-7

Кот

Мой кот еле ходит,бывает случаи ,что он встаёт на лапы и ходит по кругу в одном направление(такое ощущение ,что он не ориентируется).Не может есть сам,но пытается.Когда делали ему укол,боли не чувствовал.

Дубликаты не найдены

+5
Вообще ничего не понятно. Если нужен хоть какой-то совет, информации больше дайте. Сколько лет коту, от чего лечите, сами ли ставили диагноз или у ветеринара. Если у ветеринара, почему сейчас не к нему обращаетесь, а сюда? Людям гадать, что с ним?
раскрыть ветку 12
+3
А, и как блохи связаны с невозможностью есть и плохой ориентацией в пространстве?
раскрыть ветку 4
-3

Ну как она объяснила,блохи переносчики всяких болезней

раскрыть ветку 3
-2

Коту 4 году ,порода Карат.У ветеринара был,проверила и сказал что он здоров,дала колоть Гамавит по 2 кубика 1р в день.Я бы сейчас сводил бы его к врачу,но увы праздники и никто не работает до 4

раскрыть ветку 6
+3
"Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам."
Если он здоров, то зачем назначили уколы? Да и, судя по описанию, он далеко не здоров. Если вы уверены, что он протянет несколько дней, то лучше сходите к хорошему врачу (отзывы почитайте, у меня лично один такой "врач" чуть не убил животное). Если совсем плохо, попробуйте найти работающие круглосуточные клиники и позвонить, проконсультироваться, может, сами сделаете уколы или что будет требоваться. Но лучше к врачу. У него были травмы, болезни, ещё что-то?
раскрыть ветку 4
+1

Гамавит это мракобесие.

+4

"Когда делали ему укол,боли не чувствовал." - это тебе кот сказал? Или это ты боли не чувствовал?

раскрыть ветку 1
-4

Странный наезд!!яСмотрите какая ситуация,ему сделали укол,он даже не моргнул,а для информации вкололи ему цитриаксон (загуглите и узнайте что это такое)

+4

А мы тут при чём?

раскрыть ветку 18
-3

Я хочу узнать,что с ним вообще происходит

раскрыть ветку 17
+4

Хорошо, сейчас достану колоду Таро.

раскрыть ветку 16
+2

Обратитесь к ветеринару

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
-4

Если можно было бы,я бы тут не выложил бы этот пост

раскрыть ветку 8
+1

А так угадайка эффективнее?

раскрыть ветку 7
+1

бывает, что к хождению кругами присоединяются и другие, более серьезные симптомы, такие как:

нарушенная координация;

потеря аппетита;

подергивание конечностей;

подкашиваются ноги;

высунутый язык.

Все эти неприятные признаки указывают на то, что пострадала нервная система животного. Чаще всего такими проблемами страдают старые животные, но изредка симптомы могут наблюдаться и у молодых. Кот ходит за часовой стрелкой, либо же против нее, иногда может натыкаться на стены, либо падать на пол и перебирать ногами.

Можно выделить основные возможные причины подобных нарушений со стороны центральной нервной системы, это:

опухоль головного мозга;

инсульт;

токсоплазмоз;

отит;

высокое артериальное давление.

Последний вариант чаще всего случается у кошек с почечной недостаточностью и может приводить к инсульту, поэтому кошки с хроническими почечными заболеваниями должны периодически проходить ветеринарный контроль и получать соответствующее лечение. Если проблемы с почками длятся не первый год, к такому животному надо проявить повышенное внимание. Если случай запущенный, кошка ходит по кругу и состояние ее становится хуже, ситуация может закончиться плачевно.
Потом по результатам обследования ставят диагноз и назначают лечение и медикаментозное сопровождение для кошки. Из анализов может потребоваться сдать мочу и кровь (развернутую биохимию и ОКА), сделать УЗИ-обследование, либо МРТ. Иногда животному ставят капельницу или назначают инъекции. В этот период у кошки может быть сильно нарушен аппетит, она может отказываться от пищи, поэтому ее организму надо помогать продержаться в жизнеспособном состоянии, для этого назначают введение физрастворов.

+1

Вам надо как можно быстрее найти клинику, где есть лаборатория. Из описания плохо понятно, но судя по всему кот вялый, и вместе с отказом от еды это может означать, например, болезнь почек. Без анализов скорее всего не обойтись.

-5

Хочу добавить,что в ветеринарной клинике сказали ,что он здоров и единственное объяснение это блохи,которых у него нашли

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: