грудь. Так я и привезла его домой. Это единственный кот в моей жизни, с которым я могу поговорить, а он со мной. Он понимает все. Он ни разу не нассал, и не насрал где не надо. Он обижается если я уехала на пару дней и не сказала ему. Он говорит мне " мам" басом, т к голос он сорвал. Лапой показывает мне куда мне надо пойти. С тех пор как он у меня появился, в моем доме нет мышей. Я не могу даже всего описать словами. Вот появился в нашей жизни член семьи. Причем муж мой любит его не меньше меня, а иногда даже и больше. Вася никогда ничего не крал со стола. Никогда никого не напрягал своими желаниями. Стоит возле двери молча, ждет когда кто нибудь будет выходить или заходить. Хотите верьте, хотите нет. Может ли животное быть настолько разумным?
У моей знакомой кот кастрирован. Бедное животное мучается мочекаменной болезнью, раз в пол года под капельницей лежит, писяет только с катетером. Толстый и ленивый, встает только поесть. Зачем так издеваться над ними?
и еще. Хочу сказать тем людям, которые с гневом писали про бездомных котят. Мы живем в пригородном частном секторе. Практически в деревне. У нас нет бездомных котов и бездомных собак тоже. А работаю я в городе. И вижу там как раз совсем другую ситуацию...как вы думаете, почему?

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку