Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты.

Зену я хотела делать уже давно. Любимый персонаж детства, сильная и прекрасная дева в крутом костюме. Делать её не решалась, потому что во-первых, не знала из какого материала сделать ее узорные части доспеха, а во-вторых, у меня не хватало опыта.
Когда я сделала Амазонку Кассию, очень многие подходили ко мне и говорили «Слушай, Абель, а тебе бы подошла Зена», и тут я задумалась. А почему бы и нет? Теперь есть крутой материал бабблстар, и вроде как я немного умею с ним работать. Форма лица и фигура у меня вполне подходит, так что… Решила рискнуть.

Началось всё с заказа парика и пробного макияжа. После пробы я поняла, что определенно сходство есть. Конечно, до Люси Лоулесс мне как до звёзд, но в определенном ракурсе я очень даже похожа. Результат ниже.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После пробного макияжа, я наметила себе план работ и потихоньку начала делать костюм с самых простых элементов. Сначала думала успеть в зимнему фестивалю NYAF, но к сожалению, не получилось.
1 февраля я поставила себе цель успеть сделать костюм к нашему уфимскому фестивалю Animau, который состоялся 30 марта.
Так как я хотела сделать костюм из максимально схожего материала с оригиналом, то приняла решение делать его из натуральной кожи.
Обойдя в Уфе множество магазинов с натуральной кожей, я поняла, что покупать её у нас — не вариант. Во-первых, стоимость необходимой мне кожи была заоблачной — 50 рублей за дециметр (10 см). Во-вторых, шкуры были тонкие, старые, ощущение, что они пролежали в магазине не один год. Поэтому я начала искать, кто сможет купить мне материал в Москве или Питере, и переслать мне. Благодаря моей подруге из Москвы, кожа нашлась. Но тут уже сплоховала я сама — я не знала, сколько мне нужно материала на весь костюм. Можно было взять целую шкуру коровы по акции за 8.000 рублей. Но я посмотрела на фото, и подумала, что хватит и её половины. Половина вышла в неполные 5.000.
Но, когда я получила посылку, и разложила готовые выкройки юбки на материал, я поняла, что всё сделать из этого куска будет нереально и нужно докупать вторую половину. =_=
Естественно, ту половинку уже забрали, и пришлось покупать другую. Тоже за 5.000, и отличающуюся оттенком.) Ну что делать, кожу я получила, и она заметно отличалась.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После продолжительных поисков в Уфе краски по коже, я плюнула и покрасила её из баллончика краской для обуви. Вышло вполне сносно.)

Крафт я начала делать с маленьких наручей. Материал — китайская ворбла, которую я купила тут: https://vk.com/kirinprops. По сравнению с бабблстар, она дешевле, быстрее нагревается и более гладкая. Мне понравилось.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После того, как получились наручи, я поняла, что результат меня устраивает и по такому же методу начала делать остальные крафтовые части.
Нарезала ворблу на сантиметровые полоски, нагревала их, прилепляла по выкройке на бумагу, затем сверху делала еще слой, и формовала. Пальцами и стеками для лепки. Затем, снимала с формы (формой у меня была большая картонная втулка из-под ткани), под водой смывала слой бумаги с обратной стороны, канцелярским ножом убирала мелкие неровности на узорах, и вуаля! Далее уже был грунт, покрас и приклеивание к кожаной основе.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

По такому же принципу сделала наплечи и приклеила их к кожаной основе.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

«Наспинник» и нагрудник делала с основой из 1см евы, и обтягивала её ворблой.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Меч хотела сделать из дерева, но не нашла мастера, который бы мне его выточил. Поэтому обратилась за 3D печатью к мастеру, который буквально за пару дней отдал мне готовый напечатанный меч. Мне оставалось только обработать печать и покрасить. Зашкурила, покрыла слоем шпатлевки, еще раз зашкурила, загрунтовала.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Шакрам сделала из нескольких слоев ПВХ пластика. Узор вырезала из ПВХ 1мм и наклеила на основу.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Шакрам получился неплохим, но в итоге я все равно решила его переделать. Времени оставалось мало, так что мне его напечатали на 3D принтере, я обработала поверхность, покрасила и вставила камни. Вот что вышло.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Проволоку для крепления нагрудника нужной мне толщины я не нашла, поэтому сделала ее сама. Взяла тонкую проволоку, обмотала бабблстаром и сформовала.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Пошивную часть делала так.
Юбка состоит из полосок кожи, приклеенных и простроченных к поясу. Узкие полоски собирались из множества маленьких, вырезанных по форме, скрепленных между собой хольнитенами.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Сапоги — взяла основу, отрезала необходимую мне часть, на нее уже приклеивала по форме «чехлы» из кожи. Пробила дырки, вставила люверсы.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Наколенники вырезала из кожи, проклеила между двумя слоями евой фоам, затем пробивала хольнитенами.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Основа под наручи просто вырезалась, пробивались дырки, и все это дело шнуровалось.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Корсеты шить я не умею, корсет мне шила швея.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Нагрудник был самой сложной частью костюма. Подогнать по размеру - это сложно.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Итого: Затрачено времени: 2 месяца.

Затрачено средств: 25019 рублей.

На данный момент это самый затратный мой косплей. =_= Но это того стоило!


Ну, и конечно же, прикладываю пару фото результата. Полноценный фотосет будет в эту субботу, фотографии выложу сюда: https://vk.com/monoabelcosplay.


А пока фото с фестивалей (в условиях, какие были).

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост
Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

Спасибо за внимание, Mono Abel. =)

Косплей

9.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая работа! Эх, я бы вас с удовольствием поснимала, любимый фендом детства

раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фемдом.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет?) Правда, мы в Уфе. Но планируем приехать на Игромир ;)

раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Классный у тебя костюм получился, ты молодец)Ждём от тебя косплея на Терминатора)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда он из будущего прибывает и в бар без одежды заходит ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!)Это был бы лучший косплей на свете)

4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и естественно меня ещё заинтересовал пост после 1 фотографии , в которой твой прекрасный,большой бюст прям чуть ли не вываливался)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду искать вас на Игромире) очень крутая работа!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать, дети очень увлеклись косплеем, верю, что Ваш опыт поможет!))

Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже из Уфы)))) увидимся?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите на следующий Анимау - там увидимся

Автор поста оценил этот комментарий
А старкон в СПб или ава эскпо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, до Питера никак пока не доеду - дорого.(
Максимум на Мск хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Вы шикарны, а не хотите косплей сделать Коноко из игры "Они" и жрицу из Torchlight 2. Тоже интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я посмотрю, что за персонажи)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку