590

Кот — добытчик

Кот — добытчик Кот, Наркотики, Полиция

В Британском городе Бристоль полиция зафиксировала очень необычный вызов от местного жителя, который заявил, что его кот принес домой пакет со странными свертками и таблетками внутри. Полицейские прибыли на место и обнаружили кота, который свернулся рядом с принесенным пакетом и мирно спал.

Как оказалось, питомец, которого хозяин периодически выпускает погулять на улицу, принес домой сверток с наркотиками. По мнению полиции, это наркотики класса А (это может быть кокаин, ЛСД, героин или экстази), но более точная информация появится в сети после экспертизы.

- Будь у меня такой кот, я бы может и не варил никогда...

Найдены возможные дубликаты

+18

- мой человек придурок! я за этим пакетом в опасное гетто бегал!  

Иллюстрация к комментарию
+53

Это насколько надо доверять поличии, чтобы позвонить им и сказать "ребята, у меня тут кот наркоты притащил, заберите плиз"

раскрыть ветку 3
+11

А если менты сами дали пакет в зубы коту и решили ждать, позвонит или начнёт продавать, и потом они такие "хоп, иди сюда", ну или пошёл мужик выкинуть этот пакет, тоже могли бы что-то повесить, а так порядочный гражданин, молодец.))

+3

"Ребят, вы ничего не подумайте, но мой кот притащил целый пакет отборной наркоты"

Думаю они так или иначе рванули к нему

+4
Это насколько надо доверять поличии, чтобы позвонить им и сказать

А что у нас таких нет?

При перевозке в Гохран золотые монеты подменили гаечными ключами.

https://www.gazeta.ru/social/2018/09/13/11966053.shtml

+10

а в конце месяца статистика:

разложено закладок - 155

реализовано (кг) - 0.211

котов потрачено - 2

-------------------------------------

321000 рублей, класс В+

+59

в России за такое сядешь и ты и твой кот

раскрыть ветку 2
+46

Мне в тюрьму нельзя: у меня лапки!

+11

а в Англии к тому мужику придут хозяева пакета и ёбнут его самого и его кота.

+24

Если бы мой кот такое принес, в нашу полицию я бы звонить не стал.
"Оп, сука, вяжи этого наркомана, кот ему принес. По особо крупному, пойдешь, пидор! Петрович, подай шампанское, щас отметим"

раскрыть ветку 1
+7

ипать- сразу в унитаз сливать надо такое

+2

был бы у меня такой кот...

+2

кот, который ищет закладки ) ну и ну

раскрыть ветку 3
0

Наоборот, это то что он раскидать не успел)

раскрыть ветку 2
0

зачем тогда копов вызывали?) типа сезон кошачьего лсд прошел, пришло время голубиных шишек, так что очищу ка я свое честное имя

раскрыть ветку 1
+2

А потом такие объявления размещают

+1

А мужику полагается 25 % от этого клада?

+1
Как можно ставить лсд в один ряд с кокаином и героином?
раскрыть ветку 1
+1

Топовый наркотик в своем классе. Как кокс в своем и хмурый в своем.

+1

Вот удивится наркоша, когда прийдет за закладкой...

0

Это новичок, не разворачивайте пакеты)

0

...а кот точно принёс после до употребления?

0

Это кот Скрипалей

раскрыть ветку 1
0

Скрипакот? Котоскрип?

Похожие посты
170

Случаи из практики криминалиста. "Как же их много!"

Когда я садился в служебную машину, в ней уже сидели следователь, опер и участковый. Довольно странный состав для классической пропажи денег с карты, особенно с учётом меня. Но дежурный посчитал, что нужно именно так ехать.
На адресе женщина в возрасте открыла нам дверь, и из квартиры донёсся резкий запах кошачих отходов жизнедеятельности.
Как выяснилось, деньги с карты у неё сняла дочь, на которую она не хочет писать заявление, участковый нужен, чтобы принял меры по устранению запаха из этой квартиры (соседи вызвали).
А самое главное, обновился мой неофициальный рекорд по количеству увиденных животных в квартире. 20 кошек! И не факт, что их не было больше.
И все, как обычно, норовили поочереди посидеть в моём чемодане (у всех кошек это фетиш почему что, видимо рефлекс как с коробкой).
Но запах в квартире, да и что там говорить, в парадной, был ужасен.

43

Кот Семён и гражданка Печёнова

Когда-то я служил в органах прокуратуры. Проверяя очередной материал об отказе в возбуждении уголовного дела, я наткнулся на такое вот постановление.
Здесь, на мой взгляд, прекрасно всё.
На память сделал себе копию, теперь делюсь ею с вами, посему тэг "Моё".
Если Вам это покажется интересным, буду иногда выкладывать копии подобных процессульных документов, коих у меня предостаточно)

Кот Семён и гражданка Печёнова Полиция, Мурманск, Кот, Абсурд, Преступление
4443

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его Новости, Полиция, Индия, Их нравы, Марихуана, Из сети, Наркотики

Маленький рабочий инцидент из жизни индийских полицейских. Четверых копов из Нью-Дели могут уволить за то, что они слегка «потеряли» полтора центнера каннабиса, который сами же конфисковали у местного драгдилера. Видимо, парни попались из-за своей неопытности. Они отрапортовали о задержании 160 килограммов марихуаны, а потом, когда пришла проверка, заявили, что, кажется, напутали. Травы осталось меньше килограмма. Дилер, кстати, тоже пропал, он передал полиции 150 тысяч рупий в качестве добровольного пожертвования — и был таков.

159 килограммов каннабиса из конфиската незадачливые новобранцы частично скурили, частично продали. Судя по тому, что они абсолютно честно признались в получении взятки и надеялись на то, что никто не заметит разницы между килограммом и центнером, потребили они изрядно. Наверняка хватило на весь отдел.

1110

Наркоскандал в полиции Баварии

Сегодня с утра в Мюнхене и окрестностях служба внутренних расследований полиции и прокуратура проводили обыски в 30 квартирах и нескольких отделениях полиции — в Мюнхене, Аугсбурге, Дахау, Вольфратсхаузене, Эберсберге и Высшей Школе полиции в Фюрстенфельдбрюке.

Началось расследования после задержания одного дилера, и работника элитной дискотеки в Мюнхене. Он рассказал что его крышевали полицейские, которые получали от него наркотики с полицейской скидкой. Сейчас уже под следствием 21 офицер и 17 гражданских, 6 человек отстранено от службы.

Обвинения — торговля (в том числе и для продажи другим офицерам), покупка и употребление наркотиков, допинга, плюс кража кокаина из улик, на которую коллеги закрыли глаза, ну и несколько случаев лжесвидетельств — в том числе в нападении на полицию за которое человек был осужден.

Расследование велось скрытно, к задержанию подключили спецподразделения из соседних земель, а местную полицию, если и подключали, то давали им адреса непосредственно перед выездом.

https://www.sueddeutsche.de/muenchen/muenchen-polizei-drogen...

833

Полиция 4 месяца продержала в СИЗО уральца, у которого якобы нашли наркотики

Проблема в том, что ничего не нашли: пакет, переданный курьером, оказался заказом с роллами. Но органы все равно не хотят закрывать дело о сбыте в значительном размере (а это до 15 лет тюрьмы).

Житель Екатеринбурга Эдуард Мамедов попал в Следственный изолятор четыре месяца назад. По словам его адвоката Олега Серкова, мужчина открыл дверь, чтобы рассчитаться с курьером, который доставил ему роллы. После этого в квартиру вошли сотрудники правоохранительных органов и провели у него обыск, после чего отвезли в СИЗО.

Там Мамедов узнал, что ему инкриминируют сбыт наркотиков в крупном размере, хотя никаких доказательств этого нет, сообщает адвокат. Серков утверждает, что главный свидетель обвинения говорит о том, что приобретал у его подзащитного «мефедрон». При этом он не может назвать цвет наркотика и указывает другой адрес, а также не может объяснить, как контактировал с арестованным, не имея ни его номера телефона, ни доступа к аккаунтам в соцсетях. Фигуранта уголовного дела он называет Александром, а на очной ставке не смог описать его внешность.

За сбыт наркотиков в крупном размере мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69466027.html

Раннее стала известна история как четыре месяца слепого Петра Петрова продержали в СИЗО, а полиция пыталась доказать, что он зрячий. За время в СИЗО Петров потерял остатки зрения.

Чтобы уголовное дело не развалилось в суде, а сам Петров не получил потом право на реабилитацию, следствие пыталось доказать, что Петров, инвалид детства по зрению, который из-за болезни даже не учился в школе, на самом деле зрячий.

Петрова арестовали по обвинению в грабеже, которого он не совершал. По версии следствия, слепой «наблюдал за окружающей обстановкой и оказывал моральное воздействие на потерпевшую». 

https://rg.ru/2017/12/07/sluzhba-ombudsmena-potrebovala-prek...

https://echo-oren.ru/2018/04/20/36668

Ранее стало известно, что житель Татарстана Александр Шабалин ослеп из-за пыток в полиции

https://lenta.ru/news/2018/08/30/blind/

455

Наркотики в обшивке грузовика

Наркотики в обшивке грузовика Таможня, Наркотики, 228, Контрабанда, Граница, Уголовное дело, Следствие, Полиция, Длиннопост

В развитие темы про случайные задержания контрабанды наркотиков подписчик поделился своей историей.

Шла обычная весна 2006 года. Вовсю светило солнышко, начальник поста (он же главный герой) приехал на работу пораньше. Посетила его мысль прямо с утра осмотреть территорию вверенного ему таможенного поста. Всё как положено, форма с иголочки, фуражка, кокарда.

Компанию в этой ранней прогулке начальнику поста составил начальник отдела досмотра. В это время в зону таможенного контроля пытается заехать представитель одной бывшей республики СССР, гружённый луком и чесноком.

Дозорная компашка решила подойти к грузовику поближе. Водитель старательно пытался протиснуться и не зацепить систему "янтарь" (прим. - оборудование, позволяющее выявлять заражённые радиацией объекты). Но старания не увенчались успехом и он цепляет кунгом столб въездных ворот.

Картина маслом: на начальника поста из рваного борта кунга стала сыпаться какая-то непонятная субстанция, пачкая великолепную и переделанную по "армейским стандартам" фуражку! А вот сам водитель почему-то выпрыгнул из грузовика и спешно стал покидать территорию зоны таможенного контроля. Таможенная охрана достаточно быстро его задержала, но водитель стал меняться в лице и резко забыл русский язык, кроме трёх слов: "Я не виноват".

Такое странное поведение побудило начальника поста на поиск правильных управленческих решений. Первым делом он решил достучаться до ОБКН (прим. - отдел по борьбе с контрабандой наркотиков). Но оперативники почему-то не проявили особый интерес, находя разные причины для собственного бездействия.

Тогда пришлось обратиться в местное подразделение ФСКН, сотрудники которого подоспели к проведению досмотра. Досмотр был долгий, вскрывались все полости. К окончанию досмотра подтянулись представители региональной оперативной таможни. Местный ОБКН присоединился позже всех. По итогам досмотра удалось подсчитать 263 кг веществ, которые оказались героином.

Наркотики в обшивке грузовика Таможня, Наркотики, 228, Контрабанда, Граница, Уголовное дело, Следствие, Полиция, Длиннопост

Спустя пару месяцев у начальника поста была аттестация, на которой упоминался данный подвиг начальника поста. Представитель ОСБ не мог обойтись без ехидных комментариев: "Знаем мы, как они находят, сперва сами закладывают, а потом мужественно находят".

Начальник поста не смог это пропустить мимо ушей и парировал логическими жизненными наблюдениями: "Я не встречал в своей жизни идиотов, которые платят больше миллиона долларов за попытку получить досрочно внеочередное звание и премию".

Как это часто бывает, подобные реплики не остаются бесследными. Комиссия пришла к выводу, что начальник поста не соответствует занимаемой должности. Было вынесено предложение направить его на должность, не подразумевающую функции по таможенному оформлению. Хотя, возможно, причины такого решения таились совершенно в другом.

Кстати, во время досмотра грузовика начальник поста успел добавить в друзья руководство местного ФСКН, которое по интересному стечению обстоятельств чуть позже переехало в высокие кабинеты регионального таможенного управления. Впрочем, это совсем другая история...

А их в практике предостаточно.

© Злой таможенник

Показать полностью 1
4494

Задумался чувак

Снято с нагрудной камеры полицейского. Для тех кто не понял чем занимается герой видеоролика, он катает "ручник", по простому гашиш. Видать крепко задумался )) либо этой новый способ медитации

451

Тюменских полицейских поймали на горяченьком

Скандальную видеозапись происшествия в Тюмени опубликовало вчера сетевое СМИ «Канал «Правосудие».
Шокирует то, что появилась практика, когда полицейские сами делают закладки наркотиков, после чего принимают с поличным наивных кайфоловов, уверенных в том, что, приобретая товар на специализированной даркнетовской площадке, они сохраняют свою анонимность.
Студент Никита Козьминых, который приобрел по просьбе своих подруг один грамм синтетического наркотика, был очень удивлен, когда буквально через несколько секунд после того, как он подъехал к месту закладки, его скрутили сотрудники полиции, отлично осведомленные о цели его ночного визита в глухой угол тюменской промзоны. То, что задержанный еще не успел совершить преступление, то бишь подобрать сверток с наркотическим веществом, который в случае изъятия, стал бы неопровержимой уликой, оперативников нисколько не смутило.
Запугав задержанного тем, что они сфабрикуют в отношении его уголовное дело о сбыте наркотиков, они предложили ему компромисс: он поднимает наркотик из закладки, которую они ему укажут и даст признательные показания о том, что собирался употребить изъятое у него вещество, что влечет гораздо более мягкое наказание. Таким способом сотрудники полиции склонили молодого человека к совершению противоправных действий и самооговору.
Подброс наркотиков или принуждение к его подбору из известного полицейским тайника есть очень распространенная практика в работе российских правоохранительных структур. В данном же случае тюменских «борцов с наркомафией» подвела беспечность. Свою спецоперацию они организовали в месте, находящемся под перекрестным прицелом трех видеокамер наблюдения, видеозаписи с которых в дальнейшем позволили изобличить незаконны действия нескольких полицейских в отношении студента Никиты Козьминых.
После того, как адвокат подозреваемого добился приобщения компрометирующих видеозаписей к материалам дела, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») уже в отношении сотрудников полиции. Впрочем, у тех нашелся влиятельный заступник – заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев, который с нарушением процессуальных норм отменил своим решением постановление о возбуждении уголовного дела в отношении оборотней в погонах.
Однако потерпевший (а по этому делу Никита Козьминых проходит уже потерпевшим) в настоящий момент всякими способами отстаивает свои права. В СМИ размещены исходные видеозаписи, открытое обращение потерпевшего к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и протоколы допроса жертвы.

Пруф http://kanalpravosudie.ru/reportazhi/vse/tyumenskikh-politse...

Показать полностью
1687

Треш в ночную смену 2: Наркота в Макдональдсе

Всем привет.

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю ночью на выходных в Макдачной.

В этом посте хотелось бы рассказать о веселых и не очень случаях, связанных с наркотиками.

1. В туалете двое арабов торговали наркотой. Их выпроводили полицейские, но пришлось вызывать полицию второй раз, так как они снова пришли. К сожалению в Германии очень мягкое отношение к наркоторговцам, и вообще западное представление о правах человека иногда переходит границы разумного.

2. Героинщик Вазар. Его несколько раз выгоняли из Макдональдса, потому что он спал и курил в туалете, спал за столом, пару раз даже умудрился заснуть стоя в зале.

Однажды он снова зашел в туалет, хотя ему до этого запретили у нас появляться. Старшая смены послала меня в туалет подглядывать, а я подслушивал. Нехорошо :D

В общем я услышал как он разворачивает фольгу, пользуется зажигалкой и через трубку глубоко вдыхает дым. Я вызвал полицию, взял тележку для подносов и подпер дверь.

Пока полиция ехала я наслушался от него дурацких отмазок. Оказывается я должен был открыть ему дверь, потому что:

а) Он идет на работу

б) Он опаздывает на поезд

в) Его ждет друг, с которым он вместе пришел.

г) Его с кем-то спутали

д) Он заказал кофе и быстренько зашел в туалет (ага, на целых 20 минут), и его кофе остынет.

В конце концов его выпроводили полицейские. Один из них сказал такую замечательную фразу: "Вам повезло, что вы занимаетесь х%№ней в макдональдсе, поэтому сотрудники вызвали полицию. В какой-нибудь турецкой забегаловке вам бы просто дали по морде, я знаю о чем говорю."

3. Поздно ночью летом вышел попить кофе. Ко мне подъехал араб на велике и предложил обменять пакетик МарьВанны на 2 Биг Мака. Я вежливо отказался :)

4. В 3 метрах от кассы уже начинаются столы. За столом стоял пьяный в говно афроафриканец и никого не стесняясь нюхал белый порошок. Через минуту ему стало плохо, он заблевал весь стол и всю свою одежду. На выходе пристал к другим посетителям и хотел облеванными руками взять еду с их подноса.

5. Прямо на кассе какой-то араб закурил косяк и пыхнул менеджеру в лицо. Ему отказали в обслуживании. После этого на кухне и в зале можно было несколько минут наслаждаться воздухом свободы :D

6. Ночью на стойку выдачи подошел какой-то полубомж и спросил у меня, не находил ли я в зале 20 грамм гашиша. Нет, не находил :). Ушел он с поникшей головой. Сам виноват, за своими ценными вещами нужно следить.

7.  Отошел на минуту от кассы, прихожу - прямо перед кассой стоя заснул наркоман положа голову на монитор. Посетители были удивлены, а сотрудникам веселое настроение на всю смену было обеспечено :)

8. Итак, теперь мы подошли к самой трешовой истории :). Сотрудники услышал звон стекла и побежали на улицу. Там увидели одного хиппи без майки и обуви, который кидал брусчатку в окна и людей. К счастью он никого не ранил и разбил лишь одно небольшое стекло. Самый отмороженный сотрудник за ним погнался, повалил его на пол и выбил ему два зуба.

Поскольку на Западе у каждого есть права человека (не буду рассуждать, хорошо это или плохо), нашего сотрудника затаскали по допросам, но к счастью все закончилось благополучно.

Морали нет. Дебилоиды были, есть и будут всегда.

Показать полностью
62

Котомафия: под Тулой осудили преступников, использовавших кота-наркокурьера

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил троих местных жителей к заключению в колонии строгого режима сроком от 13,5 до 17 лет. Их признали виновными в попытке доставить наркотики в исправительную колонию с помощью кота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря областного управления судебного департамента Ольгу Дячук .

Суд признал, что обвиняемые использовали кота для передачи наркотиков и психотропных веществ заключенным тульской колонии номер шесть. В июле 2018 года они привезли животное к исправительному учреждению и прикрепили к ошейнику кота пакетики с наркотиками. Тогда же их всех задержали. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о сбыте наркотических средств или их аналогов.

Что еще известно:

Кота - наркокурьера прикрепили к делу в качестве вещественного доказательства. На время расследования его поместили в зооуголок. В октябре 2019 года стало известно, что кот оттуда сбежал — это произошло зимой, животное выпустили из клетки, он увидел собак и скрылся.

Защита хотела провести следственный эксперимент и установить, «насколько такое орудие, как кот, годно для совершения указанного преступления». Суд согласился только на то, чтобы кота предъявили в ходе заседания: 11 ноября прокурор принес переноску с котом, но подсудимый и адвокат заявили, что это не то животное. В итоге защита обвинила гособвинение в фальсификации доказательства, суд объявил перерыв.

Источник: Сноб

168

СМИ: Тульские следователи потеряли «кота-наркокурьера»!

Следователи потеряли кота, считавшегося вещественным доказательством по делу о поставке наркотиков в исправительную колонию №6 в Тульской области. Об этом случае пишет «Коммерсантъ».
........................................
.......................................

Обвинение строится на показаниях трех свидетелей, которые говорят, что заказывали наркотики и могут опознать животное. Наличие кота, утверждает Сотников, было крайне важно для линии защиты по делу Долгинцева: нужно было «установить, насколько такое орудие, как кот, годно для совершения указанного преступления». 

Он считает, что с утратой «кота-наркокурьера» невозможно будет провести следственный эксперимент, что дает основание для закрытия дела.

Источник:https://www.business-gazeta.ru/article/442715
СМИ: Тульские следователи потеряли «кота-наркокурьера»! Новости, СМИ, Наркотики, Кот, Цирк, Вещдок
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: