Космический телескоп Джеймса Уэбба готовится к полёту

Космический телескоп Джеймса Уэбба готовится к полёту NASA, Космос, Телескоп Джеймс Уэбб, Фотография, Телескоп

Инженеры подготавливают оптическую часть космического телескопа Джеймса Уэбба для интеграции с ракетой на объекте Northrop Grumman в Редондо-Бич, штат Калифорния. Запуск новой космической обсерватории планируется в 2021 году на ракете Ariane 5.

Исследователи космоса

16.3K поста46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А в России газ и свет не во всех деревнях есть...
Зато наша космическая промышленность, которая до сих пор не развалилась только благодаря колоссальному запасу прочности и наработкам сделанным ещё в СССР, работает как маршрутчик для всего остального мира, и то, это пока... А завтра и в этом качестве не нужна будет.
А если она перестанет приносить деньги "хозяевам", что тогда? А тогда темнота, отставание, регресс и крепостное право.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это к чему сейчас, юродивый?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты юродивый)
Стыдно мне за страну :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты сделал для того, чтобы страна была лучше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала.
Много чего.
1. Качественно делаю свою работу.
2. Соблюдаю порядок там, где живу, и везде где бываю.
3. Не нарушаю законов. Вообще.
4. Не даю и не беру взяток, включая конфеты врачам и учителям.
5. Не боюсь писать претензии (и пишу) на работу государственных органов и служб, и требовать их качественной и своевременной работы.
6. Плачу налоги полностью и в срок.
7. Живу по совести.
А ты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю всё то же, только вдобавок, например, я строил самолёты. Вот, недавно полетел тот, на который я делал детали ещё 10 лет назад. А ты перечислила рядовые обязанности обычного гражданина - их обязаны соблюдать все, и как заслугу это себе не приписывай. Ещё я контролировал соблюдение законов на выборах - с 2013 по 2018 годы. Ещё я сейчас, например, борюсь с нецелевым и неэффективным расходованием бюджетных средств многими государственными организациями. Чем ещё ты хотела бы померяться?

Кстати, а что за формулировка такая "живу по совести"? Это как? Ты, типа можешь пойти на нарушения законов, если это будет соответствовать твоим представлениям о совести? Или как? Слишком общая формулировка - и ей любят разбрасываться всякие подонки - она давно стала эдаким настораживающим маркером. Если человек её применяет в речи - значит что-то с ним нечисто. Просто объясни подробнее, ведь общие фразы - не лучший способ раскрыть свои мысли. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хорошо, ты намного, НАМНОГО круче меня - не смею приписать себе в заслугу рядовые обязанности гражданина (к сожалению, не могу выделить этим слова жирным, для пущего эффекта)
:)
А как это влияет на предмет обсуждения того, что страна говно и люди в ней в общей своей массе говно?
А вообще, новопассита выпей, тебе полезно. В своей мелочной и местечковой злобе ты жалок... Увы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку