392

Кот и его жена

Мы живём в частном доме. И вот лет 10 назад я принесла домой рыжее чудо, и назвали его Васькой. Всякое в нашей с ним жизни было. Кот с характером. Кастрировать не стали, в округе появилось много рыжих котиков, мы полностью избавились от мышей в доме. Васька предпочитает жить на улице, домой приходил поесть и поспать. Ну и в марте пропадал иногда на несколько дней, а потом возвращался. Долго мне что-то рассказывал, жаловался на жизнь, я его утешала как могла, лечила от клещей, блох, купала, и жизнь продолжалась дальше. Вот года три назад появилась у него жена. Чёрная кошечка. Он её приводил к нам постоянно кушать. Выпросит еды, встанет над тарелкой и стоит. Я сначала не поняла. А он стоит и смотрит на меня. Типа что стоишь, иди. Я ухожу, а он кошку эту подталкивает к своей миске. Ну мы посмеялись, приняли как данное. Она постоянно у нас ошивалась, ела. Толстела. Потом видно где-то рожала. Пропадала. Потом опять появлялась. Так мы и жили. И вот этой весной. Приходила эта кошечка. Муж мой говорит, толстая она опять. Потом она пропала. Ну, время пришло ей наверно рожать. Я выхожу как-то утром во двор. Сидит наш Василий возле двери, и смотрит на меня, давай еду, мать. А в двух метрах справа сидит такая молоденькая серенькая кошечка, такая прямо пусечка. И я ему говорю, серьёзно так. Василий, ты в своём уме? Где твоя жена? Это что такое? И показываю ему на серую прости господи. Он так сморщился, глаза прикрыл, морду отвернул. Я ему говорю. Я тебя кормить больше не буду, не проси. Совести у тебя нет. И ушла на работу. На следующий день сидела наша черненькая жена на своем законном месте. Серенькую я больше не видела. А Васька скотина пропал и уже вторые сутки его нет. Шляется паразит по сереньким шлюхам. А мне теперь не уснуть. Вот такие дела...

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+87

"Кастрировать не стали, в округе появилось много рыжих котиков"

Очень здорово!а потом мы видим шквал постов из серии «помогите пристроить котят» и проч.

ещё комментарии
+20

Блин мне все это читать очень грустно

Я подбирала с улицы кошечку с перебитой лапой, она жила где-то на стройке, лапу перебила видимо там же, когда залезла куда не туда. Печень была у нее в хлам, будто ядовитые отходы пила на стройке. Почки были в хлам, будто отравилась, а еще жила и спала на улице в холодную погоду. С головой у нее были проблемы, будто та же фигня, которая перешибла ей лапу, ударила ее по голове

И вот пусть мне кто-то теперь скажет, что котятам «на воле» плодиться хорошо и весело

+42
Ну так себе политика. Вы решили кота не кастрировать и способствуете толпам бездомных голодных котов
раскрыть ветку 11
+14
А еще этих котят топят хозяева кошек, которые так же пожалели денег на стерилизацию (ну а чё... материнство это счастье! Пусть рожает - мы утопим), те которые спаслись - болеют, голодают, погибают.... действительно, достойная цена за "мужскую/женскую солидарность"....
+32

Не просто голодных а тихо дохнущих поблизости котят. Каждая течка от 4-6 котят, течки дважды в год. Выживают в среднем 2-3 котенка из помета, в первый год умирают на улице половина, во второй год умирают остальные. И все эти трупики валяются поблизости от дома ТС.

ещё комментарии
+1

угу и своими руками помогали своему же коту нахватать  половых инфекций, а кошке еще больший букет радости.

-4

Ну, у меня подгорело! Вы, задолбали своей блядской моралью. Коты в деревне нихуя не муси- пуси котятки. Их там разводят чтобы мышей, крыс, кротов, медведок и всякую другую паразитину уничтожали. Кастрированые коты и кошки лентяи и нахлебники. А размножение их и контроль популяции по законам выживания и естественного отбора происходит. Сука, котяток им жалко. А чего тогда за кур и уток не переживаете? Мы в селе им бошки рубим, и свиней режем.

раскрыть ветку 1
+1
Купи крем для жопы с ментолом
+10

>Кастрировать не стали, в округе появилось много рыжих котиков

Утопленных котят вы сосчитали? А брошенных на улице?

Если вы отследили судьбу котят от каждой беременности - мое вам уважение

+13

А вы его домой пускаете или он только уличный? Глисты - это самое безобидное, чем он может вас одарить. Ну и годами наблюдать бессистемное размножение животных и умиляться этому, ну не комильфо, конечно.

+15

Вначале "Кастрировать не стали, в округе появилось много рыжих котиков"

В конце "Шляется паразит по сереньким шлюхам"

Несрастуха.

И с чего вдруг кот не может шляться где хочет если он кот, а "шлюхи" очень даже не против? Я видал котов у ЗАГСов, но штампов им в паспорта точно не ставили.

+12

Мы разведенцы. Нам очень весело смотреть как плодятся бездомные животные и активно в этом участвуем не кастрируя нашего кота. Мы не хотим знать как умирают новорожденные котята. Мы не будем говорить о том, как умирают дожившие кошки от холода, голода, грязи, болезней и дворовых детей, как их сбивают машины и рвут уличные собаки. Лучше мы расскажем веселую историю.

п.с. автор, видимо, на голову не але

раскрыть ветку 6
-3

Разведенцы - это заводчики?

раскрыть ветку 1
+3

Заводчики - это заводчики, люди серьёзно занимающиеся разведением породистых животных с документами и родословной, а разведенцы - это плодильщики. Разводящие кошек по недоумию, как ТС, либо ради продажи "породистых" котеек без документов, ну типа чё, вроде похожи же на настоящих.

-5

Речь шла о деревне или частном секторе. Это многое меняет.

раскрыть ветку 3
+5
Да не меняет это ничего... кастрировать надо, если не планируешь разводить. Все. И не важно - город или деревня.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Может он дочку приводил?

раскрыть ветку 3
0
Оооо... Я не подумала об этом))
раскрыть ветку 2
+4

А я вот тоже поняла сначала, что дочь. Еще и удивлялась сначала за что вы ругать начали)))

раскрыть ветку 1
+4

А коты у нас что теперь, моногамными стали?

ещё комментарии
+4

Меня такая серая прости господи покусала, когда я кота пыталась вернуть в законную семью. В травмпунке написали : покусала любовница кота хозяйки ))) пруфов не будет к сожалению, это было в эпоху когда про камеры на телефонах никто и не слышал )))

+3
Зачем коту жизнь ломаете? Он вас на алименты не родставляет.
раскрыть ветку 2
+4
Да вот жеж. Теперь переживаю. Хоть бы вернулся. Кормить обещаю всех))
раскрыть ветку 1
0
Может чёрная чем неугодила ему. Зачем вы так?
+2

Ждем продолжения истории. Предлагаю новый заголовок: Кот и его гарем

раскрыть ветку 3
+1
Ну если бы вы его видели, пират еще тот. Ухо огрыжено, хвост подрат. Лечили его не раз от ран, порванный был не раз. Одним словом мужик настоящий. Сам не ест, пока свою даму не накормит. Но самое интересное, что за это время пока он с нами живет мы забыли что такое мыши. А раньше от них спасения не было. А как он появился у нас, это тоже история отдельная.
раскрыть ветку 2
0

Кот-пират и его гарем

раскрыть ветку 1
+1

Эх, Вася, Вася... (с)

Иллюстрация к комментарию
0

Он ей просто котодруг, вы же, надеюсь, верите, что у женщины могут быть некастрированные мужчины-друзья ;)

0

Эх Вася Вася))

0
Прям русский сериал
0

Проняло.

-1

Жаль, что большинство увидело только проблему котят и дальше, видимо, читать не стали. Я тоже крайне осуждаю безответственных котовладельцев, но суть-то истории не в этом.

Надеюсь, кот вернется и в семью, и в дом :)

раскрыть ветку 2
-3
Спасибо, сегодня утром пришел, я ему рыбку приготовила, ждала)))
раскрыть ветку 1
0

Люблю хэппиэнды )))

-1

Мы просто друзья, честное котовое!

-1

Тоже мне, моралисты... Настоящий мушшшына!

-1

Он кот

Имеет право

-3
Мои 3 кота 4ый день дома не стыкаются. Залетают раз в сутки поесть и опять по жёнам своим)))
-7

Меняю одну жену, 40 лет на две девушки по 20

-11
Зоошиза захватила комментарии...
ещё комментарии
Похожие посты
58

Моя спасительница

Сидели мы, как-то с дочкой, и грустили. И тут мне в голову взбрела идея, а почему бы и не завести кошечку. Да и дочка давно просит.

Но было решено брать сиамскую, вот не знаю, чем именно пал наш выбор на эту породу. Покупать за дорохо я принципиально не хотела, и поэтому начала мониторить ВК, искать в приютах.
не долго длились мои поиски. Одна девушка подобрала нашу будущую Симку на улице и начала искать ей дом. А тут я. Съездили с дочкой, забрали, отдали 5руб за неё и поехали счастливые домой.
Фото маленькой Симки нет, зато таких полно

Моя спасительница Кошкин дом, Длиннопост, Домашние животные, Кот

Приехав домой, усадила на горшок кошку, и алилуя, она сделала сразу свои дела и больше никогда не промахивалась мимо. За что, полюбили ещё сильнее.
Но, маленькая сиамская кошка, это исчадие чертенка! Она по нашим обоям (они такие выпуклые с рисунком) залетала до потолка за 10 секунд, и вися и держась лапами, жрала пластиковый плинтус под потолком)))

По её взгляду, понятно, кто в доме хозяин....

Так, почему спасительница?
А потому что, проснувшись однажды утром (в прошлом году было дело), я спросони пошла на кухню. Тут по дороге замечаю, неведомую хрень на полу, в коридоре темно. Наклоняюсь, беру в руки, тут же отскакиваю и с диким ором бегу в сторону. Это была дохлая Мышь без головы! Т.е. моя кошка её поймала и сожрала ей голову. Слава богу, что в постель её ко мне не притащила.
У нас 5!!! этаж, каким образом она оказалась у нас в квартире, уму не понятно! (потом увидели на подъезде объявление, что в подвале делали обработку от грызунов, возможно она подолзла до нас)
И так же ещё был случай, она на кухне учуяла снова мышь, под мойкой и не давала ей просто выйти от туда, постоянно сидела там и контролировала, пока мы с мужем не поставили ловушку и поймали её.
(поэтому - спасительница, я до трясучки боюсь мышей)
После этого, её авторитет был взетен до небес и покупался самый дорогой корм)))
А уж сколько она стрижей ловила с балкона... Не помню уже. Иногда я успевала отбирать из её лап и выпускать на волю. Но однажды не успела, пока я была в ванной, вышла а в зале весь пол в кровище и довольная морда кошки...

Хоба
Её любимая поза.

Всем здоровья! Отвлекитесь от короновирусной ленты!

Показать полностью 5
307

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: