Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты.

Зену я хотела делать уже давно. Любимый персонаж детства, сильная и прекрасная дева в крутом костюме. Делать её не решалась, потому что во-первых, не знала из какого материала сделать ее узорные части доспеха, а во-вторых, у меня не хватало опыта.
Когда я сделала Амазонку Кассию, очень многие подходили ко мне и говорили «Слушай, Абель, а тебе бы подошла Зена», и тут я задумалась. А почему бы и нет? Теперь есть крутой материал бабблстар, и вроде как я немного умею с ним работать. Форма лица и фигура у меня вполне подходит, так что… Решила рискнуть.

Началось всё с заказа парика и пробного макияжа. После пробы я поняла, что определенно сходство есть. Конечно, до Люси Лоулесс мне как до звёзд, но в определенном ракурсе я очень даже похожа. Результат ниже.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После пробного макияжа, я наметила себе план работ и потихоньку начала делать костюм с самых простых элементов. Сначала думала успеть в зимнему фестивалю NYAF, но к сожалению, не получилось.
1 февраля я поставила себе цель успеть сделать костюм к нашему уфимскому фестивалю Animau, который состоялся 30 марта.
Так как я хотела сделать костюм из максимально схожего материала с оригиналом, то приняла решение делать его из натуральной кожи.
Обойдя в Уфе множество магазинов с натуральной кожей, я поняла, что покупать её у нас — не вариант. Во-первых, стоимость необходимой мне кожи была заоблачной — 50 рублей за дециметр (10 см). Во-вторых, шкуры были тонкие, старые, ощущение, что они пролежали в магазине не один год. Поэтому я начала искать, кто сможет купить мне материал в Москве или Питере, и переслать мне. Благодаря моей подруге из Москвы, кожа нашлась. Но тут уже сплоховала я сама — я не знала, сколько мне нужно материала на весь костюм. Можно было взять целую шкуру коровы по акции за 8.000 рублей. Но я посмотрела на фото, и подумала, что хватит и её половины. Половина вышла в неполные 5.000.
Но, когда я получила посылку, и разложила готовые выкройки юбки на материал, я поняла, что всё сделать из этого куска будет нереально и нужно докупать вторую половину. =_=
Естественно, ту половинку уже забрали, и пришлось покупать другую. Тоже за 5.000, и отличающуюся оттенком.) Ну что делать, кожу я получила, и она заметно отличалась.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После продолжительных поисков в Уфе краски по коже, я плюнула и покрасила её из баллончика краской для обуви. Вышло вполне сносно.)

Крафт я начала делать с маленьких наручей. Материал — китайская ворбла, которую я купила тут: https://vk.com/kirinprops. По сравнению с бабблстар, она дешевле, быстрее нагревается и более гладкая. Мне понравилось.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После того, как получились наручи, я поняла, что результат меня устраивает и по такому же методу начала делать остальные крафтовые части.
Нарезала ворблу на сантиметровые полоски, нагревала их, прилепляла по выкройке на бумагу, затем сверху делала еще слой, и формовала. Пальцами и стеками для лепки. Затем, снимала с формы (формой у меня была большая картонная втулка из-под ткани), под водой смывала слой бумаги с обратной стороны, канцелярским ножом убирала мелкие неровности на узорах, и вуаля! Далее уже был грунт, покрас и приклеивание к кожаной основе.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

По такому же принципу сделала наплечи и приклеила их к кожаной основе.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

«Наспинник» и нагрудник делала с основой из 1см евы, и обтягивала её ворблой.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Меч хотела сделать из дерева, но не нашла мастера, который бы мне его выточил. Поэтому обратилась за 3D печатью к мастеру, который буквально за пару дней отдал мне готовый напечатанный меч. Мне оставалось только обработать печать и покрасить. Зашкурила, покрыла слоем шпатлевки, еще раз зашкурила, загрунтовала.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Шакрам сделала из нескольких слоев ПВХ пластика. Узор вырезала из ПВХ 1мм и наклеила на основу.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Шакрам получился неплохим, но в итоге я все равно решила его переделать. Времени оставалось мало, так что мне его напечатали на 3D принтере, я обработала поверхность, покрасила и вставила камни. Вот что вышло.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Проволоку для крепления нагрудника нужной мне толщины я не нашла, поэтому сделала ее сама. Взяла тонкую проволоку, обмотала бабблстаром и сформовала.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Пошивную часть делала так.
Юбка состоит из полосок кожи, приклеенных и простроченных к поясу. Узкие полоски собирались из множества маленьких, вырезанных по форме, скрепленных между собой хольнитенами.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Сапоги — взяла основу, отрезала необходимую мне часть, на нее уже приклеивала по форме «чехлы» из кожи. Пробила дырки, вставила люверсы.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Наколенники вырезала из кожи, проклеила между двумя слоями евой фоам, затем пробивала хольнитенами.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Основа под наручи просто вырезалась, пробивались дырки, и все это дело шнуровалось.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Корсеты шить я не умею, корсет мне шила швея.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Нагрудник был самой сложной частью костюма. Подогнать по размеру - это сложно.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Итого: Затрачено времени: 2 месяца.

Затрачено средств: 25019 рублей.

На данный момент это самый затратный мой косплей. =_= Но это того стоило!


Ну, и конечно же, прикладываю пару фото результата. Полноценный фотосет будет в эту субботу, фотографии выложу сюда: https://vk.com/monoabelcosplay.


А пока фото с фестивалей (в условиях, какие были).

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Спасибо за внимание, Mono Abel. =)

Косплей

9.3K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
497
Автор поста оценил этот комментарий

Флэшбеки словила... Когда по стс шла Зена, мне было лет 5, тогда о косплее я не знала, но брала мягкую игрушку (огромного льва) надевала мамин лифчик ( лямки мне завязывали сзади, чтобы не болтались), а шакрамом мне служил ободок. В моем представлении сходство было фотографическим

раскрыть ветку (37)
122
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это круто, что детская фантазия дорисовывает образ. Я в детстве очень любила  какую-то царевну из старых советских сказок. Так вот, у меня был детский кокошник с НГ в детском саду, вместо "фаты" была тюлевая накидка от швейной машины, а длинный "сарафан" - плед, повязанный старым поясом. В моем представлении, я была ещё прекраснее, чем царевна в телике)

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни плюсом больше, ни минусом меньше))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Фото бати?
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же делал,но мне батя запрещал-говорил:"Серёжа,ты ебанутый!"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенно если ты Олег...
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто пояс от халата засовывала в колготки - и вот тебе Багира из Маугли)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я колготки на голову)
Это были мои косы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотела про это написать. С сестрой надевали. И она приговаривала "кофы, кофы". Если заморачивались, то еще бантики на конце завязывали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я. И кубики в колготки под пятки - это были каблуки ^^

Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое тоже было: в Короля Льва играли)))

117
Автор поста оценил этот комментарий

А я терпеть не мог, самый большой облом детства. Смотрел сериал про Геракла, а тут баба какая-то на коне скачет. Ну, думаю, может это временно, сюжетное ответвление небольшое, скоро главный герой вернется.

раскрыть ветку (18)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня переход от Геракла к Зене (смотрел по стс) в сериале совпал с вхождением в половое созревание.
раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Просто спровоцировал преждевременное созревание :-D

32
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь посмотри сериал Спартак, там Зена показала всё
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Его частично продюсировал Майкл Херст. Вот из-за кого я смотрела Геракла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иолай... О да!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам Геракл был вполне, вполне... А в Зене Арес... =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, любовь моя трикстерская.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постарела чутка только

38
Автор поста оценил этот комментарий

Удачно так совпал.

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж отдельный сериал, про неё в Геракле одна или две серии. Дальше Геракл продолжался как и прежде вообще-то, они ещё дальше снимали его, где облом то?)))
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сменили сериал в эфирной сетке. Один на другой.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в Геракле была серия, где эта актриса играет другого персонажа. Если не ошибаюсь, ту бабу что с кентавром шуры-муры мутила (имени персонажа уже не вспомню), естественно я сперва подумал, что это Зена, и знатно прихуел.

Странный приём, использовать одного актёра для разных ролей в одном фильме. Разумеется, не имею в виду случаи, когда персонажи по сюжету имеют одинаковую внешность, или когда актёр загримирован до неузнаваемости (фантомас к примеру).
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает когда до этого она играла второстепенную роль, а потом подошла на главную. Тут же так было? Если так, то не единичный случай. Но если уже после того как играла Зену, то тогда странно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вам сказать.
Роль действительно второстепенная, но есть нюанс.
Скажем так, главная роль в серии (то есть она не официантка, которая Гераклу пиво поднесла, засветившись на пару секунд, а персонаж, вокруг которого крутился сюжет) но второстепенная в сериале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. на одну серию? Ну да, именно так и бывает, не многие на самом деле вспомнят.

UPD Как я понял она играла в фильме про Геракла, после него запустили сериал про Гераклу только. Плюс когда должна была появиться Зена в эпизодах, ещё не планировали снимать про неё сериал, хотели взять на её роль актрису что играла в Чудесах науки Лизу, но она заболела и им надо было найти другую за два дня, вот нашли её. И даже волосы перекрасили в черный, что бы не так бросалось в глаза что это та амозонка из первого фильма. А потом она многим понравилось и решили спинофф замутить.

Автор поста оценил этот комментарий
А там несколько актёров играли так несколько ролей. Просто по остальным не сделали отдельный сериал) тот, который цезаря играл, он ещё кого-то тоже играл. А девушка кентравра вроде раньше Зены была. А так я читала, что изначально на Зену взяли другую актрису, но она не смогла в последний момент и вызвали Лоулесс. Для разнообразия её перекрасили и сделали челку. И изначально планировался только эпизод в Геракле, а отдельный сериал уже был придуман на волне популярности героини. Ну а так да, мне тоже не совсем понятно, зачем использовали актеров первого плана несколько раз) понятно, что в массовке там никто ничего не замечает, но вот кого подробно показывали, там, конечно, все заметили)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге просмотрел все сезоны Зены, в ожидании главного героя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде он там появлялся в паре серий вместе с Иолаем
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем лев?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Типа лошадезаменитель)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я была сейлормун в маминых сапогах и велосипедным насосом)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
😅😅😅 ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе 16-22 года

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку