Найдены возможные дубликаты

+1
Я не знаю, почему я смеюсь.
0

Сколько котов было с утра?

-1

Опять варёный жир..

-3

Кушать на полу. Свинство просто.

раскрыть ветку 7
+1
Согласен. Учитывая, что на полу не совсем чисто может быть, это ещё и вредно. Ну и это же мусульмане, помешанные на чистоте, странно, что на полу едят, ещё и руками.
раскрыть ветку 3
0
Это муслимы, у них в норме есть на полу. К тому же они подложили коврик. И едят ложками.
раскрыть ветку 2
0
О, ужас! Они не во фраках и не в вечерних туалетах! Какой кошмар!!!
раскрыть ветку 1
0
Причем тут фраки?
-1
Интересный сериал был😁
Похожие посты
65

Котенок ищет дом!)

Миленькая кошечка ищет хозяев) родилась 9 мая от отца тайца-красавца и простой кошечки. Игривая, добрая, с лотком справляется) очень ищет дом, а то в однушке с тремя кошками тяжеловато 🤣🤣
обращаться по номеру +77010315141
ищем хозяев в Алматы, Казахстан

Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 6
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

176

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Котята ищут дом. Две девочки и серый мальчик. Полосатая девочка) Казахстан, г. Актобе. К лотку приучены.

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
242

Пропала кошка, Караганда, Казахстан [UPD: Нашлась]

Привет, ребят. Такая беда приключилась - вчера, 11 мая, кошка вышла погулять во двор частного дома и не вернулась. Далеко никогда не уходила. Думаю, может кто сердобольный подобрал.

Потерялась в районе частного сектора, за Таиром, кличка Дульсинея, отзывается на "Дуся", "Дульсинатор". Кошка молодая, небольшая.

Если кто видел, свяжитесь, пожалуйста.

+7 702 75 61 564

Вознаграждение, пиво/виски/кофе/чай за мой счет.

Пропала кошка, Караганда, Казахстан [UPD: Нашлась] Без рейтинга, Потерялся кот, Кот, Казахстан
605

Бешбармак. Еда, которая говорит тебе, как её есть

Сегодня мы поговорим об очередном рецепте, родом из Центральной Азии.

Бешбармак — это блюдо, которое приживается везде, где появляется. Оно и не мудрено. Способ готовки не то чтобы очень замороченный, а результат всегда вызывает бурное слюноотделение.

Готовят это блюдо по-разному. Кто-то превращает в суп, а кто-то — в полноценный набор блюд. Кому-то подавай конину, а другой и козла с радостью зажуёт.

Сегодня мы будем готовить более-менее традиционный вариант, а потому остановимся на баранине (обязательно на кости) как основном мясе для бульона, добавив к нему немного говядины для вкусового разнообразия.

Бешбармак. Еда, которая говорит тебе, как её есть Приготовление, Рецепт, Кухня, Кулинария, Казахстан, Бешбармак, Бульон, Мясо, Длиннопост

Собственно. Разберёмся, что нам потребуется (~на шесть порций).

На бульон:

Баранина (лопатка) — 700 грамм;

Говядина (грудинка) — 300 грамм;

Лук — две штуки;

Морковь — 1 шт.;

Головка чеснока;

Пара стеблей сельдерея;

Зелень (петрушка, лук и кинза).

Специи:

Соль, перец горошком (чёрный и душистый), зира, кориандр и лавровый лист (опционально).

Для лапши:

300 грамм муки;

1 яйцо;

~100 мл. воды;

Чайная ложка соли.

Начнём готовить. Прежде всего, стоит помнить о том, что главными в бешбармаке остаются бульон и мясо. Всё остальное просто помогает им раскрыться. Потому подготовим мясо (у меня этот момент остался за кадром).

Для этого его надо промариновать. Берём кастрюлю с парой литров воды, растворяем в ней около 70 грамм соли и буквально чайную ложку уксусной эссенции (эстеты могут вместо неё использовать бокал белого вина). Закладываем в получившийся маринад мясо и оставляем минимум на три часа (а лучше на все шесть).

По истечении этого времени можем приступать к варке бульона. Закладываем в казан (или кастрюлю, ничего криминального в этом нет) морковь и цельную луковицу (свою я не выдержал и порезал. Да, не так удобно потом вылавливать, но уж больно не эргономично она лежала...).

Бешбармак. Еда, которая говорит тебе, как её есть Приготовление, Рецепт, Кухня, Кулинария, Казахстан, Бешбармак, Бульон, Мясо, Длиннопост

Поверх овощей выкладываем мясо и заливаем двумя литрами холодной воды.

Ставим на максимальный огонь и доводим до кипения. Как только закипит, убавляем до среднего огня. Прям активное кипение нам не потребуется.

В процессе у нас начнёт образовываться много пены, так что следующие 10-15 минут будут самыми нудными из всех, ибо её надо будет аккуратно снимать.

Когда "Пеноресты" перестанут образовываться, мы можем убавить температуру конфорки до чуть выше минимума, накрыть крышкой и оставить бульон в покое. В ближайший час от нас никаких действий не требуется.

Спустя час мы должны вспомнить о том, что на кухне нас ждёт ещё не готовый, но уже вкусно пахнущий бульон, вернуться к нему, выловить и выкинуть луковицу, а на её место отправить новую порцию овощей и специй.

Три зубчика чеснока, пара ростков сельдерея, по чайной ложке зиры, кориандра и смеси чёрного с душистым перцем, а в довершении всего пара листиков лавра.

Снова накрываем бульон крышкой и уходим с кухни ещё на полчаса (в это время по ней будут разноситься такие дурманящие запахи, что оставаться в непосредственной близости от источника будет опасно — как для готовящего, так и для того, что готовится).

Посмотрев пару дурацких роликов с котиками мы можем вернуться, чтобы сразиться с тестом.

Берём 300 грамм муки.

Разбиваем в них одно яйцо и засыпаем чайную ложку соли.

Добавляем +-100 миллилитров воды (желательно чистой, комнатной температуры) и замешиваем колобок крутого теста (не должно прилипать к рукам и окружающим поверхностям).

Замотав в пищевую плёнку или полиэтиленовый пакет даём ему минут 20 прийти в себя, затем делим пополам и раскатываем в лист толщиной около 2мм. (я раскатывал только одну половину, а вторую убрал в холодильник, чтобы приготовить на следующий день).

Нарезаем его на ромбики и даём минут 5-10 слегка подсохнуть.

Пока лапша сохнет по бульону, мы можем заняться мясом и овощами. Для этого нам надо извлечь их из казана и отложить, чтобы они слегка остыли (мы же не хотим обжечься, ведь правда?).

Сельдерей и чеснок нам уже не нужны. Они отдали всё что могли, так что можно отправить их вслед за варёной луковицей.

Мясо ещё остывает, потому успеем подготовить немного лука и чеснока на заправку.

Режем лук полукольцами, а чеснок колечками и отправляем их в отдельную маленькую кастрюльку.

*Оговорюсь, что тут лука с чесноком на один лист лапши, если готовите сразу всё целиком, то увеличьте их количество вдвое.

Поверх лука выкладываем мясо и слегка перчим его для вкуса.

О том, как его нарезать, идут вечные споры и баталии. Одни утверждают, что только рвать руками, другие, что резать вдоль волокон, третьи поперёк... Как хотите, так и режьте. Это не принципиально. Главное, чтобы нравилось и куски были не очень большими.

Кроме мяса добавляем немного горячего бульона. Так, чтобы он полностью притопил лук с чесноком, но практически не касался мяса. Накрываем крышкой и оставляем ждать своего часа.

В это время забрасываем лапшу в кипящий бульон. На ранних этапах слегка помешиваем, чтобы не слиплась (это маловероятно, но на всякий случай).

Варится лапша около десяти минут. Если сомневаетесь, то просто подцепите один из ромбиков и попробуйте на вкус. В любом случае, переварить её тяжело.

Пока тесто купается в бульоне, а мясо дружится с луком и чесноком, мы можем заняться зеленью и морковью (последнюю часто вообще выкидывают, как лук с сельдереем).

Что же, кажется всё готово, осталось только собрать.

На большое блюдо выкладываем лапшу.

На неё мясо с луком и чесноком (предварительно слив бульон назад в казан).

И украшаем всё морковью с зеленью (петрушка и лук).

Бульон подаём в отдельной пиале (именно в него стоит добавлять кинзу).

Кушается данное блюдо руками (собственно, само название несёт в себе спойлер, так как дословно переводится, как "пять пальцев"), но эстетствующие личности, мариновавшие мясо в вине, могут воспользоваться вилкой или даже ложкой.

Часто можно встретить уже осовременившийся вариант подачи, где бульон смешивают с лапшой и мясом, превращая всё в "вермишелевый суп".

Тут уж кому как удобнее будет.

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита.

P.S.

Фото для КМ:

Показать полностью 22
55

Потерявшийся котик в Алматы

Доброго времени суток! Найден чёрный кот(кошка?) в Алматы. Сидит на одном и том же месте уже третьи сутки. На бродячего не похож. Забрать себе ну никак не могу. Возьмите хотя бы на время, завтра обещали дождь со снегом. Котик находится Ул. Желтоксан 37, Выше ул. Маметовой. Напротив главного входа. 43.266060, 76.938107

Потерявшийся котик в Алматы Без рейтинга, Потерялся кот, Помощь, Алматы, Казахстан, Длиннопост, Кот
Потерявшийся котик в Алматы Без рейтинга, Потерялся кот, Помощь, Алматы, Казахстан, Длиннопост, Кот
Показать полностью 4
461

Кошка ищет дом

Кошка ищет дом Без рейтинга, Помощь, Кот, Потерялся кот, Усть-Каменогорск, Казахстан, В добрые руки

Г. Усть-Каменогорск, отзовитесь, кошка ищет хозяев, старых или новых, найдена на пл. Ушанова, на проезжей части. Явно домашняя, к лотку приучена, очень ласковая, послушная, здоровая. Без рейтинга, поднимите пожалуйста в топ, чтоб возможные хозяева увидели

122

Миру - мир! Кисе из Казахстана - дом! без рейтинга

В общем-то история стара, как мир: подруга ночью услышала оглушительное мяучанье на улице, вышла посмотреть, а оттуда уже вернулась не одна. Животное замерзало, в подвал, в относительное тепло, забраться не смогло.

Теперь в итоге: отдается кошка под ключ.

Характеристики: невзрачное серое, громкость и частота мурчания как у трактора. Мурчит в переноске. Мурчит, если легонько тронуть пальцем. Мурчит по умолчанию. При этом ненавязчивая, не хочешь гладить, скроется с глаз. Позвать - придет. Послушная, выполняет команды! (Команда лежать и команда "ну-ка иди спи"- незамедлительно) лечит порчу, сглаз, привораживает кавалеров, дам, кого захотите, приманивает деньги и макбуки (как на фото ниже)

Миру - мир! Кисе из Казахстана - дом! без рейтинга Без рейтинга, В добрые руки, Животные, Казахстан, Спасение животных, Длиннопост, Кот, Астана

Чистит карму и ботинки. Пробег небольшой. Проглистогонена, противоблошена. Перенесла кальцевероз. Лечим кишечник от питания фигнёй, капаем и чистим уши от ушных клещиков. Возможно беременность на раннем сроке, но скорее это мочевой-кишечник забит, врач дал добро на стерилизацию через две недели - подруга сама отвезёт, привезёт и заплатит. У кошки приданое. Корм, лоток, всё вот это. Врач сказал, ничего критичного нет, жить будет, все норм. По спокойствию, ласке, игручести кошки с лучшими параметрами вам не найти. Доверяет. Терпит процедуры у ветеринара. Слушается. Трогательно ластится и преданно смотрит в глаза.

Очень верю, что получится тут найти того, кто сможет забрать бедную кошечку.

Место действия: Астана

Для связи: https://vk.com/pivo_omary

Миру - мир! Кисе из Казахстана - дом! без рейтинга Без рейтинга, В добрые руки, Животные, Казахстан, Спасение животных, Длиннопост, Кот, Астана
Показать полностью 2
222

Кот в .. тапочках!

Давно не писал. Ситуация на работе заставила улыбнуться! Все имена вымышленные .... бла бла бла

Суть. Работаем с немцами. Крупное мероприятие. Фестиваль. Гостей селим по два человека в номер. Есть хороший сотрудник с фамилией Кот. К нему должен подселиться немец (назовём его Штраус). Кот уже заселился.

Штраус приезжает, заходит в номер, потом спускается на ресепшен и говорит на ломаном русском:
- Там в номере кто-то живет!!! Я это понял, потому что там тапочки кто-то носил.

Ему на ресепшене отвечают:
- Это Кот.
Штраус:
- А тапочки чьи?
Ресепш:
- Кота. Он же там тоже живёт!!!

Штраус нихера понять не может, звонит своему местному шефу и говорит:
- Мне сказали, что я с Котом живу. Они шутят,наверное, надо мной? Еще говорят, что Кот тапочки носит!

😂😂😂

9365

Бешбармак

Однажды я был в Алматы, на выставке работал. Достопримечательностей не видел, суеты было много, с утра до ночи торчал в павильоне, питался там же. Кормили, надо сказать, хорошо, жирного плова большая миска, пирожки всякие, компот. И всё это обходилось меньше ста рублей в день, а яблоки так вообще бесплатно — ешь, сколько влезет.

Но вот выставка закончилась, экспонаты упакованы, есть полдня свободных.

— А что в Казахстане такое важное, без чего уезжать никак нельзя, учитывая, что зеленая тюбетейка у меня уже есть? — спрашиваю я у местных грузчиков.

— Бешбармак! — закричали грузчики и все как один показали мне свои тёмные пятерни, — Бешбармак!

Найти самый лучший ресторан национальной кухни я поручил таксисту. Мы ехали по бесконечно длинному проспекту, на домах мелькали трехзначные номера, потом свернули на улицу, и снова ехали долго, долго.

― Это всё ещё Алматы? ― спросил я водителя.

― Где? ― спросил он в ответ, и я понял, что шутка не удалась.

Наконец такси остановилось у опрятного двухэтажного дома с красивыми лампочками.

Приняв от меня оплату, водитель сказал:

― Обязательно конины поешь. Конина помогает от этого… ― он постучал согнутым пальцем по виску.

Я вошёл в ресторан. Народу было много, видимо, пока добирались —наступил вечер. Играл оркестр народных инструментов, девушки в красивых национальных костюмах разносили еду по нескольким залам. Меня усадили за свободный столик, подали меню, огромную книгу в тяжелом кожаном переплете.

Бешбармак я нашел сразу, на первой странице. И хотел уже было сделать заказ, но взгляд задержался на цене. Цена была большая, очень большая. Куда не пересчитывай, хоть в рубли, хоть в доллары. Хм... Судя по описанию мне предлагали за пятьсот долларов наваристый бульон с лапшой. Это что же за лапша такая? А интересно ведь, что за лапша за такие-то деньжищи. Небось не та, которую кипятком разводят. Будет, что рассказать. Но минутку... Ведь в этой стране меня неделю хорошо кормили за пятьсот рублей, а тут одно блюдо за пятьсот долларов. Да эта цена ужина в парижском трехзвёздном ресторане, на двоих и с хорошим вином, да ещё в конце выйдет сам шеф, легенда мировой гастрономии и руку пожмёт, и спросит, всё ли понравилось, а тут― я огляделся, многие уже танцевали не вставая из-за стола, тут никто не выйдет, а если выйдет, то непонятно кто.

Но нельзя же быть таким жадным. Вот я в Казахстане первый раз, а буду ли еще — неизвестно, как же я бешбармак не попробую, зачем ездил-то тогда? Кто у таксиста требовал лучший ресторан? Ну, станет у меня на пятьсот долларов меньше. А на что станет больше? На тарелку лапши? Еще неизвестно, вкусной ли.

Домбра на сцене заиграла "Дым над водой".

А вдруг великие герои прошлого погибли за отказ раскрыть рецепт жестоким джунгарам? А если на этот бешбармак порезали последнего белого верблюда с обложки красной книги и шестьдесят казахских девственниц сушили эту лапшу на склонах Медео, отказывая себе во всём, а я, скупердяй, забывший что живем мы только раз, и нечего мучить себя жалкими сомнениями, сейчас или никогда:

— Девушка! Девушка!

— Выбрали уже?

— Бешбармак, как бы.

— Прекрасный выбор.

— Да? А, ну да. Вот только нет ли здесь ошибки, — спросил я, стараясь не допускать в голосе жалобных интонаций, и ткнул пальцем в цену.

― А вы очень сильно бешбармак любите? — удивлено спросила официантка.

― Не знаю. Я попробовать хотел. Первый раз я... В Казахстане.

― Тогда может быть вам с одной порции начать?

― В смысле?

― Вот на что вы сейчас пальцем показываете, это триста порций или чуть больше, на свадьбу заказывают или на похороны, это уж как повезёт, а вы откройте меню на сорок седьмой странице, давайте помогу, вот, бешбармак с двумя видами мяса, сейчас сразу по курсу пересчитаю, выйдет шестьдесят рублей, а с четырьмя видами мяса получится восемьдесят пять, ― девушка посмотрела на меня испытующе, ― Вы какой вариант закажете?

«Один раз живем, девственницы Медео, сейчас или никогда» всё ещё носились в моей голове.

― Несите за восемьдесят пять! ― решительно ответил я.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: