52

Кот.

Когда в 2004 умер мой лучший друг я переживал но не проронил ни слезинки.

Когда в 2006 умер мой дедушка, которого я просто обожал, я не плакал.

Когда в 2008 умер (точнее целеноправленно, медленно себя убил) любимый дядя, который был как отец я не рыдал.

Когда в 2010 покончила с собой не выдержав тяжёлой болезни, бабушка, которая, во всех смыслах, заменила мне мать, я был раздавлен, убит, скорбел и покрылся экземой на нервной почве но не проронил ни слезинки.

А позавчера на моих руках умер мой любимый кот, который прожил со мной 12 лет.

И я рыдал как девченка, потом с упорством маньяка копал окаменелую землю, под могилу и плакал.

Интересные кульбиты выдает порой психика. 

Дубликаты не найдены

+6

Сочувствую. Муж тоже плакал, когда кота хоронил. Потом пришёл домой и разрыдался (( Коту было 17 лет

+5

С годами мы не становимся моложе. И боль утрат становится сильнее. У нас старшей кошки не стало два года назад, кошачий век короток, жена до сих пор за ней плачет.  Новенькая, Умка, классная котейка, все при ней. Но... не Шанечка. И все тут.

раскрыть ветку 5
+3

У нас тоже осталось две молодых кошки, но Васю никто не заменит.

Мы его буквально из пипетки выкормили, как третий ребенок в семье был, не больше не меньше.

Младшая дочь вообще жизни без него не помнит, почти ровестники.

раскрыть ветку 4
+3
В том и дело. Старших хоронят, а вот кот был ребёнком... А родители не должны переживать своих детей.
раскрыть ветку 3
+2

с родными - все ясно, это всегда удар большей или меньшей степени. а вот такой собственной реакции на смерть кота просто не ожидаешь. кажется, ну всего лишь кот, животное. а мы привыкаем к ним не меньше, чем к людями (

раскрыть ветку 1
0

И любим иногда намного больше, чем родственников...

+2

Соболезную. Я тоже ревел, когда кошку похоронил недавно.

+2
просто все копится, ничто не проходит без следа. А кот был последней каплей, да и рыдали вы, скорее всего в одиночестве, ведь при смерти кота, родственники не собираются, стискивать зубы не нужно..
+2
С чего Вы взяли, что слезы что-то значат?
раскрыть ветку 2
0

А вы думаете что это просто пыль в глаза попала? ) Или можно заплакать по желанию?

раскрыть ветку 1
+2
Я думаю, что бывает такое горе, что все имоции блокируются. А слезы вообще не показатель трагедии. Тем более их не так то сложно вызвать, если захотеть.
+1

С родственниками у нас всякие разные отношения, много чего происходит, а кот - это чистое и беззаветное чувство. И как правильно написали выше, они как дети, всегда воспринимаешь их своими малютками, о которых заботишься, а уберечь от смерти не можешь. Знаешь, что ничего не поделать в какой-то момент. Нашему 22 года было, большую часть моей жизни был со мной. И вообще, был, как ни пафосно это звучит, центром нашей семьи). Мы им гордились, заботились о нем, лечили, любили. У меня так было, очень тяжело, сочувствую вам(((. Хотя знали, что придёт это время, очень был слаб последние дни, но меня на части разрывало от горя.  Сейчас появились котятки, но они другие, я их люблю, но наш первый котик всегда будет самым лучшим и особенным. Прошло полтора года, но мы все равно ужасно скучаем.

+1
Выход эмоций был - экземы не будет.
+1

Мне кажется, что ты просто не любил никого кроме кота.

раскрыть ветку 1
+3
Кот был последней каплей.
0
А как же алко блог? (
раскрыть ветку 1
0

Будет.

0

Прекрасно вас понимаю. Нашему котику было 19 лет, крохой взяли его когда то... две недели рыдала. Только снова взяв  домой котенка стало легче, отвлек играми и баловством. Для себя объясняю это тем, что к питомцам относимся как к детям, оберегаем их, заботимся и т.д.  Тоже после смерти родных не плакала, а тут.

0
Я плакал последний раз лет 18 назад, когда на руках помер попугайчик.
0

У нас в августе было миллион комаров в лесу,а я херачу землю сапёрной лопаткой.Даже завидовал мёртвой кошке-лежит мягко запакованная в коробочке-гробике.

-1

С подключением) Добро пожаловать в интернет))

-11

сдохни, тварь! я тоже не заплачу!

раскрыть ветку 4
0

Это что за высер?

раскрыть ветку 3
0

нормальная реакция на интраверта, случайно вспомнившего об окружающих)

0

МОжет автор комментария имеет ввиду переносный смысл? Что то типа :" ты не любил так сильно своих родных, как этого кота. Когда они умирали тебе было все равно, потому что они были тебе "чужими""

Поэтому он, как человек не знающий автора поста, говорит о том, что если ТС лишит себя жизни, то он не заплачет так же ,как и ТС, потому,что ему безразлична его жизнь"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: