Дубликаты не найдены

+3
Залетчики это которые в ОЗК, я так полагаю
+3

Увлекательное мероприятие и конкурсы весёлые))

+4
Да не ПХД это, просто пацаны косячат, ну или залетают , как вариант с распитием спиртных напитков. Вот отцы-командиры и делают из них образцовое подразделение. Пожар у них,спасают имущество.
раскрыть ветку 1
0

Уточню. Пожар с наличием хим. отравляющих веществ.

+2

Не фиг косячить это называется. Смысл косить? Всего 1 год ща служба идет. Сон час им предоставили, отпуска. Детский сад.

раскрыть ветку 3
0

Отпуска же вроде бы только по чрезвычайным обстоятельствам ? В 2009 помнится отпуска не было.

раскрыть ветку 1
0
за участие в параде 9 мая давали 10 суток отпуска, вот как оформляли не знаю. в 2009 было дело
-1
Хм, действительно, зачем? Год или ничего? Сложный выбор.
+1
Первый вопрос который задают при "пожаре", почему мы выносим всякое дерьмо вроде железных коек и постельного белья на них, которым от огня или ничего не будет, или не имеющие ценности вещи. А телевизор и прочие настоящие ценности, включая каптёрку и оружейную комнату с их содержимым оставляем.
раскрыть ветку 5
+1

тоже выносят, так же сейфы и прочее

0

У нас перед ремонтом окон Комбат разрешил спасать имущество всеми доступными способами. Так мы начали рамы ломать и вытаскивать кровати через окна. Было весело.

0

Оружие также выносить надо, оставляя дневального на охране с ним, просто при таких тренировках опустошать КХО - это дикий гемор, обязательно что-нибудь проебется, и если проебаное одеяло это херня, то с оружием немного по-другому.

-1

На свободе при пожаре положено оставлять всё и эвакуироваться, в рабской армии ценой жизни и здоровья солдат выносить совковые говнокровати, да тумбы с табуретками.

раскрыть ветку 1
+1
На гражданке человек - жертва пожара, а в армии жертва - пламя. Его бойцы захуярят лопатами и сапогами, а все соседние казармы эвакуируются показаным способом и пойдут помогать хуярить пламя.
+1

Раз бегают, значит, есть за что.

+1

помню учавствовал в таком цирке, только без кроватей, просто строевая с костюмах химзащиты. так мило, нахлынуло столько воспоминаний, спасибо за фото)

0
кто-то накосячил) настоящий мужмк должен пройти эту школу (цирк)
раскрыть ветку 3
+3

Ну и зачем? Может, настоящий мужик лучше работать пойдёт и семью обеспечивать?

раскрыть ветку 1
0
или закрывать кредит за военник )
0
Не_служил_не_мужик.jpg
0

У нас это называлось "Пожар"

0
А не Санкт Петербург ли это на Блюхера?
0
Ну это еще такое,помню мы двухярусные кровати с двумя тумбочками на них выносили,да еще и в жару,да еще и с 4 этажа,и еще и в дальний от казармы конец плаца.. Все из за долбеней нариков,который фен в санчасти нюхали... Слава богу озк у нас не было....
0

Рота!!! Пожар, пожар, пожар!!!) (хотя тут не пожар скорее, имушество не все вфнесли)

-1
вся армия на одном фото
-5

Давно уже закосил, а как сейчас с этим обстоят дела? А то когда учился у нас из группы в 28 человек не смогло закосить только 3е

ещё комментарий
-4

Неуставщина. На деле должно быть так.

"2.2. Действия личного состава по сигналу пожарной тревоги

Пожарная тревога может быть объявлена голосом суточным нарядом подразделения или любым другим военнослужащим, первым обнаружившим очаг возгорания.

При объявлении пожарной тревоги все военнослужащие не занятые в ликвидации очага пожара подручными средствами и спасении имущества по указанию дежурного (командира) покидают помещение.

Последний эвакуируемый под контролем дежурного по роте плотно закрывает за собой окна и дверь.

Военнослужащие покидают помещение в колонну по одному по подразделениям ровным шагом, не суетясь, в соответствии с Планом эвакуации помещения. Командир подразделения замыкает строй.

При следовании по коридорам и лестничным клеткам запрещается бежать и обгонять друг друга.

По лестнице все эвакуируемые идут по одному с правой стороны, оставляя место для подъема пожарных подразделений.

После выхода из помещения командиры подразделений выстраивают своих подчиненных на безопасном удалении от пожара, проводят посписочную проверку личного состава и действуют в соответствие с полученными командами.

После поименной проверки командиры докладывают о наличие личного состава по команде.

Запрещается возвращаться в помещение за одеждой, документами, материальными ценностями и оружием пока не будет дано разрешение старшего пожарной команды, за исключением тех случаев, когда необходимо начать поиски отсутствующих в строю военнослужащих.

К поиску отсутствующих приступают специально назначенные военнослужащие.

По прибытии пожарных им сообщают о пропавших и возможных местах их нахождения.

До приезда «скорой помощи», в случае необходимости пострадавшим от дыма и огня оказывается первая медицинская помощь."

Когда дезориентированные подобными "тренировками" солдаты погибнут или получат увечья на настоящем пожаре офицеры будут непричем, виновата "стихия".

-3
День ПХД.
-1

У нас в комплект ещё рации шли,по 40 кг каждая,на неё можно было русское радио поймать.ОЗК,противогаз,рация на плечи и бегом.Частое было развлечение.

Похожие посты
481

Серёга и зеленые человечки

Это случилось во время службы в армии (1984г).

Мой товарищ был белее снега, когда заскочил в дом, и, закрыв за собой дверь, уперся в неё плечом, все время повторяя: «Там! Там!»

- Что там?

- Там они!

- Расскажи, толком.

- Я выхожу, а там они! А я бежать, а они за мной!

- Кто они?

- Не скажу!

- Почему?

- Ты всё равно не поверишь!

- А ты попробуй!

- Я зашел за дом, а там, в траве зеленые человечки, невысокие, примерно мне по колено и глаза как блюдца!

Я сразу подумал, что это развод, розыгрыш, но глядя на напарника и зная его актерские навыки, понял, что ему такое не сыграть. Он человек не пьющий и в излишнем фантазировании ранее замечен не был, значит, что-то видел. Осталось узнать только что, не верить же в зеленых человечков.

- Пойду, посмотрю, что там за человечки!

- Ты Серёга это, возьми с собой что-нибудь в руки, а то мало ли что.

- Может со мной?

- Нет, я лучше тебя тут подожду!

- Я, взяв в руки лопату, вышел в ночь полную тайн, разгадывать эту загадку. За домом были густые заросли бурьяна, туда я и направился. Где же вы зеленые человечки прячетесь?

Однако не я их нашел, а они сами вышли мне навстречу. Глаза и в правду как блюдца, но рост не по колено, а значительно меньше, и цвет у них даже близко не зеленый, однако в темноте, да в траве цвет сложно разглядеть. Это были два молодых кота, а может и кошки, которые завидев меня, очень быстро удрали. Я вернулся в дом и на расспросы товарища ответил: « Улетели твои зеленые человечки! Улетели, но обещали вернуться!»

Не говорить же человеку, что он котов испугался, расстроится еще.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: