Костыли

Очередная ИТшная история. Из свеженького.


Есть некая достаточно крупная в свое области контора, для которой я пишу софт и немножко консультирую по специфичным железкам. Суть софта - собирать показания с кучи датчиков, некоторым образом эти данные обрабатывать и отправлять на центральный сервер. Все крутится на мелком компьютере с линуксом и живет в ящике с аккумуляторами, датчики топорщатся снаружи.


Компутер забрасывается в поля и работает там себе пока не сядут аккумуляторы.


На днях один из таких аппаратов отдал богу душу, на полгода раньше запланированного срока. Показания же с датчиков конечному заказчику очень нужны и важны.


Так вот, вместо того, что бы подорваться и поменять ящик на запасной (которых кстати в запасе нет),  сейчас на уровне начальников вполне серьёзно обсуждается вопрос создания эмулятора показаний. То есть клиенту планируют сливать не реальные данные, а синтезированное говно.


Так и живем.


PS: Естественно я делать этот эмулятор отказался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работал на американскую агрокомпанию. У них был проект, в котором дрон летал над полем и оптикой мерял некие параметры растений и передавал по радиоканалу на обработку, также шли видео и звук. В один прекрасный день, когда делалась презентация для боссов в прямом эфире, дрон сломался прямо перед демонстрацией, перестал крутить моторы, хотя все остальное работало. Инженегры привязали его на палку и работяги-мексиканцы таскали его над кустами. Кто-то из боссов спросил, почему не слышно моторов дрона. Выступающий сказал, что "видимо упал канал звука и счас ребята в поле все поправят" В результате вне поля зрения камер бежали два инженегра и издавали жужжащие звуки ртом...
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Живо себе представил картинку :):)


Здесь попроще - но тоже хватает забавного. Ящик как-то белый мишка разобрал на составные части. А монтажника песец покусал, пока тот до ящика шел.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Этот?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый :) Пришел и кусь за бочок!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Потом кто-то из боссов спросил, почему тень от дрона очень похожа на двух инженегров с палкой и они начали изображать более правдоподобную тень с помощью лампы и кота на палке :)
Автор поста оценил этот комментарий
пизжешь, картинка бы шаталась нехило так от шагов, а дрон летит ровно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку