835

КОСМОНАВТЫ

Уважаемые Пикабушники! Нынешний пост можете считать пропагандистским :-) Надеюсь, что  @moderator,  не увидит нарушений в такой пропаганде.

Ниже я опубликую ссылки на официальные страницы наших космонавтов в ВК. Не настаиваю, но хотелось бы чтобы у этих славных ребят было больше подписчиков. А посмотреть на их страницах есть что!

"Надеть скафандр за 45 секунд!" от Антона Шкаплерова )))

Легендарный музыкант и легендарный космонавт. Сергей Рязанский и Стинг!!!

КОСМОНАВТЫ Космонавт, Космос, Гордость России, Видео, Длиннопост

Курилы. Вулкан Тятя. Фото космонавта Сергея Прокопьева.

Фото от Олега Артемьева.  Остров Гуам в Тихом океане

Фотоальбом Александра Мисуркина "Внутренний интерьер МКС"

А вот и обещанные ссылки на страницы наших героев в ВК

Антон Шкаплеров

Сергей Рязанский

Сергей Прокопьев

Олег Артемьев

Александр Мисуркин

А ведь ещё на Пикабу есть официальная страница космонавта Геннадия Падалки

Ну пока всё. Спасибо, что прочитали-просмотрели этот пост. И пожелаем всех благ нашим космонавтам!!!

Найдены возможные дубликаты

+30

Главное достижение моей жизни это ответ Геннадия Падалки на мой вопрос в во время прямой линии...

Спасибо Пикабу

раскрыть ветку 3
+2

Ух ты. Можно тебя потрогать?

раскрыть ветку 2
+3

Риторический вопрос)

раскрыть ветку 1
+8

я сегодня во сне с МКС наебнулся))

раскрыть ветку 12
+16

Это был ты?

раскрыть ветку 10
+1

не, я вниз головой летел. мне там что то кричали про выдержку градуса 32 что-ли, так и не понял. но я сгорел

раскрыть ветку 6
0

что за прикол? я не видел раньше, с видео сложно гуглить, лучше ты ответь.

раскрыть ветку 2
0

Притормозить-то перед падением хоть успел? :D

+7

Вчера по натгео была передача про шаттлы. Так там подтекстом шло, что мкс построена почти полностью только благодаря шаттлам и спонсорству США. Русские на станции есть, "но они заняты своими делами и мы с ними не общаемся". Типа завелись тут какие-то, что-то делают.

раскрыть ветку 3
+8

Не знаю насчёт шаттлов, но то что американцы под 80% финансирования тащат на себе это так.

+2

Увы, но на МКС наши модули используются как склад. И только один модуль по назначению, но в нем же проводят эксперименты, в нем же спят, едят и т. д.

раскрыть ветку 1
+2
Причем было видео, наши модули по сравнению с остальными выглядят как какая-то подсобка, тесно просто пипец
+33

Сознаюсь честно. Пост решил "запилить" в то время, когда просматривал новости от славных космонавтов, а в "фоне", по телеящику один популярный телеведущий в своей именной программе вёл светскую беседу с другой телеведущей-модельером-фотомоделью-певицей и т.д. Эта дама имеет ну очень много подписчиков в соцсетях... Как-то на её фоне у наших героев подписчиков поменее... Попробуем, хоть немного, поправить ситуацию!!!?

раскрыть ветку 4
+53

Попробуем, хоть немного, поправить ситуацию!!!?

отправим её в космос без скафандра? )

раскрыть ветку 2
+6
Зачем увеличивать и так ее большие рейтинги?)
+5

Вокруг планеты и так слишком много мусора летает.

-2
Тогда бы ещё и "Без Рейтинга" впилил и попросил бы в топ поднять, что бы наверняка.
+4

Лет 50 назад что то подобное увидеть могли только сотрудники, космонавты и органы. Фанаты космоса только мечтать могли. А теперь вот смотри не хочу.

+10
Правильная пропаганда! Давно пора
+6

Столько вещей на станции, будто и не в космосе - какие-то скотчи, фломастеры, фотики...

Особенно интересна ручка - крашеная-перекрашеная (чем? зачем?), обмотанная куском изолона (от ремонта остался?), и на вид очень тяжелая.

Вообще очень много тяжелых вещей, как-то не ожидаешь там их увидеть.

ещё комментарии
+4
А что у них там за ноутбуки на станции? Не lenovo случаем, по фото плохо видно! Мож кто узнает модель?
раскрыть ветку 6
+4

Это Lenovo Thinkpad, серии X, вероятно Lenovo ThinkPad X220 или похожее

раскрыть ветку 5
+1
О, спасибо! Вот интересно просто, они туда за откаты попали, или действительно техника норм!? Надо у наших космонавтов спросить будет!
раскрыть ветку 4
+7

За пропаганду чего вы переживаете? Популяризация науки это хорошо, а полит пропаганда д$рьмо)

ещё комментарии
+5

Выглядит надежно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

просто ручка горячая, че.

+1

И слева реклама)

+2
На такой маленький остров аж 3 аэропорта
+2

Если ускорить видео ещё в два раза, то можно и за  22,5 секунды надеть скафандр. А в 4 раза ускорить если, так скафандр оденется вообще за 11,25 секунды.

+1
О, я на некоторых из них в инстаграме подписана. Очень интересно! Там и красивые фото с орбиты, и описание жизни на станции, и видео и фото того, как они всем вместе (вшестером, оба экипажа) празднуют что-то. И таким близким кажется для простого обывателя, вроде меня. В обалденное время живём. :)
+1
Божечки, какие потрясающие Курилы сверху
раскрыть ветку 1
+3

Я там служил, Тятю видел. Шикарный вулкан. Даже лучше Фудзи, по красоте

0
На МКС стоят ноуты Lenovo???O_o
0

Интересно, как обеспечивается герметичность скафандра? Тряпки какие-то внутрь засунул, на молниях...

0

Космонавты берут с собой батарейки Duracell. Наверное, хорошие.

раскрыть ветку 1
0

Соотношение емкость/цена у них такое себе. Зато емкость/вес должно быть повыше, чем у других батареек.

0
Передайте космонавтам от меня привет, мы их любим и ценим, и скажите, что нам просто некогда смотреть клевые ролики про невесомость. Надо то резонанс общественный поднимать, то свежее разгребать, то Риту доебать, то на нормальную тачку заработать.
Но они могут нам помочь, если подарят зданию ГД какой-нибудь грузовик потяжелее. Мужики, только не промахнитесь.
-1

на 98 винде еще сидят

раскрыть ветку 3
+1
Xp, а на тех что ниже толи fvwm, толи опенбокс какой-то.
+1

XP

раскрыть ветку 1
-1

98

-3
"Надеть скафандр за 45 секунд!"
Пффф, я в Dead Space скафандр за десять секунд надевал!
-3

вижу космический пост, всегда жмакаю стрелочку вверх

а если не вижу, то нет :)

-6

жаль только что они или фотки делают или туалеты чистят, толку от них ноль

раскрыть ветку 4
+1

От тебя ещё меньше.

раскрыть ветку 3
0
Мы вообще-то налоги платим, с которых космонавтам зп капает, так что, действительно, имеем право интересоваться что полезного они там делают.
раскрыть ветку 1
-3
Если он простой врач скорой помощи, то от него пользы больше, думаю.
-8

военнослужащим запрещено иметь страницы в соц сетях

раскрыть ветку 3
+8
Пройдите по ссылкам и посмотрите. Космонавтам, видно разрешили. И страницы официальные. Подтверждённые.
+8

мне кажется это не относится к космонавтам, ведь это международная космическая станция. а военным запретили писать о себе в соц сетях, потому что типа их читают из других стран.

0
Не запрещено, а запрещено выставлять информацию
-10

Жрут да срут. Что там интересного? Один раз глянуть на устройство их кунсткамеры можно, но подписываться...

Лучше на канал хомячков подписаться в Ютьюбе.

-14

Ни одного котика. Игнор

раскрыть ветку 8
+6

Котиков желаете? Вот Вам один из найдёнышей. Звать Дио. Доча спасла. Но это уже другая история :-)

раскрыть ветку 7
+2
Это достойно отдельного поста)
+1

Да, расскажите пожалуйста про этого котенка, а мы подпишемся.

раскрыть ветку 4
-9

Джостар, перелогинься.

ещё комментарий
-15
Ребят, мне стыдно за наших космонавтов. Это фото наверняка мелькало в сети не раз. Эти джинсы помятые и пыльные ботинки, ну это - беее. Понятно что, это люди " далекие от земной жизни". Но, надо понимать, что ты лицо страны.
раскрыть ветку 1
+3

Да, человеку на земле делать больше нечего, как каждые 5 минут ботинки чистить и джинсы на свежевыглаженные менять, ага.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: