11

Кот и его жена. Продолжение.

Первый мой пост про кота Василия вызвал много откликов и много негативных. Типа я нехороший человек, не хочу кастрировать кота)) каюсь, не хочу и не буду. Именно его не буду. Вы бы кастрировали своего друга? Я уверена абсолютно что в прошлой жизни он был человеком. Считайте меня сумасшедшей, но это так. Я расскажу историю, как мы нашли друг друга. До него у меня был кот. Рыжий. Вася. Я очень его любила. И в один "прекрасный " день я нашла его труп возле своего дома. Все. Я настолько была убита морально, что не хотела ничего слышать о новом котёнке, или кошечке вообще. И вот однажды у нас на работе в подвале офиса появился рыжий котенок. Были первые дни сентября. Похоже, что его выбросили из дома. Он так орал. Он орал дня три. Пока не охрип. И моя сотрудница, зная историю мою и моего кота, вытащила это чудо из подвала и принесла мне. Он уже еле еле хрипел. Она мне сказала, посмотри на него, может это васька? Я не хотела сначала, не могла, а он весь дрожит и хрипит уже, а не мявчет. И тут мое сердце как растаяло. Я взяла его в руки. Я работаю инженером конструктором. Компьютер, монитор. И колонки стояли у меня на столе. Музыка, негромко разрешалась тогда. Но непорядка начальник не любил. И тем более каких-то котов. А он лежит на столе и страдает бедный. И я ему говорю. - ты помолчи, я за колонкой спрячу тебя, посиди тихо. Он замолк. И сидел за колонкой молча пол дня! Я сходила в ларек по соседству, купила ему вискас для котят, он молча сьел его. Пришел начальник. Васька сидел за колонкой тихо, я так боялась, но все прошло хорошо. Вечером я его посадила в коробку из под чайника и вынесла на улицу. Приехал за мной муж на машине. И когда я села в машину Васька выбрался из коробки и улегся мне на грудь. Так я и привезла его домой. Это единственный кот в моей жизни, с которым я могу поговорить, а он со мной. Он понимает все. Он ни разу не нассал, и не насрал где не надо. Он обижается если я уехала на пару дней и не сказала ему. Он говорит мне " мам" басом, т к голос он сорвал. Лапой показывает мне куда мне надо пойти. С тех пор как он у меня появился, в моем доме нет мышей. Я не могу даже всего описать словами. Вот появился в нашей жизни член семьи. Причем муж мой любит его не меньше меня, а иногда даже и больше. Вася никогда ничего не крал со стола. Никогда никого не напрягал своими желаниями. Стоит возле двери молча, ждет когда кто нибудь будет выходить или заходить. Хотите верьте, хотите нет. Может ли животное быть настолько разумным?
У моей знакомой кот кастрирован. Бедное животное мучается мочекаменной болезнью, раз в пол года под капельницей лежит, писяет только с катетером. Толстый и ленивый, встает только поесть. Зачем так издеваться над ними?
и еще. Хочу сказать тем людям, которые с гневом писали про бездомных котят. Мы живем в пригородном частном секторе. Практически в деревне. У нас нет бездомных котов и бездомных собак тоже. А работаю я в городе. И вижу там как раз совсем другую ситуацию...как вы думаете, почему?

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+14
Два кастрированных кота в квартире. Абсолютно здоровы. Активны настолько, что когда играют, страшно оказаться на пути - снесут). Не знаю, отчего котофей может превратиться в ленивого, толстого и больного, но все же не от кастрации, наверное...
раскрыть ветку 2
+9

Раз котейка мучается раз в полгода мочекаменкой, то скорее всего кормят этого котея либо чем придётся либо вообще вискасом.

Как владелица котейки, который дефабержирован давно, ответственно подтверждаю слова предыдущего комментатора, что если кормить кота спец.кормом для кастратиков, то нет ни мочекаменки ни ленивости ни толстости - носится как конь, играет со мной в прятки, пятнашки  и догонялки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Согласна абсолютно.
+11
Котят нет, ага. Вы просто не видите, как их топят хозяева кошек. Что бы кот не болел, кормить нужно правильно. Мои стерелизованы и здоровы, активные и не жирные. Безответственность- вот и все, что можно про вас сказать.
+11

Бездомных котят естественно нет, ибо они, рождённые где-нибудь под кустами дохнут пачками, а такие яйцелюбы как ТС считают это "естественным отбором" и нормой жизни. Она же трупики котят не видит, следовательно их нет. Пиздец, как эта незамутнённость сознания изумляет.

+10
Сколько дебилов - яйцелюбов! Операция длится 15-30 минут, стоит 1500, а стадо овец городит огород про "естественность" и плодит бездомышей.
+10

Во-первых, функция ловления мышей зависит от кота и его характера. Активные мышеловы могут повзрослеть и охладеть к таким забавам. А во-вторых, десятки бездомных котят, которые умирают на улице, только из-за того, что хозяин кота не хочет кастрировать его из-за предубеждений. Кастрированные животные требуют ухода и нормального корма, тогда они сохраняют активность и не толстеют. Но Ваш кот - Ваше дело.

+16

ключевое слово "Не хочу". А знаний нет от слова совсем о физиологии котов. Зато потуга выставить себя страдалицей. Не котята бездомыши, гибнущие от инфекций и голода, а ТС страдалица. Тьфу, зачем я это прочитала(((. Пещерный уровень

раскрыть ветку 2
+16

Именное, тупое не хочу, даже почитать не хочет.

Я своих породистых продавала практически всегда под кастрацию - никто не болел мочекаменкой. Зато у знакомых производители (не кастраты, разумеется) иногда страдают. Так корм надо покупать нормальный, специальный, от камней, лечить надо, кастрировать надо.

Котят у них в деревне нет. Канешн нет. Бабки так же своих некастрированных кошечек выпускают, и когда те приносят котяток куда их, на небушко прямиком? Ага, щаз, в ведерко.

ТС жжот. Кошки на свободном выгуле, а "у нас нет бездомных". Поразительное явление! А куда ж они деваются, кошечки на гормонах сидят или не беременеют? Известно куда, топят их. Или не выживают ((

У меня соседи такие твари идейные. Кошечку кастрировать - животинушку мучить (пиздят, денег им жалко). Выпускают на улицу, она же орёт, а папочка семейства спать хочет, а кастрировать..нувыпоняли. Кошечка рожает в срок. Всех в ведро, а одного оставляют, потому как они ж продвинутые, они же знают, что если не оставить - мастит у кошки будет. Она его кормит недель до 3х, молоко начинает на нет сходить и они этого котеночка в коробочку и на помоечку. Ну а как же, он им самим не нужен, функцию свою выполнил, всё. Причём на самом деле даже не НА помоечку, а в неё. В сам бак. Уроды. Я уже три раза доставала, еле достаю. Нахрена его в коробочку я, кстати, не понимаю. Ну троих я спасла, ок, а сколько их утром упало в мусоросборник и задохнулось там?  Ладно еще просто уличные кошки, без хозяев. Но вот это вот - держать животное и умышленно давать ему бесконтрольно размножаться - это тупо инфантилизм и безответственность.

раскрыть ветку 1
+2

браво!!!

+11
Это хорошо конечно всё, но если кот уличный и гуляет с кошками( возможно вы и не знаете этого), то лучше всего стерилизовать. Существует какая то операция для котов, после неё кот может выполнять свои потребности, но не будет приносить потомства. Только задумайтесь, сколько может оказаться бездомных котят на улицах вашего сектора. Кота жалко конечно будет, но бездомного потомства,- ещё больше. И кто знает сколько может быть тех кошачьих жизней. Я сама люблю всех кошачьих, но стараюсь смотреть на это немного с другой точки зрения.
+3
Прочитав пост, сразу вспомнила о своем Снежке) Снежиринке) Снежочке....8.5 лет было ему , и 10 лет прошло как ушел по радуге , а я всё помню, и люблю. Животинки бывают очень умные и верные. С такими животными при их гибели умирает часть души. Но они столько нам дарят тепла и любви, что стоит достойно пережить их уход и начать сначала. Добра всем.
+2

С ваших деревень в город везут волонтёры  всех бездомных  поэтому у вас их и нет , вы их просто видеть не хотите !!! Сегодня мне привезли с деревни двух котят на передержку от такой безумной женщины как вы , которой тоже жалко стерилизовать  . Ага плодят и выбрасывают на помойку . Очнитесь дамочка , что бы животновое не болело ухаживать за ним нужно , а не на кострацию роптать . Абсолютная необразованность . Я в шоке .

0

Седовласая дева отдыхала на веранде со своим любимым котом, раскачиваясь в кресле, как вдруг появилась фея и вызвалась исполнить три ее самых заветных желания.

- Хм..., - недоверчиво произнесла старушка, - если ты не шутишь, тогда преврати это кресло в золото.

Желание было исполнено. И старая дева попросила исполнить еще два других.

- Преврати меня в молодую привлекательную девушку, - сказала она. И это ее желание исполнилось.

- А теперь, - сказало юное создание, - преврати моего кота в молодого стройного брюнета.

В третий раз взмахнула веером фея, и на том месте, где находился Кот, возник молодой черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:

- Теперь, небось, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...

ещё комментарии
-8

У нас есть домик в селе.Бывшие хозяева оставили кота,сказали держать простых,полосатых васьков.Но как то не сложилось,то пропадёт,то под машину попадёт.Так и было пока не прибился Рыжик,солнышко пушистое.Так и прожил 11 лет.Не кастрировали,да и в деревне бы нас не понял ни кто ,там это проще решают,не буду объяснять как.Потом привёл жену,сейчас уже и Рыжика нет,Варвара ещё даже загуливает.Я это к чему,котят у нас разбирали всегда,я сначала понять не могла.Оказалось очень просто.Рождаются котята,кошечка-в ведро,одного кота оставят и ладно.И так получилось,что наша девочка старушка практически одна осталась.И снабжаем все село мышеловами.Правда сейчас двое подростков осталось,и то потому что несколько раз забирали,а они назад возвращаются! Пускаем в дом только по выходным,живут на улице.

раскрыть ветку 8
0
Красииивые)
раскрыть ветку 7
-3

Вот этого красавчика не удержались, забрали в городскую квартиру,но тут уже пришлось кастрировать,жаль ...

раскрыть ветку 6
-11

если он не провоняет весь дом- то зачем яйца резать?

-15

Я своих котов тоже не кастрирую, что за издевательство над животиной?

раскрыть ветку 5
+7
Издевательство, это когда в каком нибудь общественном месте от человека так адски несёт "метками кота", что не передать словами эту вонь. Будь то общественный транспорт, или очередь на кассе. Можно наверное только по бледному лицу и мокрым от слёз глазам рядом присутствующего человека понять, насколько жёстко несёт котом от человека. Сидели в вет.клинике однажды со своим котом, ждали приёма. Пришла женщина с переноской, а в ней кот. Помещение не большое, воздух сперся за небольшой промежуток времени. Несмотря на то, что был январь месяц, вет молча и любезно вышел, и открыл входную дверь для проветривания помещения. А женщина, сидела всем и рассказывала о своём коте, говоря о том, что кастрировать его не собирается. Поддерживала беседу, рядом сидящим людям, которые сидели с котом, которого привезли на кастрацию. Видимо вони этой люди и не чувствуют уже, принюхиваются.
ещё комментарии
-15
Прочитала предыдущий васт пост и комментарии. Люди городские оторваны от реальности, для деревни кастрированные и стерилизованные кошки бесполезны, они ленивы и не охотятся за мышами, за редким исключением конечно. Если кошки живут и размножаются в частном секторе, деревне, где люди живут круглый год, они всегда найдут себе пропитание в виде мышей, крыс, люди подкормят, у кого скотина есть. Выживут сильнейшие, да конечно часть умрёт, естественный отбор. Никто этих кошек и котят по ветеринарам возить не будет, системы и операции делать им тоже никто не будет. Для деревни это норма, и вообще жизнь в деревне другая. Минусите.
раскрыть ветку 8
+13

Это очевидно, что в частном секторе те же кошки выполняют совсем другие функции. Очень часто их даже в дом не пускают, живут они в среднем короче своих "домашне-городских" собратьев, питаются со стола ("не жрет хлеб - не голоден, пусть мышей ловит"), и так далее. И вообще заменяются путем поездки на рынок и взятия нового бесплатного котенка. Предпочитаются коты - именно потому что котят топить придется не вам, а  Естественно никаких вложений в них не делается. Все это так, все это факт.

Но почему внезапно - "люди городские оторваны от реальности"? У них реальность своя, где кот - домашний любимец и член семьи в первую очередь. Я вот не могу объяснить своим родственникам из ч/с, почему я отдаю "большие" деньги за вет.корм своим котам, вызываю ветеринара и так далее. Узнают, что породистые за кучу денег - сразу якобы понимают. Пытаюсь объяснить, что жившего до этого обычного дворового кота я "обхаживал" точно так же и на такие же деньги - перестают понимать опять. Вряд ли это делает меня оторванным от реальности. Просто отношение другое.   

+11

и менталитет в головах другой - пещерный

+10

У родителей в доме кошка живёт. Частный сектор, выпускают на улицу. Ещё котёнком я ее отвезла на кастрацию. Кошке уже 8 лет, активная, гоняет всех окрестных котов, иногда и собак. Ловит мышей, крыс, иногда и птиц. Кастрация не вызывает лень и ожирение. Толстеют коты, которых неправильно кормят.

+2
У моего супруга есть родственница которая в доме живёт, так вот...Кот у неё кастрированный, живёт то дома, то на улице летом. Активный, и мышей ловит. Коту 10 лет, с мочекаменкой не сталкивались ни разу. Как правило, это квартирные кастрированные коты в ленивых превращаются, и с болезнями множественными.
раскрыть ветку 4
+11

Бредятина полнейшая. Квартирные кастрированные коты прекрасно себя чувствуют. Погуглите хотя бы, поинтересуйтесь вопросом.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
41

Ты не ты, когда голоден!

Вот такая реакция на попытку отобрать курицу. Старший кот любит оставлять еду на потом, а младший всё за ним подчищает.

Придётся кормить отдельно, а то малой может и лопнуть)

451

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: