200

Косяковая мебель

Решил обновить мебель в зал( стенка + компьютерный стол). Поездили с женой по мебельным, порассматривали варианты. Искали более практичный вариант,  с большим количеством закрытых шкафов. Тут как раз нашли в мебельном в ТЦ "ГРАМАДА". В наличии не было, пришлось ждать привоза.

И тут начались танцы с бубном. Заказ и предоплата были 7 декабря,  обещали привезти в течение 10 дней, в итоге сказали что доставка будет 30 декабря( тут можно понять, нг и т.д.) Но позвонили жене 28!, поставив перед фактом что мебель будет через полчаса.  Женщины поймут: дома ничего не готово для новой мебели,  сама жена на работе, хаос). Жена отпрашивается. Мебель привозят. Тут подъезжаю я, и прошу расспечатать мебель, проверить визуально.  Главный из них говорит, что некогда, проверка с мастером при сборке, и мы поехали. Ещё бубнил постоянно, что зачем проверять,  мебель-то новая.Заплатили остаток. (Поступили глупо, знаю).

На следующий день вызвали мастера, зовут Александр.  Я был на работе,  тут жена в ватсапп пишет нашла 2 скола, при этом мастер утверждает что это норма.  Позвонил ей, понял что уже расстроена. Спустя 15 мин фото еще сколов  и огромной царапины. Тут я уже приехал,  мастер уже "переобулся", и говорит что мебель действительно не очень хорошая ( хотя до этого пытался убедить жену что всё норм).

Звоним в мебельный,  говорим про косяки, и получаем порцию: ммммолодоаай челавеек, всё  нормально, мастер мне уже звонил, так и должно быть. Тут фото

Косяковая мебель Костанай, Мебель, Халтура, Длиннопост

Ок. Еду в офис, пишу претензию.

Везу к ним, где они рассписываются в получении оной.

Через 2 часа приехали те же самые люди,  что не хотели производить проверку.  Теперь  им пришлось разбирать мебель,  и носить по отдельности.  Деньги вернули на следующий день.

Мебель была производства ТОО "Миф", Г. ПЕНЗА.

Покупалось всё в ИП "Грехова Е.К." Утверждали что перед отправкой товар проверили).

Г. Костанай. Если кто будет покупать там мебель- внимательно! Фото чека могу выложить в комментариях.

Выложил пост, т.к выбесила позиция сотрудников при явных косяках, а также человека, что собирал мебель. Явно с ними в одной схеме.

Судите строго)

Пост не первый

Кидайте валенками

Найдены дубликаты

+11

Проверять нужно всегда и все.

И судя как быстро вам вернули деньги -фирма нормальная

ещё комментарии
+17
Судя по фото это сервант 1976 года
раскрыть ветку 1
+1
сервант 1976 года обычно выглядит лучше чем "это" новое :)
+6
И мебель хуйня и магазин говно
хорошо то,что хорошо кончается.
с наступившим!
+14
Сам сборщик мебели, и могу сказать, что качество современной мебели очень низкое. И люди этого не понимают, хотят за копейки получить 150% качества. Такого не бывает! Покупайте дорогую мебель и будет вам счастье. А про российское или казахстанское качество говорить не о чем. И там и там работают на одинаковом оборудовании.
раскрыть ветку 13
+1
Цена не гарантия качества,покупали шкаф за 89 тысяч,тоже не сказать что б уж очень хорош за свою цену
раскрыть ветку 4
0
Купите за 890 тысяч, и бутет вам качество.
раскрыть ветку 1
-4

Мне моя обошлась в 3 раза дороже.

Конечно, это эконом из экономов.

раскрыть ветку 1
0

Не обязательно должна быть мебель из Версаля.

Но те косяки- это уже из ряда вон.

Особенно царапина на двери.

Также консультировался с другими мастерами- это не нормально.

-8

В цене вопрос не стоял. При вопросе о качестве были только возвышенные дифирамбы.

А у вас, я так понимаю, припекло что у коллег по бизнесу  не прокатило?

Сами частенько на от@#сь делаете?

раскрыть ветку 6
+7
По царапине - однозначно при погрузке/разгрузке повредили, или до упаковки отк не разглядел. Однозначный косяк.
Ламинация на спилах лдсп поскалывалась скорее всего при распаковке т.к. а) ЛДСП - дешевка, с легкооткалывающейся ламинацией. Б) края незакромлены, в угоду удешевления производства.
"Косяки" по большей части замазываются цветным воском.
В общем не надо нам тут рассказывать, что у вас там не стоял на цену вопрос. Это даже с виду эконом-эконом вариант. Однозначно вы выбирали по цене, а требования как к итальянской мебели.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9
Я так 2 шкафа купе заказал. Привезли, мы стали проверять. Очень много сколов, где лдсп резали. А главный сборщик пытался меня убедить, что это нормально, пластилином замажем. И показывает пластилин разных цветов, видимо это норма у них. Я все сфоткал и их отправил обратно вместе с их дровами. Деньги вернуть отказались, суд я выйграл.
раскрыть ветку 9
+15
Фотографировал косяки на андроЙд, чтобы выЙграть суд?
раскрыть ветку 5
+1

Чтоб вернули деньгй

-3
Ну тогда у меня не было андроида, фоткал на цифровой фотоаппарат. Снимки распечатал для написания претензии. В суде фото пригодились.
-6

Вначале просто для продавцов. Но в дальнейшем, да. Возможно пригодились бы и для суда.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Потому как на станке лень и дорого менять подрезочный диск(он служит как раз для того, что бы не появлялись сколы при распиловке листа)
+3
Очень много сколов, где лдсп резали.
видимо кустарно режут, форматник для лдсп бывает конечно микросколы оставляет, но это поискать их еще надо
раскрыть ветку 1
+3

Или просто пилят неподходящей/тупой/пилой без подрезки.

+2

Глядя на эту мебель вспоминается детство. где вот такой "бумагой" были все дсп-шные шкафы\тубаретки\столы обделаны.
ясно понятно, что такое говнецо будет от любого прикосновения слоиться и отклеиваться.
икеевская мебель куда лучше и симпатичнее.

раскрыть ветку 1
+3
Фабрика Миф - это вариант эконом. Уж очень дешевая и качества ждать неоткуда. Хотя я собирал их стенку и детскую кровать. Повезло, что таких косяков, как у автора там не было.
+1
Было дело работал я в фирме по продаже корпусной мебели. Много фирм поставщиков было и с г.Пензы и с г.Волжска.Работал сборщиком и бывало дело что были косяки со стороны фирмы,мы звонили в фирму где её заказывали и называли номер бракованной детали и нам её меняли а брак забирали обратно на фабрику. Если при сборке портили сами, то заказывали за свой счёт. Редко были косяки, но они были. А так лучше уж посмотреть в интернете хорошую фирму, да и заказать от туда
+1

деньги вернули ? Молодцы, ваша настойчивость вас спасла. А эти мудакам - хорошего Нового года.

раскрыть ветку 2
-4

Да. Деньги вернули в полном объёме.

раскрыть ветку 1
0

ну и гудушки.

0
В Пензе этих "фабрик" вагон и маленькая тележка, хотя не СОСТАВ и маленькая тележка.
В большинстве шарашки, не зависимо от размера конторы(сов таких ещё поискать надо) как и следствие качество на "производстве" такое, не зависимо от оборудования...
0

А мне  так перед новым годом шкаф привезли. Сборщик при сборке выгнал меня из комнаты. Собрал и поставил шкаф в самый дальний угол. Где света поменьше. Стала проверять, а там крышка шкафа напополам сломана и аккуратно сложена, чтобы попасть в разлом и не было видно.

Но все же заметила.

Я спросила у сборщика: Вам не стыдно? Вы же Сами так сложили. Вы на что расчитывли?

Ответ был краток: Я надеялся, что ты дура и не увидишь. А потом я бы сказал, что это уже сами сломали при переносе в другой угол.  Но мебель я же собрал,  деньги давай!

0

Вы всё сделали правильно, что настояли на возврате средств. А они мудаки криворукие.

-1
Эту пензенскую мебель в Москве тоже продают. Так себе качество. Лучше в икее купит.
раскрыть ветку 2
+1
На Икею многие с Пензы работают...
так на всякий случай😂😂😂😂
-2

У нас нет Икеа

-4
была история - купил кровать, магазинские сборщики своими отвёртками в кривых ручонках превратили в дрова. всё, пидорасы, исцарапали на видных местах. так хозяйка магазина ещё пыталась с меня!!! половину суммы за эту кровать удержать. до сих пор аштрисёт

мой совет - не покупайте российскую мебель. купляйце беларусскае. даже мдф у них приличный - может и неказист, но сделан на совесть и простоит долго
-10
Кому сейчас нужна стенка в гостиную? Стенка в гостиной это же пережиток прошлого! Или я недостаточно современен и ошибаюсь?
раскрыть ветку 3
+1

Смотря какая стенка, бывают и современные, не такие громоздкие как раньше

+1

У нас однокомнатная. Извините)

Куда-то нужно складывать вещи

раскрыть ветку 1
0

Шкаф-купе чем хуже?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: