Костюмчик не сидит..

Была у моей знакомой портнихи подруга. У этой подруги сын страдал ДЦП и естественно имелись определенные особенности фигуры. И вот приходит эта подруга и говорит.

-Маша! Ты же умеешь детские костюмы шить? Сшей моему сыну,пожалуйста костюм.

-Ну ладно,неси ткань...

И она долго и основательно и БЕСПЛАТНО шила этот костюм,учитывая все особенности фигуры мальчика.

Костюм был готов, подруга его забрала.Прошло 3 месяца. Подруга раздраженная приходит с сыном и пакетом в руках. Выкидывает из пакета костюм и заявляет:

-ВЕРНИ МНЕ ДЕНЬГИ! Ты мне что сшила? Этот костюм на нем стал УЖАСНО сидеть!

Померили , оказалось,что мальчик за это время просто поправился на 2 килограмма.

Портниха выдохнула и сказала:

-Я тебе этот костюм БЕСПЛАТНО шила, и то,что твой сын поправился от меня не зависит!!!

Естественно больше они никогда не общались..

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну учитывая нестыковки в плане возврата денег и бесплатности явный пиздежь, но зерно истины там есть - а именно все вот эти ателье и портнихи шьют ужасно впритык, как будто каждый миллиметр к миллиметру подгоняют, 2 кг это же блять тьфу просто, ниочем, пару лишних стейков сожрал и 2 кг

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 кг для грудного ребенка это примерно половина веса. Представьте, что вы разжирели килограмм на 30-50 и не влезаете в старый костюм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, в истории костюм на грудничка шили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, вернуть деньги за ткань имелось в виду?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку