Костная проводимость звука.Нужна помощь знающих!

Недавно шарился на IndieGOGO  и наткнулся на невиданное чудо техники :"ZUNGLE :Wear the Beats",в эти очки встроен некоторый элемент,который позволяет передавать звук не посредством ушных раковин,а через кости черепа,решил разобраться,как это работает,но по существу ничего не нашел,оказывается эта технология используется в различных сферах жизнидеятельности человека довольно долгое время.Тут я подумал,а почему бы не воплотить в жизнь прототип(мадэ ин руссиан)для этого мне потребовалось купить в ближайшем магазине пьезоэлемент

,и взять обыкновенный bluetooth модуль(модуль от обычной гарнитуры автобусник\бизнесмэн) ,спаять

Костная проводимость звука.Нужна помощь знающих! Нанотехнологии, Технологии

Вот что получилось,очень простая конструкция.Но естественно все не могло пойти так гладко.Конструкция полностью функционирует,только вот очень и очень слабый звук.Подскажите пожалуйста как можно было бы увеличить звук (силу вибраций)если подобрать другой пьезоэлемнт то какой?Или возможно какие то усилители можно припаять.

Костная проводимость звука.Нужна помощь знающих! Нанотехнологии, Технологии

На фото имеющийся пьезоэлемент диаметром 2,5 см,заранее спасибо,надеюсь на вашу помощь,хочу вручить готовый продукт Дедушке на день рождения.За ошибки заранее извиняюсь,фото на старый сланец купленный в прошлом веке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Напряжение надо повыше, у пьезоэлементов импеданс довольно высок. А если взять трансформатор от радиоточки и подключить наоборот?


Во, подозрение подтверждается -- нашёл статью от 1947 года, там пьезоэлемент включали прямо в розетку радиоточки. Значит, порядка 30 вольт можно. https://radiowiki.ru/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%B...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо,щас разберусь и в ближайшее время попробую модифицировать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку