Кот + кот =резиновый котейка

Вот так 2 котенка спят в зоомагазине))) да да, их 2))))

Кот + кот =резиновый котейка Кот, Резиновый кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, появилась кошка, через неделю должны забрать новые хозяева, ей примерно пол года (найдена в общаге, хозяева не откликаются) помыли, причесали. К сожалению лотка нет, да и не знаем пр учена или нет. Расскажите, как за ней следить, чтоб куда попало не гадила, и куда она может нагадить (стремится залезть под кровать)

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была кошка, была подобрана на улице в возрасте около 3-4 месяцев. Как только поставила ей лоток с наполнителем,  сразу же пошла туда, интуитивно. В квартире ни разу не сделала свои дела , где не нужно , даже при том,  что лоток мог менять свое место. 

p.s. поставьте лоток, иначе будут проблемы

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда котов с улицы подбирала, то они сразу знали куда идти в туалет. Даже котенок, который явно не знал что это за штука такая, но он просто стал повторять за другим котом. А нагадить может где угодно. У меня одна кошка имела привычку в крайнем случае гадить за телевизором, а другая прямо на видном месте за углом, тут как приспичит. Лучше смотрите когда она начнет с этой целью приседать и несите ее в нужное место. А так кошки в основном сами все понимают
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, инстинктивно почухал, что тут свои дела можно лапками зарыть) А так может в цветок горшочный сходить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, мелкий полностью все за старшим повторяет, он походу его папкой считает. А старший у меня чистюля тот еще, если туалета нет, то будет ходить и орать, чтоб его поставили. Он даже не метит нигде, хотя не кастрирован. И мелкий такой же. За всю жизнь впервые такое вижу. А туалет скорее всего по запаху определил и понял какие тут порядки
6
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте лоток любой, хоть поддон или тазик, насыпьте глиняный комкующийся наполнитель, она найдет

4
Автор поста оценил этот комментарий

ставите лоток в нужное место, берете котика, несете к лотку, копаете там его лапками. затем просто следите. если начал приседать где-то и копать хватаете мохнатого и несете в лоток. как правило достаточно просто покопать его лапами там, но изредка не помогает.

важно - лоток не должен стоять в местах где мохнатый будет есть/спать. если кот отказывается упорно ходить в лоток - что-то не так:

- ему не нравится наполнитель

- если на лотке сетка его тоже может не устроить

- что-то со здоровьем, нужен ветеринар

- будучи на лотке его что то сильно напугало и он теперь боится туда ходить (при приучении лучше не пугать кота громкими звуками)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте любой таз, насыпьте туда наполнителя, можно попробовать даже рваные газеты, но не каждый кот в них пойдёт. Если киса нагадила до этого где-то в другом месте, протрите это место туалетной бумагой и положите в наполнитель. Если нагадила по большому, какашку тоже туда положите. Посадите котёнка в таз и дайте понюхать. Вымойте с уксусом или кошачьим шампунем места, куда она раньше ходила в туалет и побрызгайте там эфирным маслом цитрусовых( в аптеках продаётся) или положите корочки апельсина или лимона. Наблюдайте за котёнком, как только он начнёт суетливо бегать по дому и искать, куда бы заныкаться, тащите его в тазик. Пару раз, и он всё поймёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы она не гадила куда не надо, надо создать место, куда гадить надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,пусть это и странно звучит,но все котенку показывать надо на себе)) я свою кошку научила вылизываться,блин. Она не делала этого,не понимала. И лоток..тут проще-ее сажать регулярно и гладить.когда сходит по делам,похвалить.если сходит мимо лотка,собрать в бумажку,положить в лоток и показать ей,что эти предметы должны быть рядом :D
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покушает, сажайте ее в лоток и сначала своей рукой, а потом кошачьими лапками немного по загребайте наполнитель. Я так свою приучила.

Автор поста оценил этот комментарий

Антигадин кошачий по всем углам, кроме угла с лотком/туалета.

Сначала своей мы внушили, что вот только здесь можно гадить (наш туалет, там плитка и пол моется легко), потом вовремя сажать на лоток, когда кошь пошла туда дела делать. Вот со сранием в лоток было ебатни много- тут уж метод воспитания маленьких детей работает. Что пошла кошка срать, идешь за ней, показываешь правильное место для срания, хвалишь, когда тебя переспрашивают, а под нужным ли углом жопа, а когда нагадил ровно в лоток- вкусняшка как поощрение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку