118

Космический странник

Всем привет! Возникла у меня грандиозная идея сделать светильник из полимерной глины. Но так как идея довольно глобальная, а опыта подобного небыло, было немного боязно что то не просчитать и испортить материалы. Поэтому было принято решение сделать маленький экспериментальный образец.

Космический странник Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Творчество, Ручная работа, Космос, Светильник, Длиннопост

Представляю вашему вниманию космического странника. Он путешествует в глубинах космоса в поисках давно утерянной звезды. Он не найдёт покоя пока звезда не будет найдена. Возможно пройдут века и тысячелетия, но он не сдастся...

Космический странник Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Творчество, Ручная работа, Космос, Светильник, Длиннопост

В принципе эксперимент удался, все светится и довольно ярко. Есть косяки, но на то это и эксперимент😉
Работает от батареек. "Лицо" и одна звезда из флюоресцентой глины, немного светятся после выключения, но сфоткать не смогла, мой телефон не видит такого😁

Так же немного обидно, что моя предыдущая работа не получила должного внимания в связи со сбоями в работе Пикабу. Буду рада оценке - Портретная фигурка

По вопросам можно обращаться ко мне - https://vk.com/id158420717

Найдены возможные дубликаты

+1

очень круто, прямо завидую, обожаю поделки из полимерной глины

раскрыть ветку 1
0
Зависть зло😈 за отзыв спасибо😊
+1

супер!!  только череп - лишнее .

раскрыть ветку 3
0

не лишнее, это из Доктора Кто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
На самом деле просто из головы взяла образ, но буду хоть знать на кого похож😁
0

а посхалочка ну ладно , я то так - субъективно .

0

@Kuka9095, а можно подробности об освещении? Как делала прозрачную часть, проводку, лампочки?

раскрыть ветку 1
+1
Для прозрачной части использовала полупрозрачную полимерную глину. Провода и светодиоды сначала протестировала на запек, температуру выдержали не поплавились. Я все установила, облепила полимеркой, запекла, покрасила и все, все работает. Осталось проверить долго ли все это будет работать, не повлияет ли температура на срок службы. Паял мне все муж, я и сама могла, но зачем лишний раз напрягаться😁 главное коробочку под батарейки в духовку не пихать, она не выдержала температуру, пришлось искать новую😂 к ней потом провода припаяли и вклеили на термоклей. В планах хочу сделать не от батареек, а напрямую от розетки
0
@moderator, по какой то причине мой пост не выложился в сообществе Рукодельники. Можно исправить? Я не могу открыть его для редактирования. После последнего сбоя у меня так и выскакивают ошибки😭
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: