Космонавт выполнил просьбу жителей Новосибирска

Космонавт выполнил просьбу жителей Новосибирска Космос, Космонавт, Космонавтика, Космонавты

Российский космонавт Сергей Рязанский, в настоящее время находящийся на Международной космической станции, сфотографировал Новосибирск с высоты 400 километров.

На фотографии поместилась большая часть Новосибирска, хорошо просматриваются многие детали — улицы, жилмассивы, мосты и даже арка Бугринского моста. Также видны отдельные здания — при желании многие новосибирцы вполне могут найти на фото собственный дом.


«В комментариях было много просьб снять Новосибирск. Город по праву называют некоронованной столицей Сибири. А в пригороде Новосибирска, Бердске, мы несколько раз проходили СППК (специальную парашютную подготовку космонавтов)», — написал Сергей Рязанский на своей странице «ВКонтакте».


Ранее Новосибирск уже фотографировал с МКС другой космонавт — Сергей Рыжиков. Так как фото было сделано зимой, то перед зрителями предстал заснеженный город. «Если объект лежит в плоскости орбиты, то на его опознавание и фотографирование у нас есть около 40 секунд», — поделился подробностями космонавт.


Сергей Рязанский находится на МКС с 29 июля 2017 года. Это уже второй полет космонавта — первый состоялся с сентября 2013 по март 2014 года. Россиянин ведет страничку «ВКонтакте» под названием «Космонавт Сергей Рязанский», где делится с подписчиками интересными фотографиями и подробностями жизни на станции.

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
@любой новосибирец может найти свой дом

@отсутствует почти весь Калининский район

Обидка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первомайский тоже отрезали

Автор поста оценил этот комментарий

ГЭС тоже спрятался за краем(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку