Косплей на старорусскую русалку. Берегиня.

Косплей на старорусскую русалку. Берегиня. Русалка, Мифы, Сказка, Фотосессия, Грим, Познавательно, Фантастика, Видео, Длиннопост, Косплей

Привет Пикабу. Недавно я выкладывала наш ответ косплеерам в виде образа Бабы Яги, многим понравилось.


Я решила вам показать проект, к которому я присоединилась как пластический гример. Это команда "Реконструкторы мифов", где мы смотрим как описывались персонаж сказок и мифов в начале их появления в сказаниях, легендах и мифах, и показываем их вам с помощью фотографий. И мы сделали Русалку из древнерусских мифов.

Косплей на старорусскую русалку. Берегиня. Русалка, Мифы, Сказка, Фотосессия, Грим, Познавательно, Фантастика, Видео, Длиннопост, Косплей

Сегодня речь пойдет о русалке. Откуда она взялась и как выглядела в представлении людей?


Русалка в самых старых мифах это богиня природы- Берегиня. Их было много разных: Берегиня Леса, Поля, Реки, Озера и всего-всего-всего. Они помогали людям на совей вотчине, выходили к ним на праздники в их честь (отсюда ноги у нашей речной русалки). И только потом после крещения Руси русалки стали нечитью- утопленницы убивающие молодых людей, похищающие младенцев, зазывающие рыбаков убийцы и так далее.


Вот мы и показываем вам изначальный образ хранительныцы озер и рек Берегию, наслаждайтесь.


P.S.: Более подробно все расказано в виде в конце поста, если интересно- долистай и посомтри.

Косплей на старорусскую русалку. Берегиня. Русалка, Мифы, Сказка, Фотосессия, Грим, Познавательно, Фантастика, Видео, Длиннопост, Косплей
Косплей на старорусскую русалку. Берегиня. Русалка, Мифы, Сказка, Фотосессия, Грим, Познавательно, Фантастика, Видео, Длиннопост, Косплей
Косплей на старорусскую русалку. Берегиня. Русалка, Мифы, Сказка, Фотосессия, Грим, Познавательно, Фантастика, Видео, Длиннопост, Косплей
Косплей на старорусскую русалку. Берегиня. Русалка, Мифы, Сказка, Фотосессия, Грим, Познавательно, Фантастика, Видео, Длиннопост, Косплей

Помимо самих фотографий наша команда Реконструкторы мифов делает видео про создание этого образа, где подробней расказана история пресонажа, показано как мы все делали и конечный итог.

С вами была я Edhel- пластический гример самоучка из Москвы, до новых встреч я надеюсь.

И как всегда укажу в комментариях всех кто трудился над этими фото.


Пока-пока!

Фотограф и идейный вдохновитель: Натали Целикова

Грим: Настя Ростовцева и Оксана Макарова

Технолог костюма: Анна Горкина

Администратор на площадке: Даша Белая

Модель: Полина Панова

Организатор съёмок: Артем Алтунин

Видеооператор: Александр Целиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, куча тегов, но тега "косплей" нет. Не забывайте о тех, кому это не хочется видеть на Пикабу. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а самому поставить на голосование этот тег слабо? Типо я уже посмотрел, что игнорю, пусть и остальные сморят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не знаю, как это сделать через мобильное приложение и это не моя вина, что ТС теги не ставит сразу, во-вторых, мне не слабо и "типо" пишут только неучи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типо научись пользоваться мозгом и функциями сайтов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку